Новости. Омск

Начальник полиции Омска где-то взял копию шашки Ермака и подарил музею

Фото: УМВД

Происхождение подарка УМВД не поясняет. (ФОТО)

Руководитель городской полиции подполковник Алексей Меркушов подарил музею истории органов внутренних дел УМВД России по Омской области ценный подарок – точную копию шашки Ермака.

Он пополнил фонд ценным подарком – точной копией шашки Ермака с гравировкой: «Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай».

Оружие заняло место в коллекции в одном из выставочных залов, сообщило УМВД.

Кто изготовил и подарил копию сначала Меркушову, не поясняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
приколы07.11.2016 19:53:06
А потомство Ермака еще не нашлось?Баба,дети,лошадь?Нет?Ладно,подождем.
0
0
Оптимист07.11.2016 20:16:56
холодное?
0
0
Не понял07.11.2016 20:21:18
БК! Полицаи 2 года назад потеряли автомат. Так нашли автомат или нет?
1
0
Небесная Моторола07.11.2016 20:22:30
Студент сидит, сдает экзамен по истории.
Вдруг он поворачивается к соседке на задней парте и спрашивает:
– А в каком году отменили крепостное право?
Девушка, занятая ответом на свой вопрос, кратко отвечает:
– В 61-м.
Парень отворачивается... О чем-то думает... и через три минуты опять поворачивается к ней:
– Погоди, это как? В 61-м же Гагарин в космос полетел...
– Ну да... Наверное, в честь этого и отменили...
2
0
денис07.11.2016 20:50:45
кстати там не всё так просто и с шашками и с копиями - он наверное погорячился для имиджа. Может навредить и ему и имиджу и инициатору и исполнителю шашки. Прежде чем что-то делать надо думать.
3
0
глеб07.11.2016 20:59:57
это в смысле он нашёл шашку наверное-какую-то ? экспертиза определила что она копия шашки Ермака ?? - он её сразу и отнёс в музей ???- ну что за праздник дилетанства ????, ну а мозги собственно тогда вообще зачем ?????
1
0
андрей07.11.2016 21:15:33
это несерьёзно, копии и так десятками уничтожают каждый год как изъятое - давай именную Ермака. В чём ценность для музея этой, не уничтоженной. Фуфло.
1
0
Инженер07.11.2016 21:30:02
Шашку приняли на вооружение через 300 лет после рождения Ермака. Может сабля?
10
0
СССР07.11.2016 22:28:28
Стопудово зэки смастерили...
0
0
Игнат07.11.2016 22:55:40
Либо из того что изъяли как холодное и должны были уничтожить, либо с зоны кум подогнал, в обоих случаях требуется служебная проверка, вот только надзора независимого не осталось в этом городе..
5
0
Toy08.11.2016 00:47:13
ИК7
1
0
Булат08.11.2016 01:34:18
Шашка, сабля, секира, меч-кладенец в данном случае не имело никакого значения, как и личность Ермака собственно.

Персонажу зачем то понадобился положительный инфоповод с его участием, за недорого, а вернее даром.

Следите за назначениями и скоро станет ясно *зачем*..
0
0
Анна08.11.2016 10:57:21
И не шашка это вовсе, а сабля. На шашках нет крыжа, а, судя по фото, - он там присутствует
2
0
сергей12.07.2019 09:40:32
не сам сделал, из какой то колонии наверняка. там много талантов, так бы и писали , кто и где сделано, а Меркушев. просто "подарил"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич