Новости. Омск

В пригороде Омска в поле обнаружили кресты с надписями на английском

Фото: "ЧП в Омске"

Они стоят возле Больших Полей.

Фото со странными крестами на заснеженном поле появилось сегодня ночью в соцсетях. Автор поста Анастасия Милосердова рассказала, что «такие кресты появились недавно в поле перед переездом на Большие Поля в Нефтяниках. Таблички с именами на английском языке. Всего их девять... Утром ехали, там стояли 2 машины. Были 2 парня и 2 девушки. Вечером едем обратно и уже вот такая картина».

Комментаторы бурно обсуждают эти загадочные кресты. Один из них логично предположил, что все это розыгрыш на недавно прошедший Хэллоуин.

Версия, видимо, подтверждается. Другой комментатор рассказал, что в ночь с субботы на воскресенье там  «играли в дозор» на машинах. Команды ездили ночью, и тема была, понятно,  хэллоуин.

«Не думайте, плохого не с кем не чего не случилось! У нас знакомый играл и рассказал нам, я аж сама офигела: и в лесах бегали, а там муляжи висели мертвецов, а они с фонариками бегали по лесу! Много чего было и жутко сказал знакомый! А на этих крестах надо было сложить слово, что бы дальше поехать», – пояснила Маргарита Виницкая (орфография и пунктуация сохранены).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
22
Михаил Дробязко05.11.2016 09:24:47
Хэллоуин? В России справляют это? Т.е. чуждая культура прививается семимильными шагами, а свою - никто и не пропагандирует? А между тем, вчера был Праздник - Казанская. Если кто не знает, по русской традиции самый лучший день для проведения свадеб. Но нам же чужой бредовый праздник важней.
14
24
ИндиРа05.11.2016 09:50:51
Михаил, а я вот все думаю, при наших потугах на аутентичность, почему бы йогу не запретить с ее философией ( причем на полном серьезе, в отличии от Хэллуина). Уж более чужеродного для нас, православных, трудно себе представить!) А вообще, страшнее праздника, чем Масленница, в природе не существует!))
14
18
омичка05.11.2016 10:22:00
не надо перегибать палку. где родился - там и пригодился! если уж ты православный , так и придерживайся этих традиций. я замечаю, что молодые ходят мимо церкви и ни разу не перекрестятся. а потом мы удивляемся - откуда у нас идеи ИГИЛа
29
8
мимо проходил05.11.2016 10:47:56
омичке: С чего это молодые должны креститься?! Мож, еще падать ничь или голову куда преклонять предложите, навязывательница своего другим?! Оставьте в покое молодых, которые не ваши! Свои есть если - вот им и прививайте все, что хотите.
24
2
Феликс05.11.2016 11:23:07
Что ни вор - храм строит на ворованные деньги или колокол отливает...
Дискредитирована не вера, а верхушка РПЦ,сросшаяся с воровской властью.
12
5
евгения05.11.2016 11:34:41
омичке: не хотела бы я дожить до того, чтобы молодые крестились, проходя мимо храма(..назад в средневековье? если в ту ночь там в не было ничего печальнее того, что уже рассказано-в чем проблема? хотите креститься на храм-флаг в руки, а кто-то будет играть в квесты-страшилки на хэллоуин, и постараемся уважать интересы друг друга...
15
0
Молчун05.11.2016 11:37:42
Игроки бы прибрали после себя своё *
8
4
чп05.11.2016 11:40:13
Лучше запретить дзюдо с чуждой философией, а то скоро острова отдадим. Запретить надо греко-римскую борьбу, тоже вражеская. Компьютеры, смартфоны - тоже к чертям. Сайты закрыть. Впрочем, сейчас и закроют, так как американы вскрыли сейфы в Кремле. Интернет отрубят, флагами на башне работать удобнее, патриотичнее.
1
0
Серый05.11.2016 12:01:49
Большие Боля территориально не относятся к Нефтяникам. Восточной границей Нефтяников является ул. Заозёрная.
2
0
Ёжик05.11.2016 13:15:25
Фэнщуй, фэншуй еще! -вот в чем зло Он вообще начинался как наука о захоронениях. двойной удар по православию!!!!
12
8
Ray05.11.2016 13:23:08
Во первых... нагадили, надо убирать за собой. Или этому родители не научили?
Во вторых... насколько надо быть кретинойдом, чтобы праздновать бесовский праздник, да к тому ещё и не русский даже. Да на руси бесовщину всегда гнали ссаными тряпками. Какие родители такие и дети. Россия вымирает похоже.
10
11
добряк05.11.2016 13:56:35
Ну по факту надо найти хулиганов и составить админ.протокол для начала, при повторе тут можно и оскорбление чувст впаять.

С такими вещами не шутят, для этого есть масса других тем. Сегодня спустите им это завтра они на реальных могилах глумиться начнут.

Нужен всетаки этой стране лютый кризис и война большая нужна, чтобы таким вот великовозрастным детям дала возможность повзрослеть..
2
0
СССР05.11.2016 15:34:29
Ах-ха-ха...Квест однако!!!!
6
3
ИндиРа05.11.2016 17:01:02
Йоги у нас, я смотрю, и сарказма не понимают.)) Я, конечно, не люблю духовного винегрета в голове, но оголетелость и злобность, такую, как у некоторых предыдущих комментаторов, не люблю еще больше. Не ходите, не участвуйте, не смотрите. Или вы так и нарываетесь на "оскорбление" своих чувств, которых нет и кичитесь своей псевдодуховностью?
0
0
добряк05.11.2016 18:42:57
Индира - вы к кому вот сейчас обращались..

С вашим уровнем понимания скажем так выше среднего, надо находиться в соответствующей соц.группе, чтобы не испытывать дискомфорта. А не бороться с ветряными мельницами, которые эта социальная группа или правящий класс создает для обывателей, чтобы стабилизировать базисное плато общества.

Раз уж заговорили о йоге основанной на миропонимании востока, то там в отличии от Христианства не делается различия между богатством и мудростью, напротив они тождественны. Хотя можно конечно канализировать протестную часть сознания в комментарии, зарабатывая при этом на интеллектуальных сервисах для системы:-)
4
0
евгения05.11.2016 21:10:01
добряку, ник которого забыли заключить в кавычки:
это ж как надо детям повзрослеть, чтоб подняться до вашей высокой духовности: догадаться пожелать молодым кризиса и войны(..
5
0
Физрук05.11.2016 21:33:56
Сделайте дорогу в Большие Поля!!!
0
0
Олег06.11.2016 01:19:31
Я смотрю тут православных - шибко верующих собралось из тех кто в бога верует , а в церковь не ходит
4
0
александр06.11.2016 08:43:22
Добряк с печки бряк , ты с башкой то в ладах ? Война нужна стране для повзросления ну ну Сам как возмужал поди в армии даже не был
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич