Новости. Омск
bk55.ru

В Омске «Фармдело» уличили в недостоверной рекламе

29-12-2011 12:03:37
Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области признало действия фармацевтической компании ООО «Фармдело» нарушением Федерального Закона «О защите конкуренции», считая, что не стоило ей позиционировать цены как оптовые.
Нарушение выразилось в распространении ООО «Фармдело» недостоверной информации на рекламных баннерах, размещаемых в аптеках компании, следующего содержания: «Аптека оптовых цен» и «Покупайте лекарства без наценки» при розничной реализации лекарственных средств. В итоге граждане были введены в заблуждение относительно стоимости лекарств, их интересы были ущемлены. В аптеках ООО «ПФК Корона» нашли баннеры следующего содержания: «Аптека от склада», «Лекарства напрямую со склада, сравни и сэкономь», поскольку лекарства в аптеку поступают напрямую со склада оптового поставщика согласно заключенному договору.
В свою очередь, сама компания «Фармдело» сообщила, что аптека ООО «ПФК «Корона» позиционирует себя как аптека оптовых цен. Однако, по данным УФАС, данная информация не соответствует действительности, поскольку на вывесках, размещаемых в аптеках «ПФК «Корона», нет информации о том, что лекарства отпускаются по оптовым ценам.
Компании «Фармдело» предписали прекратить нарушать антимонопольное законодательства и демонтировать эти рекламные баннеры. Омское УФАС России будет принимать решение о возбуждении административного производства в отношении ООО «Фармдело», сообщила пресс-служба омского УФАС России.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru