Новости. Омск

Обнародован список автобусных маршрутов, которые ликвидируются с Нового года

Рядовые горожане  критикуют власти за это решение.

Согласно обнародованному сегодня в соцсетях постановлению администрации Омска, с 1 января 2017 года будут отменены следующие маршруты:

– 2 «Микрорайон «Первокирпичный» – ул. Индустриальная»;
– 6 «Ул. 3-я Железнодорожная – завод им. Попова»;
– 8 «Ул. Дергачёва – МСЧ-9»;
– 18 «ПО «Иртыш» – КДЦ «Маяковский»;
– 47 Н «Ул. Я. Гашека – ул. 21-я Амурская»;
– 69 Н «Ул. Стрельникова – ул. 1 Мая»;
– 72 Н «Пос. Чкаловский – Кирпичный завод»;
– 110 Н «Ул. Бархатовой – ул. 1-я Красной Звезды»;
– 205 «Строительный рынок «Южный» – ул. 50 лет Октября»;
– 206 «Пос. Чкаловский – микрорайон «Булатово»;
– 209 «Строительный рынок «Южный» – микрорайон «Первокирпичный»;
– 215 «Ул. Стрельникова – ул. Труда»;
– 306 «Пос. Чкаловский – пос. Ермак»;
– 311 «Пос. Чкаловский – пос. Солнечный СНТ «Медик»;
– 320 «Пос. Биофабрика – пос. Ермак»;
– 322 «Красноярский тракт – МСЧ-9»;
– 336 «Ул. Стрельникова – Железнодорожная больница»;
– 348 «Ул. Гашека – пос. Чкаловский (ул. Полётная)»;
– 361 «Кирпичный завод – Омский нефтеперерабатывающий завод (пос. Ермак)»;
– 363 «МСЧ-9 – СТЦ «МЕГА»;
– 371 «ПО «Иртыш» – ДСК-2»;
– 374 «Ул. 1 Мая – ДСК-2»;
– 378 «Пос. Чкаловский – ООО «Бауцентр Рус» (ул. Волгоградская);
– 382 «Пос. Ермак – СНТ «Заря-3»;
– 388 «Пос. Птицефабрика – ул. Ватутина»;
– 396 «Ул. Бархатовой – пос. Николаевка»;
– 777 «Ул. Труда – ул. 1-я Кожевенная».

Об этом сокращении так называемых дублирующих маршрутов, по которым работают частники, власти объявляли заранее. Ранее чиновники мэрии объясняли, что на оптимизацию сети вынуждены пойти, чтобы сохранить пассажирский транспорт при субсидируемом тарифе на проезд. По указанным маршрутам будут ходить только большие  муниципальные автобусы, уточняют в мэрии.

Пользователи соцсетей критикуют власти за это решение и предлагают в шутку «отменить город».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
нет15.11.2016 20:32:12
как большой автобус будет ездить под виадуком в Привокзальном? - сборище *, денег на транспорт нет, а на вторые пенсии бывшим жуликам деньги есть, даже прокуратура протестует, а депутаты слушают, но работают на своё благо
23
0
Ссср15.11.2016 21:11:17
А где, эти большие автобусы?
Всё цены задирали, якобы на покупку подвижного состава, но, кажется, всё это мимо кассы - в карман маслика и К.
25
0
&15.11.2016 21:33:09
Дебилы, отменяют 110, единственный автобус который едет из мкр Заозерный по Красному пути, зато два автобуса 32 и 79, которые едут по одному маршруту, оставляют.... пппппцццц
11
2
12315.11.2016 22:38:59
По статистике в год уезжают из омска 22 тыс омичей в другие регионы нашей страны ,ничего удивительного после решений наших безголовых чиновников думающих только о себе которые в принцепе не пользуются муниципальным транспортом напрашиваются много вопросов,Первый из них а мы уйдем на "СЕВЕР" или переедим в Москву?
3
0
Ева15.11.2016 22:54:22
ни 2 ни 18 автобусов сто лет в помине нет, чего они там курят?
9
1
трмп15.11.2016 22:57:56
Делать тут нечего,ни работы,ни транспорта толком,холодрыга.
0
0
трамп15.11.2016 23:01:53
Трамп вас всех побери!
12
3
Лихачев15.11.2016 23:22:12
Сталина нет ... а жаль!
29
0
Двоешник15.11.2016 23:24:20
В отставку чиновников дептранса! За что эти неумехи получают свои зарплаты? Посадить их за руль маршруток и пусть возят людей! И мэра сделать велорикшей, раз не может наладить работу транспорта. На своём примере: каждый вечер езжу от Автовокзала до Бархатовой, уехать невозможно, ещё год-два назад ходил автобус 90, теперь его нет; маршрутка 345, которая по расписанию должна ходить каждые 5 минут (и ходила раньше) - раз в полчаса. Всё это - результат безалаберной деятельности чиновников, от реформ которых пассажирам только хуже. Не открыли ни одного нового маршрута, а сколько отменили?! Разрушили то, что работало, не создав ничего взамен!
11
0
Борщ16.11.2016 07:53:57
Назовите, какой маршрут дублируют 322 маршрутки? Удивительные люди.
3
0
гость16.11.2016 08:25:51
Интересно, как это большой автобус будет ездить по 777 маршруту? На Кожевенный завод еле маршрутки протискиваются по дачной дороге + крутой спуск к конечной остановке, где мифический большой автобус не развернется. Обещали представители горадминистрации на встрече с дачниками улучшить маршрутную сеть на Кожевенный, а по факту уберут единственный пассажирский транспорт.
7
0
ВолодимерЪ16.11.2016 08:47:03
Смешно! Написали"..с 1 января 2017 г. будут отменены" У нас 18 маршрут уже около года не ходит....
16
1
опаньки16.11.2016 08:59:58
напишите как дети с 10 летия октября будут на учебу в нефтянники ездить если закроют 320 маршрутку? Двораковский на своем мерсе будет развозить?
8
0
Виктор16.11.2016 09:20:28
После таких заявлений надо срочно оптимизировать Двораковского!
Чем дальше от Омска, тем лучше!
Зачем городу такой горе-мэр Двораковский, если даже от от остановки Турист в сторону ж/д вокзала после 9 часов вечера на муниципальном транспорте не уехать?
20
0
ЕленаНа16.11.2016 09:30:36
6 отменили!!!!в нашу задницу больше не на чем уехать! я как должна с остановки 4 Железнодорожная уезжать теперь?!?!? или в -40 ходить на 15 рабочую?!
автобус давно отменили!!!! и 85-чудесный автобус тоже отменили, и 56. Что происходит в этом городе, где митинги?!почему мы чкего то ждём?!
10
0
н16.11.2016 09:33:17
это вредительство
3
0
киви16.11.2016 09:37:19
Где обещанная 40-ка?
5
1
Омичка5516.11.2016 09:57:20
это что за безобразие? вечером после 21.00 невозможно уехать из центра даже на левый берег особенно на общественном транспорте - его просто нет! о чем уж говорить про окраины города. Слишком участилось сокращение машин ("газелек") на маршруте, а теперь и вовсе маршруты прикрыть хотят, что за крайности?: то нет дорог, то теперь транспорта. Каждый день езжу на 5 Северную на работу - не поверите - автобусов/троллейбусов нет до этой остановки! единственную маршрутную газель и то сократили по количеству машин, стою на остановках по 40-50 мин и если вдруг подъезжает, то в дверях повезет ехать всю дорогу стоя как селедки в банке. Ну разве это нормально?
9
0
Малина16.11.2016 10:15:29
Из Чкаловского поселка теперь вообще никуда уехать невозможно будет, похоже...2, 72, 306, 311, 322, 348, 378 - кто это придумал только...
7
0
Гневная пассажирка16.11.2016 10:17:54
А какой маршрут дублирует 8 маршрутка, на котором передвигается часть левого берега на правый????? Наверное кто-то мало зарабатывает на 275 маршруте или хочет, чтобы все работяги передвигались с пересадками? Только одно НО, чтобы уехать с кордного на левый берег на 275, нужно на минут 30 больше, чем на 8. Браво МЭР и ГУБЕРНАТОР! Вы желаете только лучшее для своих омичей! С Новым годом! И с хорошими новостями!
8
0
котюня16.11.2016 10:28:52
Поясните, пожалуйста, что означает буква Н рядом с № маршрута 110? И в этом списке отменённых маршрутов и муниципальный транспорт (110 Н и т. д.) и маршрутные такси (322, 361 и т. д.)? Муниципальный маршрут 110 - один из самых необходимых, отмена его - преступление!
7
0
12316.11.2016 10:31:26
в 322 утром и вечером вообще сесть невозможно - полная, так же как и 22 автобус. Только 22 идет до 10-летия на 30-40 минут (по пробкам) дольше. Получается надо 5 утра минимум вставть, чтобы на работу вовремя приехать, только вот незадача какая, садики-то в это время еще не работают. Надо наверное изменить режим работы садиков , например с 5 до 21, чтобы успеть детей отвезти и забрать потом ((((( Ну-ка Двораковский, сообрази нам и это...
7
0
По чесноку16.11.2016 10:46:52
Ну, люди добрые, вы сами все написали в комментах.
Реакция на это может быть только одна - демонстрация у мэрии, по другому результата не добьемся(((.
Или опять поговорим и скушаем???!!!
0
0
юра16.11.2016 10:48:36
хочу сказать что с телезавода всегда было трудно уезжать - теперь вообще глаз радуется - маршрутки постоянно и много - большие красивые - всё не так плохо.
4
0
котюня16.11.2016 10:53:57
Кто автор этого решения? Народ хочет знать своих героев! Или это плод коллективного творчества? С такими решениями - война не нужна. (образно)
0
0
еще та16.11.2016 10:54:10
110н - это 207 маршрутка.
0
0
Сергей16.11.2016 11:02:00
110 не отменяют, тут не корректно написано. Убирают 207 маршрутку, дублирующею 110 автобус.
3
0
2816.11.2016 11:05:44
Федотов, депутат гтрсовета. «У нас плачевная ситуация с транспортом. Доля пассажиров в городских автобусах реально упала до 25 процентов. На мой взгляд, поднимать плату за проезд нереально. Реальный вариант решения проблемы — уйти от дублирующих маршрутов, а также научиться контролировать частный транспорт.
ФСБ ау, этот человек, пособников Каплуната, работает за деньги. ЦРУ, он разваливается муниципальную власть. Вы чё все *?
3
0
котюня16.11.2016 11:10:44
НИКИТЕ ЛЕТОВУ. Если Вы пишите о маршрутных такси, почему называете их автобусными?
1
0
Жук16.11.2016 11:52:34
Ха, ничего себе! Теперь с 10 лет октября в нефтяники можно будет уехать на автобусе 59 и троллейбусе 2, а маршруток не будет! Супер!
5
0
Lena16.11.2016 12:24:44
Как теперь ехать до работы если не будет 322 маршрута? Автобусов нет. Буду всё время опаздывать на работу и уводят нафиг. Интересно кто семью будет кормить? Явно не мэр. Об этом решении даже думать страшно!
4
0
морда16.11.2016 14:34:44
я вообще предлагаю обнести бетонным забором каждый район,чтобы не ездили люди по всему городу,а хрена))) нам вон из чкаловского теперь видимо по всему городу на "космическом"тралике придётся ездить-дибилы-сразу 5 маршрутов убрать?вы ещё 99 уберите до кучи- чтобы на левый берег не ездить,можно город вообще колючей проволокой обнести и вышки с автоматчиками по периметру.
2
0
Resech and Divelop16.11.2016 15:21:35
Чет похоже ПАТП4 убивают помаленьку.

Правда что ли, что хотят все продать автосиле?
0
0
Resech and Divelop16.11.2016 15:21:42
Чет похоже ПАТП4 убивают помаленьку.

Правда что ли, что хотят все продать автосиле?
2
1
74716.11.2016 16:04:19
Все нормально.Газельки убрали,оставили кучу людей без работы.Омичи радовались!Не хотелось по20р сидя без пересадок,поехали стоя по22 (а скоро и поболее),с пересадками.Почему не радуетесь,Омичи!На троллейбусе-то веселее через весь город.А после 22 часов-на такси.Комфорт!
0
0
Алекс16.11.2016 16:10:19
Своим решением об отмене 28 маршрутов частных перевозчиков местные власти окончательно подорвут транспортное сообщение в городе Омске и создадут тем самым дискомфорт для многих горожан, которые постоянно пользуются услугами частных перевозчиков (https://www.change.org/p/против-отмены-28-маршрутов-частных-перевозчиков-в-городе-омске).
2
0
Елена16.11.2016 18:01:12
А 215 и 777 каким автобусом дублируется? 109-м на левый берег? Зачем убирать транспорт с Труда если все равно только один автобус здесь и ходит?
3
0
Ариадна16.11.2016 18:48:41
О большой заботе о народе наших чиновников и депутатов даже сомневаться не приходится-все они "большие радетели",а не убрать ли из-под их "ответственных" задов служебный транспорт? Пусть поездят "слуги" народа вместе с народом.Отказался же Трамп от своего президентского жалованья.Почему бы нашим чиновникам не отказаться от служебных машин? Народ бы очень оценил это деяние. И деньги бы освободились для содержания муниципального транспорта. Или кишка тонка?
2
0
Камиль16.11.2016 20:32:18
Вот дебилы, они наркоманы что ли??? муниципальный транспорт и так не дождешься!!!! особенно зимой!!! походу надо всем собраться и написать жалобу президенту на этих наркоманов!!!
3
0
Елена16.11.2016 20:55:53
Метро уже есть, теперь взялись за маршрутки.Как ещё улучшить?
0
0
Борис16.11.2016 21:25:53
Да не дадут им этого сделать те, кто давал им взятки, что бы отменять автобусы и запускать маршрутки.
2
0
Жека16.11.2016 21:43:18
Верните маршруты с Чкаловского: где 311 маршрут? На 99 по частному сектору надоело ездить.
1
0
Серый17.11.2016 01:00:18
Я не знаю, что за маршрут 110 с буквой Н, может это Немуниципальный, но без обычного 110 маршрута из 9 и 10 микрорайонов Советского округа, будет проблемно уехать.
2
0
Серый17.11.2016 01:05:11
А про 66 автобус, похоже можно забыть? Был единственным автобусом, который ходил по Омской.
3
0
Местный17.11.2016 08:57:57
Город медленно превращается в деревню...
2
0
Михаил19.12.2016 18:31:44
Объясните как теперь добираться на работу с Московки-2 в промышленную зону Амура. Единственным транспортом были газельки 47-го маршрута,которые увеличивать надо,а не ликвидировать! 353-й со старой Московки оставляют,а чем мы провинились. Дублируют? У меня ноги длинные,но и мне 25 минут до Южного топать до неё. И утром как в неё влезть? Чем думали те кто принимает подобные решения? Работаю в Амуре 17-й год и всегда добирался только на 47-х газельках. Черепашьи автобусы,которых днём с огнём не отыщешь только раздражают. И ведь повадились все антинародные решения с 1 января активировать. Новый год уже перестаёт быть светлым праздником. Люди на него возлагают надежды на радостное будущее.А тут очередной депресняк.
0
0
Лина22.12.2016 11:17:56
По-моему, больше года "18" не ходит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич