Новости. Омск
bk55.ru

В фирме «Олимп» пресекли азартные игры под видом лотереи

11-01-2012 11:54:27
Прокуратура посчитала лотереи в ООО «Олимп» азартными играми под видом лотереи и пресекла их.
Силовики выявили, что ООО «Олимп» в помещениях по пр. Маркса, 38, и ул. Дианова, 3/1, занимается проведением лотерей «Студенческий билет», «Щит Отечества» и «Фермер». Розыгрыш проводился с помощью специального оборудования. Для его проведения клиент должен был внести деньги для пополнения игрового баланса. Количество розыгрышей зависело от величины баланса. Выигрыш определялся выпадением на мониторе определенных комбинаций символов.
Согласно действующему законодательству бестиражная лотерея предполагает однократный розыгрыш лотерейного билета. Выигрышный билет определяется уже на стадии его изготовления. При этом в самом билете должна быть указана сумма выигрыша, которую участник розыгрыша может узнать после розыгрыша лотерейного билета. Однако в указанных лотереях розыгрыш одного билета производился многократно. Выигрыш определялся участником лотереи самостоятельно путем проведения игры на специальном оборудовании. При этом игрок фактически рисковал потерять внесенную им сумму денег.
В этой связи по результатам проверки прокуроры Ленинского и Кировского округов Омска возбудили в отношении «Олимпа» дела о предпринимательской деятельности без разрешения. Решениями Арбитражного суда Омской области ООО «Олимп» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в общем размере 80 тыс. рублей с конфискацией изъятого игрового оборудования. «Олимп» обжаловало их, но Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил их без изменения.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru