Новости. Омск

Омский депутат Госдумы Перминов предложил «не нуждающимся» пожертвовать льготами на проезд

В пример он привел себя.

Депутат Госдумы Дмитрий Перминов считает, что соцподдержка должна распределяться более  разборчиво. Он – за индивидуальный подход.

«Я уже давно езжу на личном автомобиле. Поэтому никогда даже не обращался за транспортной картой в соцзащиту. Полагаю, таких льготников, как я, в Омской области немало. И давно пора провести анализ в этом вопросе, чтобы в итоге финансовая поддержка оказывалась действительно нуждающимся людям», – цитирует депутата официальный паблик облправительства.

Как поясняет «Омск-Информ», зарплата парламентария – 450 тыс. рублей в месяц. Помимо льгот на проезд (транспортная карта на 30 бесплатных поездок в месяц), от которых он призывает отказаться, ему положены и другие бонусы: служебная машина и квартира (в столице), оплата помощников и т.д.

Впрочем, в Омской области значится 438 тыс.человек, имеющих право на  30 бесплатных поездок в муниципальном транспорте ежемесячно. Хоть раз воспользовались льготой лишь 279 тысяч, уточняет «Новый Омск».

Возможно, многие из них предпочли бы монетизацию льгот, но не готовы жертвовать «халявой»... На льготы по оплате проезда в Омске пока могут претендовать инвалиды, на льготный проездной билет –   граждане, которым назначена пенсия по старости или по выслуге лет, студенты очной формы обучения, школьники. Многие по объективным причинам вынуждены добираться до нужного места на коммерческом транспорте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Герман09.11.2016 08:59:51
Не умоляю его прежние заслуги, Но людям тут жрать нечего а у депутатов сом думу З/П 400 тысяч рублей ,а не хотят они пожертвовать ей на проезд неимущим??? Гнать таких депутатов в то болото откуда вылез Единорос
4
7
12309.11.2016 09:38:05
Обкомовские тролли кпрф в комментариях отрабатывают подачки важаков
7
3
Омич09.11.2016 09:42:23
"...но не готовы жертвовать «халявой»"

Что то поехать за этой "халявой" в Афганистан и Чечню желающих не наблюдалось!
4
0
Лариса09.11.2016 09:48:21
Имея доход в 2 миллиона в год (это только официально), можно отказаться от бесплатного проезда в автобусе, тем более никогда на нем не ездя. Очень "умный" депутат. Наверно, приемник Тищенко. Слава ведру!!!
8
1
Тарас09.11.2016 09:50:59
Гражданин Перминов, по Конституции вы гражданин, а не господин, вы бы удосужились как-нибудь посчитать, сколько льготников не используют свои права на 30 поездок в месяц, год! За неиспользованные поездки им деньги не выплачиваются!!! Инвалидам, участникам ВОВ поездки не ограничены, однако лишь единицы из них выходят на улицу, остальные прикованы к постели или с трудом передвигаются по квартире. За год эта категория льготников едва ли использует 5 или 10 поездок. Зато слова-то какие громкие - "мы им поездки не ограничили". И не стыдно вам?
3
1
гость 209.11.2016 09:59:16
Сегодня не нуждается, а завтра? И попробуй восстанови. От сумы ... не зарекайся.
7
3
Лихачев09.11.2016 10:10:43
Сказочный *!!!
0
1
Созерцатель09.11.2016 10:20:22
Это гость из будущего и воспринимать его следует соответственно.
5
0
serg09.11.2016 10:27:43
У него на обед больше уходит чем эти бесплатные 30 поездок с чего не отказаться. А слабо господину Перминову отказаться от льгот положенных депутату гос думы и урезать себе оклад до 10-15 тысяч рублей согласно среднему по тому региону откуда он выбирался. Вот тогда бы и призывал граждан отказываться от льгот. А так в 450 000 какие-то 900 рублей это просто копейка, а если ты получаешь 10 000 то уже другой коленкор. На самом деле это из той же оперы - мол меньше жрите товарищи и денег будет больше.
1
0
Папа Леня09.11.2016 10:28:41
Правильно от льготников надо избавляться, особенно в Омске. Реально треть населения области льгоники? Деньги не нищим раздавать надо, а направлять на обновлие транспорта и инфраструктуры. Хотя с таким бездарным руководством региона и города нормального транспорта нам все равно не видать.
3
0
Классика жанра09.11.2016 10:38:32
А не начать ли льготникам, голосовавшим за такого депутата, начать сбор подписей за отзыв этого героя из госдумы?
3
0
Ветеран09.11.2016 10:38:46
Леня ты папа
А ты сам откажись от своей многотысячной пенсии, пособия почетного пенсионера и пр.
1
0
вован09.11.2016 11:00:42
лихачева, это ты про себя?
3
0
Лихачев09.11.2016 12:16:23
Вован или кто ты там - я ничего не писал. Вообще, я считаю, что это дело человека - захотел отказался от льготы. Захотел - не отказался. В интернете же бардак полный, устал уже об этом писать - каждый может хоть кем назваться, должна быть авторизация по паспорту. Вот ты же не пишешь свою фамилию. А если по сути, хотя ничего не собирался писать, Перминов не знает схему льгот. Транспортные предприятия получают компенсацию только тогда, когда человек проехал, потому хоть возьмет он транспортную карту, хоть нет - все равно экономии не будет. И второе. Вот я тоже имею право на льготу, но в Омской области, в отличие от других, она заморожена, пока не будет мне 60 лет (это Перминов инвалид, потому он имеет право и до 60 лет) - потому реально этот призыв не имеет ничего общего с реальной экономией. Но никак не осуждаю г-на Перминова. Это не его тема, он не может знать все положения - суть его реплики была в другом.
1
2
вован09.11.2016 12:59:10
Он хотя бы не побоялся сказать это, а вы вырвали смысл из контекста. А вот его коллега едрокумунист Смолин ничего не делает говорит только об образовании, которым достал уже всех и получает зарплату не меньше! Да и Кравец такой же.в
2
0
Ветеран09.11.2016 13:02:16
Лихачеву

Если не понимает сути вопроса, ЗАЧЕМ лезть с дурацкими предложениями, ДУРОСТЬ свою показывать ???
1
0
Вовочка09.11.2016 13:16:34
Пусть откажется от своей льготы на служебную машину, а потом вякает
2
0
Богдан09.11.2016 13:38:31
Так пусть начнет с себя и 90% зарплаты пожертвует в эту тему, и на 40 тыс.рэ живет как электорат.

Интересная у них всетаки работа копейки нищебродов выкраивать, жируя в это время по полной..
0
1
от моря09.11.2016 15:02:23
Какие злые, маленькие и обидчивые тролли сегодня вылезли)))
1
0
Вова - Гидротехник09.11.2016 15:43:29
Не удержался и решил немного "Остудить"людишек, сеющих вражду и непримиримость друг к другу. Вспомнил историю 45 давности, когда моему отцу, получившему контузию в ноябре 1941 под Москвой, после очередных круглых дат в Победе ВОВ, восстановили звание инвалида ВОВ, по льготе разрешалось купить граммы гречки, масла и колбасы в магазине, то, к великому сожалению, некоторые очередники готовы были за"шкирку" выгнать солдата - инвалида ВОВ из очереди, отпуская в их адрес гнусные словечки.... Просьба ко всем, кто по каким-то причинам считает себя ущемленным, не уподобайтесь унизить и растоптать друг друга, а быть более умными и здравыми людьми. Относитесь с уважением к тем, кто этого заслужил.
0
0
Алексей09.11.2016 15:55:24
хорошее начало у депутата ГД- сегодня от льготы в городе где не живет. а завтра от доплат к пенсии откажется. спец. медицинского обслуживания и отпускных для отдыха его и его семьи. идилия какая-то. но если внимательно-то популизм дешевого пиара
2
0
zloy09.11.2016 16:59:44
а ентот самый "2депутат" не хочет из своего ЖАЛОВАНЬЯ взять себе 30-ть тыр (или 12-17 как у большинства в регионе) на прожитие, а от остального отказаться в пользу нуждающихся, даже пусть и адресно? Вот это было бы правильно, я так думаю.
0
0
Старая крыса09.11.2016 18:17:33
"И давно пора провести анализ в этом вопросе, чтобы в итоге финансовая поддержка оказывалась действительно нуждающимся людям"

Все верно. Подсчитать сколько льготников не нуждаются в такой поддержке, и сократить сбор налогов на указанную сумму. А иначе, в бюджет вносится статья, под нее формируется доходная часть, а затем всех просят отказаться от льгот, а куда же деваются деньги?
0
1
гость09.11.2016 19:47:33
Согласен с Перминовым. Надо сокращать количество льготников. Есть живут не бедно, но льготы у них есть. Что касается кому-то "жрать нечего", бред! Сейчас не сталинские времена когда "жрать" было нечего. Сейчас другие времена. Работай, зарабатывай деньги, не бухай и жить будешь не плохо. Работы предостаточно, только не ленись.
1
0
Ветеран09.11.2016 20:06:00
гость

смотри, не ОБОЖРИСЬ...подавишься и сдохнешь
2
0
колхозник10.11.2016 14:31:47
что вы напали на парня он правельно сказа надо лишить льгот кому они не треба тоесть таких как он получающих большую зарплату из бюджета ну вы прям как. эти мороз что-ли подействовал
0
0
Сергей08.12.2016 15:03:42
Граждане,по поводу бесплатных поездок это ложь, с пенсии высчитывают 250.80 за "бесплатные" поездки. Теперь посчитайте какую сумму высчитывают с тех кто не пользуется этой "льготой" так что пенсионеры и ветераны субсидируют других. Другой вопрос куда уходят эти деньги?
0
0
Сергей Усольцев08.12.2016 15:22:37
Граждане, с льготников с пенсии высчитывают 250.80 если посчитать тех кто не используют свою "льготу"то соцзащита наверняка имеет доход. А куда идут эти деньги, это вопрос к прокуратуре.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич