Новости. Омск
bk55.ru

Первый вице-спикер Думы Жуков против выдавливания частных перевозчиков из Омска

25-11-2016 05:00:34

Парламентарий впервые провел личный прием граждан в нашем регионе.

Первый вице-спикер Госдумы вчера час беседовал с омичами. В частности – о транспортном кризисе. По оценке телевидения облправительства, самым острым вопросом встречи стала проблема «черного» транспортного бизнеса. К высокопоставленному политику обратился начальник районного транспортного предприятия с просьбой внести поправки в недавно принятый 220-й федеральный закон, чтобы вытеснить недобросовестных перевозчиков с маршрутов.

Жуков ответил транспортнику.

– Убирать частников не нужно. Это нормально, когда люди проявляют инициативу. Просто нужно, чтобы частники и предприниматели работали в рамках закона, соблюдая все правила, в том числе по безопасности перевозок и уплате налогов. В этом случае конкуренция рождает лучшую услугу, более дешевую. Но это не должно быть так, что те, кто работает «в черную», по сути, за счет демпинга, за счет низких цен, вытесняют с рынка компании, которые работают на законных основаниях, – отметил первый вице-спикер Госдумы.

Транспортный вопрос Александр Жуков пообещал взять на личный контроль и обсудить со специалистами. Парламентарий заявил: ситуацию промониторит в нескольких регионах, и если случай не единичный – возможно, с новыми поправками инспекторы получат официальное право проверять частных перевозчиков. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru