Новости. Омск

А. Ложкин: «У единороссов была «Омская весна», а теперь, видимо, будет «Омская осень»

Депутат Горсовета уверен, что развернувшаяся критика проекта бюджета – часть начавшейся предвыборной борьбы.

– Скажите, что сейчас происходит с проектом бюджета?

– Сейчас создана согласительная комиссия, которая должна урегулировать все возникшие противоречия. Мы видим, что идёт жёсткая критика бюджета, причём каждый из критиков старается проявить язвительность. Один что-то резкое сказал, другой... Всё достаточно голословно, зато кипежа много. Споры вокруг бюджета происходили и раньше, но против всегда была только оппозиция. Теперь же подключилась и «Единая Россия»...

– С чем это может быть связано?

– Бюджет здесь, в принципе, уже не при чём: это выборная гонка. Бюджет на 300-летие города мы утвердили без особых споров, а теперь приближаются выборы. 5 лет назад у нас была «Омская весна» (кажется, такой выдвигался лозунг). А теперь, видимо, будет«Омская осень», которая должна привести к власти новые структуры. Посмотрим, что придумают пиарщики единороссов.

Кроме того, такая резкая реакция депутатов – это итог 5 лет неудовлетворительной работы городской администрации с депутатами. Если бы чиновники шли вместе с депутатами на их участки решать проблемы жителей, такого не было бы. Но работа фактически не велась, и теперь мэрия пожинает плоды.

– Горожане тоже высказывают недовольство...

– Да, мы видели на общественных слушаниях, что много претензий было высказано к КТОСам: несколько выступающих предложили вообще эти организации распустить. И действительно, на КТОСы уходит 100 миллионов рублей городских денег в год. За время работы нашего созыва это полмиллиарда! Стоит выяснить, чем эти организации занимаются и есть ли от таких финансовых вливаний реальная польза для города. Получается, КТОСы мы финансируем, а муниципальные предприятия загоняем в калошу – транспортные предприятия например.

– Каким будет выход из этой ситуации с бюджетом?

– Всё решится за счёт переговоров и общего нагнетания обстановки. В конце концов проект будет принят. Мы ведь понимаем, что денег больше не станет. Ну решили дать муниципальным предприятиям не 7 миллионов, а 25. Потом дать их, возможно, не смогут. И предложений, которые бы увеличили доходы муниципалитета, нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Виктор18.11.2016 12:02:35
В одном, бесспорно, Ложкин прав. КТОСы - это в самом деле 100 млн зря потраченных денег.
Хотя, если бы их работа была организована с умом, то какая форма местного самоуправления, должна иметь место.
Но, к сожалению, в Омске работа с КТОСАМи ведется не на том уровне, и ежегодные 100 млн для нищего омского бюджета будут не лишними!
А с населением надо искать другие формы работы. И депутаты всех уровней должны вернуть эти 100 млн в бюджет города.
1
2
КОНДАКОВ С, П,18.11.2016 13:35:15
В 2017г шансов попасть в горсовет у вас нет.
0
1
гость18.11.2016 13:43:25
А ты хто такой?
1
1
*18.11.2016 15:06:17
ага, а у вас типо болдинской осени? отделение развалено, лидеры сбежали, руководить какой-то мальчик, депутаты танцовщицы. радуйтесь что "старший" в эти выборы выбрал вашу партейку типо протестным электоратом!
0
0
А19.11.2016 12:28:07
это что значит "надо выяснить чем они -эти самые КТОСЫ там за эти деньги занимаются? Вы что за всё то время что там находились не смогли найти время выяснить чем они там занимаются?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru