Новости. Омск
bk55.ru

«Уралвагонзавод» ради борьбы с кризисом создает на базе «Омсктрансмаша» центр компетенций

16-11-2016 08:30:41

Холдинг реформируют не от хорошей жизни – прибыли от контрактов с военным ведомством почти нет.

Корпорация «Уралвагонзавод» разработала стратегию своего развития до 2025 года. Предусматриваются изменение модели управления предприятиями, входящими в корпорацию, оптимизация производства, а также увеличение военных и гражданских поставок. Эти планы призваны исправить финансовую ситуацию на УВЗ, который закончил 2015 год с чистым убытком 16 млрд руб.

К следующему году корпорация намерена создать управляющую компанию, передав ей в управление ключевые общества корпорации. В структуре холдинга планируется создать несколько центров компетенций – профильные структуры с собственной специализацией. Два таких центра будут расположены в Москве (центр информационных технологий и центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок), два в Челябинске («Электромашина» и «Челябинский тракторный завод») и один в Омске («Омсктрансмаш»), рассказал «Коммерсант».

«Омсктрансмаш» в основном занимается военными заказами. Однако в Минобороны РФ признают, что рассчитывать на прибыль от контрактов с военным ведомством предприятию сложно: роль бронетехники в структуре современных вооружений снижается, а рентабельность от заключаемых соглашений низкая (от 3% до 5%).

Подробности пока не поясняются.

Омский завод занимается ремонтом танков, выпускает инженерную технику. Самая известная его продукция сегодня – тяжелая огнеметная система «Солнцепек».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru