Новости. Омск

Губернатор Назаров спросил у пианиста Мацуева, как справляться с нагрузками

Денис Мацуев и Виктор Назаров

Чиновник и музыкант пообщались сегодня в Омске (ФОТО).

В ходе встречи, состоявшейся за час до выступления народного артиста России на сцене Концертного зала Омской филармонии, Денис Мацуев и Виктор Назаров  обсудили в неформальной дружеской обстановке творческие планы пианиста, культурную жизнь Омска и реализацию совместных проектов.

Уже пять лет межрегиональный благотворительный общественный фонд, президентом которого является  пианист, реализует в Омской области программу поддержки одарённых музыкантов «Новые имена – регионам России». И сегодня Мацуев объявил очередных омских стипендиатов фонда. Девять юных омских музыкантов, подающих большие надежды, получили из рук своего кумира именные стипендии. Всемирно известного пианиста поразили способности юных омичей.

«Дети такого уровня таланта, как в Омске, – рекорд и визитная карточка города, – поделился впечатлениями Денис Мацуев. – Это правда, что Омск держит очень высокую планку. Пять лет назад, когда мы только начинали проводить здесь наш конкурс, девочке, не достававшей до педалей, я подарил специальное устройство. А сегодня подросла не только она, но и её музыкальные успехи. Эту планку нужно поддерживать и понимать, что это достояние».

В следующий приезд в наш город Мацуев пообещал Назарову выступить в Омске с тремя концертами и привлечь молодые таланты.

Уже завтра всемирно известный пианист отправится в Монреаль, затем его ждут совместные выступления с оркестром Валерия Гергиева, концерты в Париже, Люксембурге, Лондоне, большой сольный тур по Европе, в рамках которого только в декабре предстоит дать 28 концертов. На вопрос Виктора Назарова, как удаётся справляться с такой нагрузкой, музыкант ответил, что сложно привыкнуть только к постоянной смене часовых поясов, а усталости от концертов не бывает. Наоборот, ему достаточно проникнуться позитивной атмосферой зрительного зала, чтобы почувствовать прилив энергии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибиpck10.11.2016 06:37:49
он спросил у тополя
0
0
новосибирск10.11.2016 07:50:29
он спросил у тополя
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru