Новости. Омск
bk55.ru

Омское РА «Компаньон» в суде попросило привлечь к процессу депимущества

15-11-2016 11:20:42

Участники дела поддержали ходатайство в полном объеме.

Сегодня, 15 ноября, в арбитражном суде Омска состоялось заседание по делу ООО «Компаньон РА» и ООО «Сервисрезерв», подавших иск на УФАС по Омской области.

«Компаньон» требует признать недействительным решения No 05 04.1/81-16, о признании обоснованной жалобы ООО «Компаньон», в которой говорится об  установлении в действиях департамента имущественных отношений Администрации г. Омска нарушения ч. 1 ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции». Кроме того, компания требует от УФАС  выдать департаменту имущественных  отношений предписание об аннулировании результатов аукциона.

Как сообщал БК55 ранее, на аукционе, где разыгрывалось право установки и эксплуатации 900 рекламных конструкций на ближайшие 10 лет, некоторые фирмы лишились права на размещение баннеров.

В ходе процесса представитель рекламного агентства заявила ходатайство о привлечении в качестве третьего лица департамента имущества г. Омска, а также победителей аукциона ООО «Сибирь Аутдор», ООО «ДиалогАвиа Тревел», ООО «АПР сити/ТВД» и еще ряд организаций.

Представитель УФАС, в свою очередь, заявила, что они сами хотели привлечь депимущества в качестве третьего лица, а вот присутствие других участников им непонятно. На что суд ответил, что вышеперечисленные компании могут участвовать в процессе, так как являются победителями аукционов.

Ходатайство в итоге было удовлетворено. Но представитель УФАС неожиданно заявила о переносе предварительного судебного заседания.

Присутствующие поддержали заявленное ходатайство, сославшись на то, что будут привлечены третьи лица и всем необходимо подготовиться.

Заседание было решено отложить. Следующее состоится только в декабре. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru