Новости. Омск

Куда исчезают деньги, выделенные из бюджета на льготы омичам?

Около 40 % жителей региона возможностью бесплатного  проезда не пользуется.

По данным регионального министерства труда и соцразвития, в Омской области из 438 тысяч льготников в 2016 году лишь 239 тысяч использовали предоставленный бонус. Почти 40 % омских льготников (159 тысяч) не оформляли транспортных карт, по  которым предоставляется 360 бесплатных поездок в год.

Возможно, большинство из них предпочли бы монетизацию льгот... Ведь многие по объективным причинам вынуждены добираться до нужного места на коммерческом транспорте. А пока монетизация им только снится, возникает вопрос: куда уходят деньги?

Выделенные из бюджета  на перевозку омских льготников и перечисляемые в МУПы... А это сотни «мертвых» миллионов ежегодно, которые могли бы стать «живыми». Или кто-то прибрал их к рукам?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
старожил10.11.2016 18:12:48
да, вопрос действительно актуальный, Только вот я слышал, что губернатор решил убрать эту льготу или давать только не всем Кто пояснит ситуацию?
3
0
Dmitry10.11.2016 18:15:48
Варвара, деньги выделяют МУПам за КАЖДУЮ поездку. Если льготник не воспользовался льготой, то и перечислять нечего
3
6
омичок10.11.2016 19:08:54
Действительно, если у "льготника" зарплата и пенсия высокие, живут они не бедно, имеют коттеджи, машины, дачи и прочую собственность, можно таким категориям граждан льготы отменить, это будет справедливо. Льготы надо давать бедным, нищим и малоимущим.
3
1
Ася10.11.2016 20:38:00
А в деревне им некуда ездить. Ну в Омск раз в год выберутся к врачу.
0
0
Богдан10.11.2016 20:39:40
Насмешили про елку:-) - кокорин же все свои активы получил по этой схеме..
3
2
Для "омичок"10.11.2016 20:47:35
А сам то ты работать не пробовал?.., или только советы раздаешь?..
0
0
омичок10.11.2016 20:59:25
Отработал, общий трудовой стаж 46 лет. Сейчас на пенсии. Не советы даю, а предлагаю свои варианты как выйти из той ситуации которую сейчас имеем. Можно соглашаться со мной, или нет, но решать проблему всё равно надо. Возможно у других есть другие предложения, предлагайте. Если кто-то чтобы и богатым давать льготы, я лично против.
3
0
-10.11.2016 21:28:27
Парыгиной на квартиру
0
2
скептик10.11.2016 21:35:30
"...бедным, нищим, малоимущим.... "---- Это что за критерии? алкаши, опустившиеся на дно ? Им нужны ваши льготы, как рыбе зонтик...Кроме того, количество " бедных" в Омске резко сократилось...Все перешли в " середнячки"...
2
1
Даша10.11.2016 22:53:46
Кроме денег в омском регионе исчезают и сиротские метры.Показали в ИТОГИ"канал НТВ.Как не новость власть в коррупции.
4
1
Лихачев10.11.2016 23:11:54
Вот откуда вы берете - за льготы дают компенсацию за каждую фактическую поездку по валидатору или как он там у них называется. Вот все же нужно, чтобы журналисты были компетентные, а не девочки и мальчики писали.
5
0
Семеновна11.11.2016 09:32:12
Возникает вопрос... Ну так задайте его себе тихонько и не позорьтесь.
А по поводу отмены льгот "богатым" пенсионерам - я категорически против. Кто-то пахал всю жизнь и стремился создать благополучие для своей семьи, а кто-то гулял и бухал всю жизнь. В чем может быть справедливость? Гулял - тебе льготы, пахал - обломайся. Другой вопрос, что каждый человек вправе воспользоваться или не воспользоваться предоставленным правом.
1
0
marina11.11.2016 11:12:15
вы путаете понятие льгот и пособий. Льготу человек заслужил трудом, стажем и проч., но многие из-за подорванного здоровья не пользуются тем же бесплатным проездом, специально для экономии не дали монетизировать. Другое дело, что посчитали в проекте всех, даже лежачих.
А пособия пусть в соцзащите требуют, есть же программы
2
0
гость11.11.2016 14:25:59
"Пахали" все, только одни на предприятиях, медицине, в образование и т.д., а другие сидели в обкомах, горкомах, парткомах, профкомах и кабинетах власти, строя для себя коммунизм.. Те, кто "пахал" на предприятиях простыми работягами и рядовыми работниками медицины, педагогами не стали богатыми, а другие которые строили для себя коммунизм, хапнули и имеют еще льготы, вот о каких "льготниках" идет речь и пенсии у них очень приличные, не то что получают простые народные пенсионеры.
0
4
Семеновна11.11.2016 16:46:41
Ну так давайте их раскулачим... правда? Ведь деньги можно только в горкоме получать. Тот же мед.работник мог дослужиться до главврача, а работяга до депутата или руководителя завода
1
0
ник29.12.2016 22:02:18
а.вы в курсе что у депутатов,судей и т.д. льгот больше чем у любого пенсионера?
0
0
Омич-ветеран труда29.03.2018 13:28:44
Лично меня лишили 550 руб., считают, что я богатая, отработав более 45 лет, пенсия 16,5. Я всю жизнь трудилась, почему я не заслужила это пособие? Объясните. А те , кто пил и не хотел работать-эту надбавку получают! Где справедливость, Власти АУ! Имея пенсионный проездной я им не могу воспользоваться, т.к частные извозчики их не принимают к оплате. Почему? Я спрашиваю власть, почему эта категория людей в немилости? Пора внести исправление в ваши писульки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич