Новости. Омск
bk55.ru

Бывшего омского токаря-убийцу задушили в психбольнице

10-01-2012 09:39:38
 В психоневрологическом диспансере Омска при попытке к бегству был задушен маньяк-убийца, который расстреливал омичей, будучи токарем завода им. Баранова, сообщил корреспондент «БК55».
Находившийся на принудительном лечении в  психиатрической больнице, бывший рабочий моторостроительного объединения им. Баранова Кудла погиб в первые дни нового года. 2 января в 6 утра пациент Кудла сначала попытался по-хорошему отпроситься у медсестры домой на праздники, а когда уговоры не помогли - избил женщину. На крики прибежали санитары, а потом успокаивать буйного принялись и постояльцы заведения. Общими усилиями двухметрового Кудлу удалось уложить на кровать. Когда санитары стали его привязывать, обнаружилось, что дебошир затих и перестал дышать. Во время успокоения психически больного пострадали пять человек. 
Сейчас Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели серийного убийцы при попытке бегства из областной психиатрической больницы, где он находился на принудительном лечении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления - причинение смерти по неосторожности. 
В Омске 29-летний Андрей Кудла стал печально известен в 2010 году, после того как токарь на заводе имени Баранова изготовил самодельное оружие, из которого в 2007-2009 годах расстреливал людей на улицах Советского округа. В результате двое человек погибли, а еще двое получили тяжкие телесные повреждения. При задержании Кудла отрицал убийства, но следователи нашли оружие и видеодневник маньяка, где он красочно и в деталях рассказывал о своих зверствах. В 2010 году суд за многократные покушения на жизнь людей приговорил маньяка Андрея Кудлу к принудительному лечению в омской психиатрической больнице. 
 
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru