Новости. Омск

Омск потерял миллиард «алкогольных» денег

Из-за того, что не смог гнать выпивку на Запад.

Сегодня в омском Заксобрании состоялось очередное заседание комитета по вопросам экономики и инвестиций. Министр финансов Вадим Чеченко поведал депутатам о проекте бюджета области на следующий год.

Среди прочего глава Минфина рассказал и о том, что в 2017-м ожидается серьёзное уменьшение поступлений от акциза на крепкие алкогольные напитки – на миллиард рублей. Количество денег, получаемых от продажи пива, впрочем, вырастет.

«Как же так вышло, что доход от продажи алкоголя упал?» – поинтересовался депутат Васильев.

Чеченко в ответ пояснил, что крупнейший омский производитель винно-водочной продукции в этом году вынужден был серьёзно снизить производство. Причина в том, что из-за возросших расходов на логистику (возможно, имеются в виду сборы по системе «Платон») продавать омский алкоголь в европейскую часть России стало невыгодно. 

Омский бюджет-2017, впрочем, всё равно будет наименее дефицитным за последнее десятилетие. Хотя хорошего в этом не так много, как может показаться.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омич 315.11.2016 19:04:22
Ничего, скоро праздники, наверстаем.
0
0
45615.11.2016 19:09:35
Невыгодно им. Зарплаты себе пусть снизит крупный производитель виноводочной продукции
2
1
Семен15.11.2016 19:25:17
Какой еще Запад, там этим стекломоем пользуются по назначению..
2
1
Сергей15.11.2016 19:27:41
Третьему Омичу: не наверстаем, на рынке очень много контрафактного алкоголя, причём неплохого качества. С его поставкой и логистикой проблем нет.
4
0
омич415.11.2016 19:54:47
у нас на Лермонтова 87 уже 2 года торгуют \магазин чай-табак\чего там только нет водка от 90 р. коньяк 5л.-500р и тд. и тп.власти дела нет или в доле.
4
0
вот-вот15.11.2016 20:13:07
Поставку контрафактного алкоголя из Казахстана крышуют местные ФСБшники.
7
1
бузон16.11.2016 09:44:18
фсб Вот-воту: не боишься, что мы ночью придем за тобой?
1
4
Виктор16.11.2016 10:41:27
А чего бояться? Пусть научаться делать качественный алкоголь — тогда посмотрим! Как пил Казахстанский — так и буду!!! И никто мне этого не запретит! То же самое с конфетами, печеньем, макаронами!!!
1
0
вот-вот16.11.2016 10:53:39
БУЗОНУ. Прошвырнитесь по личным гаражам бывших своих сотрудников.
4
0
геннадий16.11.2016 11:46:38
БУЗОН -, а че ночью то? Днем боитесь? Или днем вам геленвагин "гарики" не дают?
4
0
Доброжелатель16.11.2016 13:03:05
для "вот-вот"
Это занятие у конторских не является основным источником дохода. Это является — приработком.
1
0
как-то так16.11.2016 13:09:08
Премьер посоветовал всем помимо основной работы заниматься бизнесом. Иначе говорит не продержаться.
1
0
Макс16.11.2016 18:38:06
Журналист — вчерашний школьник. С нового года действует система ЕГАИС. Из-за того, что некоторые тупо не успели свое производство автоматизировать под новые требования — вот и терпят убытки. Вы бы еще Обаму сюда прилили!
2
0
Кот17.11.2016 00:50:50
Бросайте пить, лечиться теперь очень дорого
1
0
Владимир18.11.2016 18:31:32
Если не пить то; здоровье раз, адекватность два, пример для подрожания детям три, достаток четыре, торгующие пойлом упыри не у дел пять .плюсов много, а если минус в неупотребление?
0
0
07 декабря 2016
711 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)