Новости. Омск
bk55.ru

В Омске начинается суд над директором «Русантона» Птициным

17-01-2012 13:09:40
Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Финансовая группа «РУСАНТОН» Михаила Птицина, обвиняемого в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием — речь идет о возмещении процентов по кредитам для «Новой Чукреевки».
Делом занимался следственный отдел по расследованию особо важных дел (преступления против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета Российской Федерации по Омской области. Птицин обвиняется в совершении трех преступлений по статье «мошенничество», т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном и особо крупном размере.
Следствием установлено, что в 2007-2009 годах Птицин путем обмана и злоупотребления доверием предоставил в министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области документы, содержащие ложные сведения о том, что выполняемые для ООО «ИКЕАМОС» работы по строительству коммуникаций, предназначенных для обслуживания многофункционального торгового комплекса, осуществляются в рамках инвестиционного проекта Омской области «Комплексное освоение левобережной территории города Омска «Новая Чукреевка». На основании подложных документов в ООО «Финансовая группа «РУСАНТОН» были перечислены бюджетные 2,2 млн. рублей, которые были выделены на возмещение части процентов по трем кредитам, полученным для строительства инженерной инфраструктуры в поселке Новая Чукреевка в городе Омске. Похищенные бюджетные средства были израсходованы Птициным на нужды предприятий группы «РУСАНТОН».
Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Омской области. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения зампрокурора области обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения, сообщило ведомство.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru