Новости. Омск

«Единой России» прочат полный провал на омских выборах следующего года

Бывший главред «Омской правды» уверен, что показатели «партии власти» радикально ухудшатся по сравнению с сентябрём 2016 года.

Ярослав Лесовский, возглавлявший при Полежаеве редакцию «Омской правды», выступил с политическим прогнозом на следующий год. По его мнению, нас ждут очень интересные события, например, выборы, в которых будет настоящая интрига. Журналист связывает это с почти неизбежным, по его мнению, поражением «Единой России» в борьбе за Горсовет.

«Партия власти» уже на выборах в ЗС уступала коммунистам в Омске и получила преимущество только благодаря сельским районам. В следующем году ей придётся рассчитывать только на горожан. Кроме того, Лесовский обращает внимание своих читателей на то, что «единороссам» уже не поможет самый главный «тяжеловоз» Путин. Уходящий (пока неизвестно куда) мэр Двораковский наверняка потянет партию вниз, а для того, чтобы решительно от него отмежеваться, вероятно, не хватит политической воли.

К этому могут добавиться повышение «антирейтинга» «Единой России», из-за которого кандидатам выгоднее будет молчать о своём членстве в партии, и не обязательно удачный выбор нового главы регионального отделения. К тому же Лесовский видит серьёзную опасность для партии в разобщённости интересов видных её представителей, продемонстрированную, например, в медийной перепалке между Компанейщиковым и Голушко.

Что может получиться в результате? Ответа на главный вопрос мы не видим. Дальнейшие события должны показать, действительно ли «ЕР» переживает настолько серьёзный кризис, будут ли готовы кандидаты-самовыдвиженцы примкнуть в случае победы к фракции КПРФ, а не как обычно, и нужен ли коммунистам контроль над Горсоветом. Вполне может сработать традиционный сценарий, при котором в одномандатных округах победят "неслучайные" люди, и "партия власти" всё равно возьмёт своё.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
aдвoкaт08.11.2016 10:57:59
ничего обкому там не светит, 6-7 депутатов по списку, остальные и одномандатники от ЕР, пару ЛДПР.
1
0
32108.11.2016 11:28:03
Ещё один "эксперт-политолог" прогнозы рисует. Кто это? Какой-то бывший журналист, почему к выборам активизировался?
3
0
Автору08.11.2016 11:47:32
Это не прогноз, а гадание на кофейной гуще! Есть опыт прошлых лет – не одни выборы проходили с такими «прогнозами». Прежде всего, сколько бы ЕР ни приписывали провалы, реальные дела им принадлежат.
0
3
Гражданин08.11.2016 11:51:45
Тут недавно КПРФ на митинге кричали лозунги против Путина. Так они себе точно не увеличат количество сторонников!... интрига?
2
1
МИМОПРОХОДИЛИ УВИДЕЛ08.11.2016 12:07:28
«Единой России» постоянно прочат то скандалы, то внутренние расколы, то провалы. Только факты остаются фактами: эта партия набирает большинство.
1
1
тат08.11.2016 12:16:03
У одного тролля растроение личности: Автору,Гражданин, Мимопроходил увидел.
0
0
тат08.11.2016 12:30:48
Мимопроходил увидел, а может, нет дыма без огня? Не думаю, что всем нечем заняться, а только про «ЕДРО» разговаривать…
1
0
тат08.11.2016 12:32:12
Тут недавно КПРФ на митинге кричали лозунги против Путина. Такими вещами вряд ли они себе увеличат количество сторонников!.. Вот это интрига!
5
1
ivan08.11.2016 12:37:23
В Омске ЕДРО потерпело поражение и дальше будет так же. Бытие определяет сознание людей, бесконечным словоблудием дело не поправишь. И у Путина рейтинг будет снижаться по одной простой причине внутренние дела, особенно на периферии, его мало волнуют.
0
2
Виктор08.11.2016 12:40:55
Пустые слова. Надеюсь, что в омском региональном отделении скоро появится новый лидер, и все будет хорошо.
И, конечно, появится новая команда партийцев, которые знают что и как делать!
0
0
454508.11.2016 12:54:21
Собака лает – караван идет…
0
0
Алекс08.11.2016 13:00:38
Каждый год одни и теже прогнозы и это неизбежно для любого людера, поэтому кто работал тот работает и будет продолжать, а кто создавал инфо-шум тоже никуда не денется.
0
0
Ольга08.11.2016 13:04:26
какой же это прогноз, если "...ответа на главный вопрос мы не видим..."
0
0
Синоптик08.11.2016 13:07:27
А не собрался ли часом этот новоявленный «эксперт» баллотироваться сам в Горсовет? )))
1
4
Ольга08.11.2016 13:08:56
ivany: не в Путине дело, когда это проблема отдельных городов. Уж извините, но хоть что-то чиновники разных мелких уровней могут сами сделать??? Импотенция какая-то...
0
0
helga08.11.2016 13:32:57
оплот всех соберет и вперед!
0
0
Мага-борцуха08.11.2016 14:00:29
Остальные партии еще хуже Единой России. Что они есть, что их нет
0
0
Омич08.11.2016 15:12:12
ЕдРо конечно провалилось. Беда в том, что те кто займет ее место - ничем не лучше.
6
0
ivan08.11.2016 15:26:11
Ольга местные чиновники могут делать больше, но по большому счету вся наша жизнь определяется политикой федерального центра. Если Назаров не будет выполнять майские указы Путина, его Путин снимет с должности. Где взять Назарову на это деньги, если кредиторская задолженность области сравнима с годовым доходом бюджета? Кто обдирает область по налогам? Принятые федеральные законы. Кто законы подписывает? Путин. Кто раздает деньги регионам: Чечня 51 млрд.руб, при численности населения меньше Омской области, Крым 122 млрд руб при численности населения почти, как в Омске. Москва бюджет 1,7 трл.руб. Среднемесячная зарплата учителей в Москве 66 тыс. руб, втрое выше чем в Омске. Путин, что это не видит? Ему, что наплевать на наших учителей?
0
0
адвокату08.11.2016 16:57:49
Провал будет если на голосование придет более 50% населения.Партие ЕДРО выгодны выборы когда приходит меньше.На все прошедшие выборы пришло еле около 30% народа.А это в основном чиновники,прокуратура, МВД и вся остальные бездельники у кормушек.Вот и вам и большенство для ЕДРО.И от этого большинства кризис и коррупция.Народу стоит задуматься ходить на выборы или просто выжывать.
0
0
омич08.11.2016 17:08:56
Во всех странах выборы считаются состоявшимися если на голосование придут 51 процент,а у нас хоть 1 процент все равно состоятся.Это очень выгодно для ресурсов единоросов.
1
0
Омич08.11.2016 19:29:07
Бывший главред не владеет ситуацией, поэтому так заявляет. Он возможно не знаком с прошедшими сентябрьскими выборами в Заксобрание области. На самом деле на сентябрьских выборах потерпело поражение КПРФ. Если раньше у КПРФ было 4 одномандатника в заксобрание, то в сентябре КПРФ проиграла во всех городских и сельских округах и не получила не одного одномандатника. Такой же результат будет в горсовет. Если сейчас полностью Заксобрание контролирует ЕР и имеет конституционное большинство, в следующим году КПРФ в горсовет проиграет с треском, а ЕР получит тоже самое что сейчас имеет в Заксобрание.
0
0
Вопрос для "ivan"08.11.2016 22:45:35
А воровать по чёрному наших чиновников тоже Путин заставляет???!!!

А я вот маленько по другому считаю.
Если бы за последние 20 лет НИ ОДИН ЖИТЕЛЬ РЕГИОНА НЕ МОГ СКАЗАТЬ НИЧЕГО ПЛОХОГО ПРОТИВ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ, вот тогда можно было бы задавать вопросы Путину.
А если мы уже со счета сбились, считая посаженных чиновников и тех, кто находится под следствием, так причём здесь Путин?
Тут уж как говорится:"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!!!"
Я не являюсь фанатом проводимой Путиным внутренней политики, но то, что наш регион ПОГРЯЗ В ВОРОВСТВЕ И КОРРУПЦИИ - ЭТО ФАКТ!
0
0
мимо проходил09.11.2016 01:30:37
вся цена вопроса в стимулах. стимулируют - будет нарисовано то, что надо.
0
0
aдвoкaт09.11.2016 06:46:45
КПРФ в Омске проиграет в Горсовет. Причина в том что претесное население разочаровалось в оппозиционности коммунистов. Сближение руководства КПРФ с Кремлём похоронило надежды коммунистов взять власть в свои руки. Даже после последних выборов где как никогда был использован админресурс руководство КПРФ и местного обкома поспешили заявить о признании результатов выборов. Протестанты пошли ныне за ЛДПР. Так что 6-7 мандатов по спискам, вот и всё что сможет добиться местный обком.
Сегодня обкомовцы трубят что люди проголосовали за партию обманку жуковскую Коммунисты России случайно, мол не разобрались. Да нет уважаемые борцы за свободу, люди голосовали сознательно, Жуков набрал 10% на своём округе, потому что КПРФ больше для них не оппозиция, а вторая партия власти. Жуков обязательно пройдёт в Горсовет.
ПР явке в 20-25% ЕР выиграет все одномандатные округа без особых проблем, о каком провале ведётся тут речь.
А если ЕР в декабре возглавит Бонковский , то от обкома и камня на камне не останется, и будут они рады и трём мандатам.
0
0
ivan09.11.2016 15:53:26
Вопрос ..., что могут украсть омские чиновники? Если по кругу пол ярда в год наберется - это от силы. Сущая мелочь по сравнению с теми кто ворочает нефтью и газом. И тех и этих надо бы бы повесить, так кто ж это сделает? По разным подсчетам, например, помошника Путина С.Глазьева из страны вывезено 1,5 трл. долларов и Путин не собирается ограничивать вывоз капитала. Собственно, кто ему это позволит, если олигархов прижать никакая росгвардия не поможет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич