Новости. Омск
bk55.ru

Романов-старший в суде заявил, что официантка трактира «Елки-Палки» просто хочет денег

08-11-2016 18:09:45

На очередном заседании суд выслушал мнение отца подсудимого.

Сегодня, 8 ноября, в Центральном районном суде Омска состоялось очередное заседание по делу Михаила Романова и Александра Леопольда, являющихся фигурантами громкого уголовного дела.

Михаил Романов в прошлом году на своем внедорожнике влетел в трактир «Елки-палки». В результате аварии пострадала молодая официантка, Вера Кваша.

На прошлом заседании истица заявила, что из-за полученных травм она не может нормально жить и работать. В качестве компенсации омичка требует с ответчиков 3 млн рублей.

Сегодня служитель Фемиды дал возможность высказаться отцу Михаила Романова.

Валерий Романов – бывший депутат Калачинского района, ныне являющийся бизнесменом, высказал свое мнение по поводу сложившейся ситуации, заявив, что Александр Леопольд на своем автомобиле полностью выехал колесами на полосу, по которой двигался Романов-младший, а его сын пытался избежать столкновения.

«Сын рассказывал, что превысил скорость. На сколько – не могу сказать, ведь, когда едешь, смотришь не на спидометр, а на дорогу. Если смотреть на спидометр, то столкновения не избежать. То, что он превысил, свидетели сказали так же», – цитирует РИА «Омскинформ» Романова-старшего.

Кроме того, бизнесмен считает, что Вере нужно не лечение, а просто деньги.

«В тот момент у меня такое мнение сложилось, что, получается, они не хотят лечиться, а хотят получить деньги. Когда разговаривал с ее матерью (тогда Вера Кваша только выписалась из больницы – РИА «Омск-информ»), чтобы не было последствий, предложил оказать помощь, пройти какие-то лечебные и профилактические мероприятия, чтобы последствия уменьшить, но они отказались, сказали, что ничего подписывать не будут. Я сказал, что просто предлагаю деньги, чтобы оказать помощь, еще даже не было уголовного дела. Сейчас пресса пишет, что она хромает. Но почему тогда они отказались от денег, чтобы этого не было. Я не просил никаких расписок, я просто хотел помочь», – заявил суду Романов.

Стоит отметить, что ответчик Михаил Романов перевел на счет девушки 200 тысяч рублей, однако истица продолжает требовать с подсудимого сумму в 3 миллиона.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru