Новости. Омск

«Омск РТС» будет теперь взыскивать долги с потребителей с помощью коллекторов

Поставщик тепла, деятельность которого вызывает вопросы, заключил договор с  крупным московским коллекторским агентством.

«27 октября 2016 года между АО «Омские распределительные тепловые сети» и ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ» был заключен агентский договор, в соответствии с которым агентству переданы полномочия по взысканию просроченной задолженности с потребителей тепловой энергии, физических лиц, для нужд АО «Омск РТС». Договор заключен в рамках целенаправленной работы АО «Омск РТС» по снижению дебиторской задолженности абонентов. Потребители, задолженность которых передана в работу ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ», будут уведомлены об этом поадресно дополнительно,» – говорится в сообщении «Омск РТС». 

На официальном портале компании говорится, что «Агентство Р.О.С.долгЪ» основано в 2009 году. Сегодня компания занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. В частности здесь оказывают услуги по сбору задолженности за услуги теплоснабжения и водоснабжения.

Деятельность коллекторов за полукриминальные методы работы подвергается критике со всех сторон, в том числе – государственных органов. Раздаются призывы запретить их деятельность.

Энергетики жалуются на возросшую задолженность со стороны потребителей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Ася19.11.2016 10:19:08
Интересно, зачем им тогда целый департамент по работе с населением?
23
1
линдси19.11.2016 10:23:52
геноцид населения руками бандитов
0
17
Буржуа19.11.2016 10:33:03
Линдси, за такой коммент можно и со следователем потолковать в случае чего
Нормальная неолиберальная структура государства
7
0
лужин19.11.2016 10:38:34
буржуа - сам коллектор?

Источник: http://bk55.ru/news/article/88309/
0
1
омич19.11.2016 10:42:45
..для некоторых котлоагрегат отремонтировать,что в носу покалупать.
2
0
Н.о19.11.2016 11:28:39
Еще спецодежду нужно им определить собачью голову ихвост. да буржуа?
1
0
лихо19.11.2016 12:03:37
куда бы обратится для борьбы с коллекторами их ними методами!
2
0
Кот19.11.2016 12:17:14
Юр лица больше должны, так с них слабо? А с народа проще?
10
0
...19.11.2016 12:33:58
к каким бандитам обратиться населению чтобы обуздать братков, ныне засевших в ЖКХ, банках и органах, понимающих начальственные решения?
9
1
кол19.11.2016 15:34:26
Надо тоже создать омскую коллекторскую компанию по выбиванию правильных тарифов у коррупционной чинушной братии.Сидят на шее народа, бездельничая и протирая штаны и ещё тут же больше стараясь ободрать обнищалый народ.
2
0
-19.11.2016 16:54:41
Не волнуйтесь на коллекторов появится доп услуга в квитанции.
1
0
мимо проходил19.11.2016 17:19:52
Согласно российскому законодательству (ФЗ от 3 июля 2016 года, - прим.), коллекторы не имеют права применять физическую силу, угрожать расправой или убийством, порчей имущества, оказывать психологическое давление на должника или оскорблять его.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАС ДОНИМАЮТ КОЛЛЕКТОРЫ:
- потребовать представиться и сообщить данные кредитора; - попросить предоставить документы, на основании которых действует коллектор (доверенность или договор уступки права требования); - направить официальный запрос кредитору, чтобы выяснить на каком основании действует коллектор (кредитор обязан уведомить должника о привлечении коллекторов в течение 30 рабочих дней); - если вам или близким угрожают, нужно написать заявление в полицию и/или прокуратуру.
3
0
45619.11.2016 19:11:54
Радовались бы, что население им и так переплачивает за едва теплую ""горячую воду""
2
1
ываываыа19.11.2016 20:27:33
Оплата жильцом квитанции с суммой денег автоматически подтверждает тот факт, что услуга (тепло) оказана в полном объеме и потребитель не имеет претензий. Если человек не платит, РТС имеет право обратиться в суд (это её право) о взыскании суммы за оказанные услуги... Но есть одна закавыка - при этом в суде РТС обязана доказать, что услуги были оказаны в полном объеме и надлежащего качества. !!! Как вы сами понимаете, в 99% случаев РТС этого сделать не может (говорим про физ лица) потому как в квартирах людей попросту отсутствуют счетчики тепла и измерители качества воды. Соответственно, взыскать с человека деньги становится проблематично ... К тому же - у кого на руках есть договора с РТС на предмет получения тепла и горячей воды??? Ни у кого... Каким образом подтверждается факт оказания услуги ??? Только одним - оплатой квитка.... Если вы не оплатили квиток - значит вы считаете, что услуга по подаче тепла и горячей воды вам оказана не должным образом (качество воды, температура, перерывы в водоснабжении) и уже проблема РТС доказать, что Вам была оказана услуга. При отсутствии каких либо приборов учета даже на многоквартирных домах это становится проблемой (суды, понимая это, то же не очень рады рассматривать такие дела, и видимо РТСовским представителям уже подсказали, что взыскивать с людей деньги, не имея даже формальных признаков правильности начисления - плохая затея). Именно поэтому и была, затеяна история с коллекторами, ибо , повторюсь, самостоятельно оплаченная квитанция - это показатель того, что вы всем довольны и вас все устраивает. Кстати, начисление пени за неуплаченную квитанцию также незаконно, если услуга в этом месяце была оказана некачественно (ржавая, холодная вода, перебои в снабжении, отключение. на более длительный срок). Ещё раз - если вы не оплатили квитанцию по той причине, что считаете, что услуга оказана некачественно - РТС должна обратиться в суд и ДОКАЗАТЬ , что услуга, за которую они просят деньги, оказана качественно. Доказать этого РТС не сможет, поэтому прибегает к помощи коллекторов. И кстати, за угрозу убийством сейчас уголовного дела не возбуждают...
0
0
Kesha19.12.2016 00:38:44
Да ерунда это все, в судах скопом все такие дела идут, и все суд удовлетворяет и взыскивает с физического лица. Представьте хоть одно решение суда, где отказали во взыскании?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич