Новости. Омск

Десять раз судимый омич попался на карманной краже в автобусе

А разыскивали его по подозрению в краже из магазина.

Продавец одного из торговых павильонов, расположенных на Космическом проспекте, обратилась в полицию с заявлением о краже. Омичка сообщила, что с прилавка украли рабочую тетрадь, среди страниц которой были 10 тысяч рублей.

Женщина припомнила, что незадолго до кражи перед прилавком ошивался некий мужчина, который попросил показать несколько сортов рыбы, но так ничего и не купил. Однако исчезновение тетради продавец заметила лишь через час после его ухода, а до этого была занята с другими покупателями.

Как отметили в УМВД, по почерку злоумышленника полицейские предположили, что к краже причастен 35-летний житель Октябрьского округа, который уже 10 раз был судим за кражи, кроме того, является наркоманом. Полицейские показали омичке фото подозреваемого, которого она тут же узнала.

Дома злоумышленника не было, поэтому полицейские стали патрулировать ключевые остановки общественного транспорта. На следующий же день вор нашелся у остановки «Голубой огонек».

Сев в автобус, он увидел, что одна из пассажирок получила от кондуктора крупную сумму в качестве сдачи, и решил, что этим деньгам будет лучше в его руках. Злоумышленник залез девушке в карман, но завершить начатое не успел – его задержали полицейские.

Было установлено, что деньги, украденные из магазина, мужчина потратил на покупку наркотиков. В полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража», задержанному грозит до 2 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
гостья20.11.2016 16:14:14
А с чего он 10 000Р отдаст если работы на зонах нет?
4
1
кот20.11.2016 16:19:16
Ну будут судить в 11 раз, а потом 12, все равно через полгода выйдет и снова за старое. На востоке руки и ноги рубят за кражи, а у нас даже нормальный срок ,чтобы задумался не дают.
2
3
Алексей20.11.2016 16:28:27
наша система сама порождает рецидивистов , судимый ,наркоман не когда не устроится на работу,и везде ему закрыто!!! А если за 7т. грузчиком или дворником так какая разница ...та-же (тюрьма)
4
1
неравнодушная20.11.2016 16:48:23
Алексею
Вы считаете, что судимых, наркоманов надо непременно брать в менеджеры или в офисные работники? И тогда они встанут на путь исправления.. Люди сами, добровольно выбрали свой путь, который им кажется привлекательным. А хотя бы и грузчиком-дворником - что в этом зазорного?
0
0
умная курица21.11.2016 10:02:09
Деньги надо класть подальше, не в карманы или тетрадки. Наркоманы тырят то, что плохо лежит, или грабят слабых. Это не артисты-профи с заточенными монетами.
Честно говоря, не представляю себе хорошего грузчика или дворника наркомана. Такой грузчик свистнет то, что грузит, и продаст. А дворник в упор мусора не увидит, пока не "поправится".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru