Новости. Омск

Инна Ветренко: «Артёмов вывернут, вытряхнут, ему однозначно пора на покой»

Завкафедрой политологии ОмГУ прокомментировала публикации в СМИ о возможном провале «Единой России» на грядущих выборах в Горсовет.

– В некоторой степени я согласна с пессимистичными прогнозами для «Единой России». Но тут надо иметь в виду, что прошедшая избирательная кампания дала определённые уроки «единороссам» и на федеральном, и на региональном уровне. У этой партии очень хороший человеческий и интеллектуальный ресурс, и если они подготовятся, сгруппируются, то их результат будет не таким уж провальным. Сформировать такую же хорошую фракцию, как в Законодательном Собрании, им вряд ли удастся, и причины понятны: городской избиратель более оппозиционен, менее активен, на него сложнее воздействовать с помощью административного ресурса, чем на жителя села.

Очень интересен состав кандидатов, которых выдвинет «Единая Россия». В нынешнем составе Горсовета есть депутаты этой партии, особенно одномандатники, которые работают с избирателями очень хорошо. Они уже завоевали свои округа, выстроив отношения с КТОСами, старшими по домам, по подъездам, и за счёт этого могут воздействовать как на явку, так и на то, за кого проголосуют избиратели. Ещё интересно, кто у ЕР будет паровозом. Смена руководства в региональном отделении однозначно пойдёт партии на пользу: здесь вариант хуже Артёмова я предположить не могу. Артёмов вытряхнут, вывернут, ему однозначно пора на покой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ольга08.11.2016 12:01:07
госпожа Ветренко- в городской совет выберут танцорок. бодибилдеров. отставных меров. короче весь политическии бомонд и мнение горожан им будет по барабану. может отменим все эти мероприятия. и деньги будут целы и результат тот-же
0
0
заф.каф.сексологии петренко08.11.2016 12:52:43
Артёмов вывернул и вытряхнул область, ему пора на покой.
0
0
Мага-борцуха08.11.2016 13:58:38
У Инны Ветренко хоть один прогноз сбылся?
1
0
КОНДАКОВ С, П,08.11.2016 15:45:41
Фантазии Инны Александровны. На выборы в горсовет придет не более 20% избирателей! Этот избиратель ориентирован на Едро, КПРФ, ЛДПР. Справедливую Россию, у других партий и самовыдвиженцев практически отсутствуют избиратели А 80% избирателе проигнорируют выборы. Александр Васильевич, КТОСы, паровозы, здесь ни причем.
0
0
Феминист со стажем08.11.2016 16:20:45
женщина сердцем чувствует
1
0
аналитик08.11.2016 16:25:55
Трамп лидирует в ходе голосования в Нью-Гэмпшире
0
0
омич08.11.2016 16:39:54
Паровозами очевидно пойдут Двораковский и Горст.
1
0
Омичч08.11.2016 17:28:27
Человеческий и интеллектуальный уровень у едросов,откуда?одна Юлия Михалкова из екб чего стоит со своим интеллектом не говоря про *
0
0
умная курица08.11.2016 17:55:24
То, что вывернуто, вытряхнуто, будет перелицовано - и снова в бой! Человеческий ресурс нужен молодым зубастым, а старой собаке достаточно громко лаять и греметь цепью. На нашем дворе примерно так.
2
0
Омич08.11.2016 18:29:28
Интересный она "политолог". Пусть выйдет к омичам в микрорайоны и спросит у них, кто является их депутатом городского совета и заксобрания, и когда они депутатов у себя видели живьём. Что касается Артёмова, достаточно прочитать его биографию и тогда станет ясно уйдёт ли он на покой. Представители номенклатуры, как правило руководят и сидят в кабинетах - пожизненно.
2
1
омич 308.11.2016 19:55:35
Не знаю кто назначил её завкафедрой политологии, но на мой взгляд она не тянет на эту должность. Чему она может научить студентов, не понятно. В политике разбирается слабо, ситуацией не владеет, в социологии хромает, в общем мне жаль студентов.
1
0
Виктор08.11.2016 20:40:25
Просто стыдно за ВУЗ, в котором преподает данная женщина.
И, конечно, страшно за молодых людей, которые слушают ее лекции.
Хотя, с Артемовым она права - омскую Единую Россию скоро ждут перемены. И новый лидер, и, конечно, новая команда!
0
0
Сибиряк-Омич08.11.2016 20:56:12
...и действительно, на поолиитолога мадам не тянет, результат на выборах не зависят от Артемова, это же всем понятно. Город, по вине такого мэра, катится все ниже и ниже. Мэр должен думать, как сделать жизнь омичей лучше, а он вместо этого знает только поднимать цены на проезд и ещё ухмыляется. Шрейддера в мэры!
1
0
За Василича!08.11.2016 20:59:53
Артемоныч единственный кто сможет объегорить силовиков, которые рвут и мечут, требуя реванш за провал на выборах в ЗСОО. Менять нельзя оставить!!!!
0
1
Лихачев09.11.2016 01:58:49
Причем А.Артемов, что бюджет нищий. С.П.Кондаков правильно написал - придут на выборы те, кто всегда ходит - типа 25 % около того и проголосуют как всегда за 4 партии. А большинство пойдут по своим делам, люди ни во что не верят. Паровозом предлагаю Т.Вижевитову - по крайней мере, народ привлечет.
1
0
омприот09.11.2016 16:46:09
Чего сидите и гнусавите?! Хоть один аргумент против слов Ветренко приведеите? Сидела бы перед вами дряхлая бабка и вещала, схавали бы по полной. Такая красотка, да еще с мозгами, покоя вам не дает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич