Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдер: войну против Омска развязало облправительство

27-12-2011 12:00:39
 Виктор Шрейдер
Информационную и экономическую войну против муниципалитета и жителей Омска развязало правительство Омской области, говорится в опубликованном на сайте горадминистрации официальном обращении ушедшего в Госдуму мэра Омска Виктора Шрейдера.
Чиновник объясняет, что решение уйти далось ему непросто, поскольку «я - омич, и всегда гордился этим». Он заявляет, что «эмоции пытался сдерживать последние полтора года «информационной войны».
«Вы часто спрашивали меня, почему я молчу и не вступаю в открытую борьбу с той ложью и грязью, которую выплеснули на администрацию города и конкретно на меня и мою семью некоторые прообластные средства массовой информации. А что можно ответить на пасквили в исполнении ретивых журналистов этих СМИ, когда это, кроме отвращения к исполнителям, ничего не вызывает! В течение полутора лет использовался подлый метод: когда у самого добрых дел нет, нужно опорочить того, у кого они есть. Изощренно выбраны самые болезненные вопросы общества: очереди в садиках, расселение из ветхого жилья, обеспечение жильем сирот и т.д. При этом, обвиняя мэрию во всех бедах, замалчивалась информация о том, что было сделано за период нашей совместной работы. Естественно, не было сказано о том, что муниципалитет, собирая по крупицам ресурсы, сумел создать 14 тыс. новых мест в детских садах, провел самый масштабный в истории города капитальный ремонт домов, впервые построил и реконструировал более 1 млн. 213 тыс. кв. метров дорог», - заявил Шрейдер.
Чиновник сообщил, что благодарен поддерживающим его омичам, в том числе и «своей семье, моей супруге Лидии Андреевне, которая стойко переносила весь этот информационный прессинг. Строгая к себе и своим детям, она сохранила главное семейное правило: у каждого человека есть свое Имя, и только потом ты  чья-то жена, дочь, зять или внук. Мне никогда не было стыдно ни за свою жену, ни за дочерей, которые и учились, и работают, и живут в нашем городе. Последние 8 лет мои дочери заняты исполнением своей главной миссии — материнской. Они воспитывают своих детей, у нас пятеро внуков».
Чиновник признался, что ему «особенно больно за молодых людей, выводимых на так называемые пикеты и организованные «старшими товарищами» проплаченные митинги. По сути их превратили в марионеток. Это еще хуже, чем действия наркодилеров, продающих наркотики и отбирающих здоровье у детей. А кукловоды отбирают души и веру молодых. Вот что страшно!»
Виктор Шрейдер теперь считает «делом Чести освободить вас от этого прессинга негатива и лжи и дать возможность каждому подумать и осмыслить все происходящее, не потеряв веру в честь и собственное достоинство, сохранить надежду на свое будущее и будущее своих детей. Я не могу себе позволить, чтобы из-за негативного отношения ко мне как к мэру города руководителей Омской области страдали жители миллионного города. Чтобы городской бюджет из-за этого негативного отношения к нам — омичам — недополучал финансовую федеральную поддержку на развитие социальной сферы города, на реализацию общегородских программ и планов, чтобы продолжалась информационная и экономическая война, развязанная Правительством Омской области против муниципалитета и жителей города. Поэтому я принял предложение Москвы по переходу в Государственную Думу».
Шрейдер, не отвечавший на атаки областного агитпропа с обвинениями его в коррупции и других махинациях, лишь на днях начал откровенно высказываться по поводу противостояния с областными властями. Однако лично в адрес инициатора войны — губернатора Леонида Полежаева — он по-прежнему критики не допускает.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru