Новости. Омск

Задержанный Улюкаев вымогал у «Роснефти» 2 млн долларов

По информации СКР, он угрожал представителям компании.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан сегодня ночью. Его поймали с поличным при получении взятки предположительно 2 млн долларов.

Как рассказали в СКР, Алексей Улюкаев с угрозами вымогал деньги у представителей «Роснефти». По версии следствия, за эти деньги Минэкономразвития выдало положительную оценку «Роснефти», чтобы совершить сделку по покупке контрольного пакета акций «Башнефти».

– ФСБ прослушивала телефон Улюкаева с лета этого года. В его беседах с представителями «Роснефти» при обсуждении вопроса приватизации «Башнефти» звучали угрозы. Эти материалы легли в основу уголовного дела, – сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Как сообщают федеральные СМИ, Улюкаев сначала не поверил в задержание и воспринял это за розыгрыш.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
нет15.11.2016 09:24:17
из какой он партии? может беспартийный? или из той самой?
0
0
нет15.11.2016 09:28:30
Был членом партии «Демократический выбор России»,баллотировался в Государственную думу как кандидат от Союза правых сил. Член «команды» Егора Гайдара,первый заместитель министра финансов России Алексея Кудрина.
10
0
Вячеслав15.11.2016 09:34:19
Интересно как это будет у нас? И сколько получит Улюкаев за свои деяния, больше или меньше г-жи Васильевой и будет ли конфискация? Или опять погрозят пальчиком и скажут "незяяяяя, не хорошо, не красиво министру экономического развития брать взятки». Вот мне не понятно он министр экономического развития России или своего собственного состояния. Судя по тому как развивается наша экономика очень похоже, что его личные интересы превыше всего!!!
2
0
Александр15.11.2016 09:46:03
Я думаю, он буквально вчера решил выйти из рядов "ЕР")))
0
0
Александр15.11.2016 09:46:44
А может быть даже и в отставку подал. Вчера.
6
0
Александр Криворучко15.11.2016 09:49:35
НЕ верю!
За эту жалкую сумму чиновник такого уровня даже разговаривать не будет.
Или у них тоже кризис?
16
0
Протон15.11.2016 09:53:47
Интересно а Премьер не собирается в отставку? В таких случаях сам бог велел!!!
3
1
Валерик15.11.2016 09:55:46
Сечин Вовке маякнул, мол твои там безобразничают...))
11
4
Елена Анатольевна15.11.2016 10:12:31
Следующий будет Силуанов, а потом мягко предложат Медведеву уйти в отставку. Либеральное крыло правительство давно саботирует указы президента, да её и панику в народ несут. Похоже Путин кардинально решает вопрос, слова до этих товарищей не доходят. А то, что все в правительстве берут взятки, это Путину известно, ФСБ за всеми наблюдение ведёт. Просто в нужный момент достают папочку с готовыми уголовным делом.
1
0
Омич15.11.2016 10:30:18
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан сегодня ночью. Его поймали с поличным при получении взятки 2 млн долларов.

Да уж... Распустился народец после 1953 года!..

Вы бы сделали матрешку из Сталина,
Вам бы сунули червончик за художества!
А в тайге, там столько лесу не повалено,
И на выбор лагерей — большое множество!

Смотрите, как дружно чиновники всех мастей разворовывают Россию...
1
0
киви15.11.2016 10:34:10
ТорОпитесь, Елена Анатольевна, шефу Улюкаева еще синекуру не приготовили.
2
0
Эдуард Суровый15.11.2016 11:03:46
Да ладно?!
Очень рад!
жаль только, что пойдет замом к табуреткину, а не сядет в соседнию камеру к Квачкову.
0
0
Александр15.11.2016 11:24:14
Я же говорил, что он уже в отставку типа подал))).
https://lenta.ru/news/2016/11/15/ulyukaev/
Дальше выйдет, что он на момент принятия денег и вовсе не министром был, со всеми вытекающими...
2
0
геннадий15.11.2016 11:49:59
После нового года и в Омске "зачистки начнутся" - первым под раздачу пойдет нач. ФСБ (если не возьмется за ум).
2
0
жёсткий15.11.2016 11:51:52
Это называется: * подкрался незаметно!
0
0
ДД15.11.2016 12:06:53
Хренасе, прям 37 год какой то. Так понимаю организм понял, что нужно чиститься.
2
0
еще та15.11.2016 12:08:25
Т.е. Улюкаев тряс деньги с Сечина? Смелый, однако))).
2
1
*15.11.2016 12:16:45
Сам с 1956 года, а вторая жена с 1983 года. Вот и старался для молодой жены... Любовь молодых требует много денег.
2
0
3+15.11.2016 12:47:23
Ну вот , никогда не было и вот опять! Улюкаев, и ты туда же!
2
0
Настоящий Земляк15.11.2016 12:53:15
А Сечин "красавец" , и рыбку съел ( Башнефть ) и 2 млн. баксов сохранил. Вот только доверия чиновников лишился , не по понятиям поступил. Будем ждать "ответку" . Может это и есть начало раскола элит , о котором "так долго говорили большевики". А Улюкаева "коллектив" возьмет на поруки , ничего страшного с ним не случится , если , конечно , болтать лишнего не будет. Просто шуму будет много , такое пойдет " улюлюканье ".
1
0
ольга15.11.2016 12:56:22
страшно становится. Никому нет веры в этом государстве.Чиновники и многие бизнесмены обворовывают Россию и народ по-сути. И похоже это бесконечно...
1
0
zloy15.11.2016 13:10:22
этот дядя всегда мне напоминал пиявку со своей пастью.
0
0
zloy15.11.2016 13:14:32
ольга, а вы ещё кому-то из чинуш в этой стране верите?
0
0
Виталий 215.11.2016 14:09:08
Давно здесь сам не был и по моему давненько Александра Криворучко не было слышно. Спасибо Сечину. А сам комментарий Криворучко А. чувствуется знающего специалиста и в области расценок коррупционных услуг нынешних чиновников,-на федеральный уровень осталось только ввести поправочный коэффициент.
1
0
бузон15.11.2016 14:24:04
А КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ СООБЩАТЬ, ЧТО МЫ ДОСТИГЛИ ДНА КРИЗИСА?
0
0
traktorist15.11.2016 14:26:23
Дык я переживаю.... Кто теперь за нас, сирых, будет беспокоиться?.... Требовать увеличения пенсионного возраста?... Оптмизировать всё и вся? Жалко мне мужука..... Куды от деньги то хотел приспособить? Наверно исчо где-нибудь мильярдики заначены...
2
1
Семен15.11.2016 14:47:49
Предлог смешной конечно для тех кто в теме..

Персонаж неделю назад настаивал на урезании финансирования Чечни, до сопоставимых с другими регионами размеров, но урезали как видим его самого..

А вообще чел безвредный и на редкость профессиональный, был..
0
0
как-то так15.11.2016 14:50:06
КРАБ как-то сказал, что у нас неприкасаемых нет. В первую очередь будет проводиться внутрипартийная чистка рядов!
0
0
Не понял15.11.2016 14:54:56
Кто теперь будет покупать госпакет акций "Башнефти"?
1
0
Александр Криворучко15.11.2016 15:06:12
Второму Виталию
Не волнуйтесь, я не уехал и не радуйтесь- я не уеду (классика)
А насчет знания коррупции- тем кто живет в РФ - стыдно не знать математику.
Например- Следственный комитет России возбудил уголовное дело на чиновников Кемеровской области по части 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Их подозревают в вымогательстве акций на один млрд рублей.
Считаем- 1 000 000 000/65,33= $15 306 903 - каждому по $7 653 451,7
Чиновникам, Второй Виталий, а не министру. Даже не губернатору- только замам.
Впрочем, смотрите телевизор и радуйтесь. Или завидуйте...
0
0
Александр Криворучко15.11.2016 15:09:09
Второму Виталию.
Пардон за неточность: в Кемерово они соображали на троих с начальником СК Кемерова.
Так что каждому по жалким пяти миллионов баксов. Впрочем, все равно больше чем министру.
3
0
Доброжелатель15.11.2016 15:42:40
Бессовестный! Как он мог...?
0
0
Виталий 215.11.2016 16:10:02
Криворучко А.
Согласен в вашими доводами. По сравнению с "прачечной Григорьева" все эти Оборонсервисы, Захарченки, кемеровские "на троих", а теперь и Улюкаевы - детский лепет.
0
0
арифмометр15.11.2016 16:32:24
Сейчас будет думать как вернуть 70 кратный штраф.
70 х 2 млн.$ США = 140 млн. $ США.
2
0
жена декабриста15.11.2016 16:36:08
Молодая может его бросить.
0
0
мимо проходил15.11.2016 18:46:15
благодарю убравших коммент: вы фактически подтвердили этим, что я прав, просто запрещено об этом говорить и писать - понимаю, знаю, в каком обществе живем...
0
0
жёсткий15.11.2016 19:11:22
Доброжелателю лишь бы поржать.
1
0
Демьян15.11.2016 19:27:10
когда уже в омске задержат какого-нибудь министра-казнокрада и землевладельца?
1
0
Семен15.11.2016 22:37:22
Причины задержания персонажа не в *казнокрадстве*, как пытаются продать обывателям эту новость, а терках между пасонанами наверху.

Если сможете осмыслить, то поймете почему других мистров в том числе и Омске это никак не касается..
0
0
Кот16.11.2016 00:53:24
Подстава, надоел он им.
1
0
Наталья16.11.2016 01:23:00
Глава Минэкономразвития РФ вымогал взятку в долларах - вот вся суть экономического развития России :))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич