Новости. Омск

Омские энергетики просят прощения у замерзающих жителей Кордного поселка

В ТГК-11 объяснили, что жители посёлка Кордный как минимум ещё сутки будут сидеть в квартирах без тепла. (ПОДРОБНОСТИ)

Как уже сообщал БК55 ранее, жители посёлка Кордный активно обсуждают существенное похолодание в квартирах: на улице -28, а в квартирах батареи чуть теплые. Омичи заволновались: на ближайшие дни передают -35.

В ТГК-11 прокомментировали сложившуюся ситуацию:

– На источнике тепловой энергии ТЭЦ-5 временно снижены температурные режимы на 8-10 градусов от температурного графика в связи с ремонтом котлоагрегата. Ведутся работы по восстановлению температурного режима, – уточнили энергетики.

Впрочем, порадовать им горожан нечем: тепловой источник выйдет на расчётный график, и качественное теплоснабжение потребителей будет восстановлено только завтра, 17 ноября.

– Приносим свои извинения за временный дискомфорт, – заявили замерзающим омичам в ТГК-11.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
14
Жители Водников16.11.2016 11:13:58
Какие-то неадекватные жители Кордного. Слушайте, ну по всей России проблемы с погодой. Ну, все бывает. Сказали же - починят все. Потерпите один день. Че вы в истерику-то впадаете?
6
1
zloy16.11.2016 11:38:24
только в морозы можно ремонтировать котлоагрегат. Раньше никак не получилось. Вот интересно, а почему НИ РАЗУ НЕ СООБЩИЛИ, что отключено отопление в мэрии, в облправительстве, в домах, где проживают чинуши-ворюги с депутатами? Страдают только простые граждане-налогоплательщики.
6
1
гостья16.11.2016 12:04:47
Что значит неадекватные??? Три округа ( Ленинский, Октябрьский, Центральный) сидят можно сказать без отопления, дома дубак. Дело же не в одном-двух домах, где случилась авария и ее устраняют, полгорода без тепла.
4
1
покупатель16.11.2016 12:20:12
Выбрали самый холодный день... и давай ремонтировать. Красавцы
7
1
Алексей16.11.2016 12:35:41
гостья- к сожалению скоро эпоха техногенных катастроф. вы посмотрите за все последние десятилетия технические мощности производств тепла. коммуникации не обновлялись. ресурс выработан и скоро точка невозврата. энергетики делают все . что возможно и поверьте они и правда там не сидят сложа руки и это настоящие спецы своего дела. а те что заседают в РЭК, ТГК-11 это менеджеры которые только и требуют повышения тарифа и тому подбное. обдирают нас и не вскладывают в отрасль
6
0
СанСаныч16.11.2016 12:59:56
- "Бабушка, это же советские рубли, их нельзя использовать для оплаты услуг ЖКХ! Они устарели!"
- "Как и ваши трубы!" (ответила бабушка)
2
0
жители Кордного16.11.2016 13:43:17
главное, чтобы они потом не забыли сделать перерасчёт за некачественную услугу.или потом тоже скажут :"Извините"
1
0
гость16.11.2016 14:18:59
И советский тоже отключили 15.11.2016
3
2
Улюкаев16.11.2016 14:56:15
Надо журналистов из ЛАЙФ-НЬЮС вызывать! Чтобы до Путина дошла информация! Назарова, Двораковского в отставку по утрате доверия!
2
1
Омич16.11.2016 15:34:37
К сожалению, аварийные ситуации никто не отменял. Техника имеет свойство ломаться, причем в самый неподходящий момент. А вот если ремонт затянется - это уже другой вопрос!
5
1
евгения16.11.2016 15:53:23
омичу: может, сначала попробовать выполнить все регламенты и нормативы,текущие и кап ремонты, вложив в это маржу вместо вывоза в кипрские офшоры?!!! а потом уже и разводить руками: "техника имеет свойство ломаться" (с)?!!!!
0
0
Семен (адвокат - ник сперли)16.11.2016 17:48:53
Шта за детский лепет - какие извинения. У фирм риски должны быть застрахованы и за счет них производятся ликвидации аварий и выплаты пострадавшим. Видимо этот ржавый хлам никто не берется страховать вот и слюни..

Знакомый прокурор пока взятки брал на работе ездил на бэхе трешке, как в тгк намазался на работу сразу на Х6 новый пересел.

Народ не платит им затычки в трубы, а сами накосячили извините, на баранов рассчитывают 146%х. Коллективными и частными исками завалить и взыскать весь ущерб, включая лечение ОРЗ..
0
2
За БезНазарова16.11.2016 17:56:37
Нужно избавляться от таких "монстров" как ТЭЦ
и переходить на индивидуальное отопление, или строить небольшие котельные как ОКТАН на Левобережье
1
0
вася16.11.2016 17:59:34
как говорится, "я вас понял", однако... А ЧО ОНИ ЛЕТОМ + кусок весны-осени ДЕЛАЛИ, ЭТИ СПЕЦИАЛИСТЫ?!

PS: уже появилась информация, что на тепло ожидается повышение....
0
0
Виталий 216.11.2016 18:25:53
Я еще вчера предположил, что на сайте появился Семен с взглядами на жизнь, куда то пропавшего Адвоката.
1
0
ОМИЧ16.11.2016 21:29:22
Евгении:
маржа и "вывоз в офшоры" никак не отменяет того, что "техника имеет свойство ломаться"! мозги включайте иногда, если есть
0
0
евгения17.11.2016 08:48:54
омичу: включила)) чем меньше маржи вкладывают в возобновление производственных фондов (Выводя в офшоры), тем выше вероятность наступления события, которое вы изволили сформулировать как "техника имеет свойство ломаться"... а на рассуждения о мозгах переходят, когда по сути аргументы слабые?))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич