Новости. Омск

Ректора ОмГПУ Олега Волоха подозревают еще в восьми преступлениях

Все новые уголовные дела возбуждены по одной и той же статье.

Ректора Омского государственного педагогического университета заподозрили еще в нескольких нарушениях закона. Новые восемь дел возбуждены по той же статье – «Растрата» – за исчезнувшие 790 тыс. рублей, предусмотренные на создание студии молодежного телевидения, которая так и не родилась. Материалы переданы в СКР от региональных ТУ Росфиннадзора и УФСБ РФ.

Напомним, первое аналогичное дело на ректора возбудили в мае. По данным следствия, Волох действовал умышленно и «в корыстных целях».

Любопытно, что свидетели попали под сокращение в вузе. В соответствии с изданным приказом ректора, два проректора и шесть руководителей отделов окажутся не у дел. По крайней мере, в этой альма-матер. Пятеро из попавших в список «на вылет» проходят свидетелями по уголовным делам в отношении их руководителя. Они заявили, что это могло стать поводом для «репрессий», сообщает «Новый Омск».

Кстати, как писал БК55, ректор Омского государственного педагогического университета Олег Волох в 2015 году (когда как раз частной организации было поручено создать студию молодёжного телевидения ОмГПУ) заработал почти на два миллиона больше, чем в 2014 году. Его доход составил 4,56 миллиона рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Настоящий патриот25.11.2016 17:32:35
"По ркайней мере"

Алёна, вы бы хоть текст перечитывали перед публикацией. Позор
11
1
12325.11.2016 17:43:39
Попался дружок, жадность, однако. Черный воронок уже греет мотор. Зато прославился. Улюкаев, замы Тулеева и Волох - солидная компания. Только этих почему-то забрали сразу, а ректор ОмГПУ с мая месяца на свободе бродит, бюджетную зарплату получает. Вывод: Волох - круче Улюкаева.
18
2
нет смолину25.11.2016 17:45:35
Смолин в прошлом году получил зарплату в этом вузе, помимо своей думской и прочих в обшей сумме шесть миллионов. Это преступление или отсутствие совести или лицемерие перед избирателями?
3
0
Вася25.11.2016 18:00:27
Нехилые доходы. Доцент на 1,5 ставки в педе максимум 25-27. Профессор 40 с копейками. И еще тырит.
5
1
Всевидящее Око25.11.2016 18:10:13
Это только начало, три миллиона по Волоху, а по этому же акту Росфиннадзора Ирина Петровна еще два миллиона ему добавит с закупки оборудования и пойдут подельники по 160 ч.4 свыше 5 млн в особо крупном размере в составе оргпреступной группы.
4
0
Наблюдатель25.11.2016 18:20:12
Зашибись. Превратил Педунивер черт знает во что. Подкинул инфоповодов родному ВУЗУ, "спасибо".
2
0
12325.11.2016 19:02:46
ммдаа...
4
0
Непонятливый25.11.2016 19:04:09
Да уж, избрали ректора... И чего теперь возмущаются работники?! Этот человек был ИЗБРАН коллективом ОмГПУ! Его избрали ВЫ!
10
2
нет смолину25.11.2016 19:37:36
Смолина подтягивайте пока не соскочил какого *** он еще и там на зарплату уселся? Когда этот болтун все успевает?
1
1
Ум, честь и совесть26.11.2016 02:11:29
Почитал коменты, не вижу инфы от Худякова про политический заказ на его ставленника Волоха. Истфак - уже сдулся?
17
0
Сергей Иванович26.11.2016 08:21:54
У меня жена работает в этом "заведении"! Назвать Университетом Высшим учебным заведением -язык не поворачивается. Доколе же вы господа будете ВОРОВАТЬ! А ведь за вами -студенты -дети с идеалами и верой в эту страну, в честь и справедливость.Педагоги в этой *** получают -20т. Это ЮЖНОЕ нашествие(волохи,камерцели,шашубаевы и д.р.) какая-то просто напасть на наш город. Устроили кормушку, кумовство и лихоимство. Чище мести надо прокуратура -тщятельнее. Я ЖЕ НЕ ВОРУЮ!
0
4
Квасина26.11.2016 08:41:24
Какие-такие свидетели?? Тоже мне, напридумывали!Правильно,пока сам не разгонишь - никто не поможет. Следствие-то тебя только поддержать может,а уж этих гадов гоняй сам до последнего. Ты наш умница! Вроде, полжизни тебя знаю -а налюбоваться тобой все не могу.
2
0
seven26.11.2016 09:56:53
Истфак еще не проснулся. Сейчас проснутся, созвонятся и начнут.
13
0
Фаина26.11.2016 15:15:43
Позорище! И это ректор! И как теперь после этого преподаватели должны агитировать детей и их родителей поступать в вуз?! Если обычные преподаватели голову ломают над повышением рейтинга вуза, то глава вуза делает все наоборот. Почему не вмешиваются министерства - не региональное, не федеральное? Да потому что он и там уже всех купил, а депутат С.О.Н. ему в этом помог.
3
0
Марфуша26.11.2016 20:14:45
А от работы его отстранят? Кто не в вузе считает, что он не работает. А он непотопляемый.
6
0
Мари27.11.2016 07:02:11
Так и Волоха, и Смолина надо гнать *.И когда все это * пересадят? Я в школе работаю, вижу, как дети из малообеспеченных семей на перемене голодные в сторону столовой смотрят, а эти зажрались, рожа в кадр не влазит.
2
0
Созерцатель27.11.2016 09:57:43
Да-а. Зрелищности не хватает. В старые добрые времена * прилюдно на центральных площадях городов. Атеперь: поймали - пожурили.
10
0
какая разницв27.11.2016 10:26:30
Да уж, речь о таких суммах идёт, а я пыталась какие то несколько тысяч так сказать "удержанной" моей зарплаты вернуть. В Университетском колледже при ОМГПУ директор с зам. директором рассчитали сумму удержаний на листке бумаги и "посчитали" на калькуляторе сколько надо у меня у матери -одиночки отстегнуть. Показать бы ответ ректора на мою просьбу обосновать такие "удержания". и как Ирина Петровна, не читающая ТК, пыталась мне обосновать выполненные на листке бумаге удержания. От ректора я получила совершенно не стоящих рядом два ответа на мой вопрос. И действительно, в этом учреждении на неугодных начинаются гонения, давление, унижения с использование грязных методов со стороны руководства.
10
2
Генадий27.11.2016 12:00:15
Да, о чем вы говорите, вообще, не понятно, как до сих пор директор этого колледжа работает, он ведь был судим, когда был директором кадетской школы, за хищение денег, выданных управлением образования на производство ремонтных работ, и был осужден по статье 160. ч2 на 3 года условно с исп. срока на 2 года. Как его Волох держит с судимостью, этого пенсионера в 71 год или возможно есть какой-то финансовый интерес? и почему осужденных вообще в государственном учреждении держат, еще и без педагогического образования?
5
0
нет смолину27.11.2016 12:02:16
Вот кто голосовал за Смолина? ПРавильно! Никто! Значит ему Едросы голоса "нарисовали" не зря его власть постоянно на 12 канале показывает. А в КПРФ молчат т.к пролезли по спискам, получили мандаты и оклады и довольны!
1
7
Со стороны27.11.2016 12:35:32
О, как завизжали, заплевалсь педагогические людишки. Стоило наступить на хвост их руководителю, как понеслись обидняки и шипящие склоки. Всегда знал, что учительская среда гнилая, клубок змеинный... вечно подобострастная перед начальством. Рабская психология: плевать в сторону прежнего хозяина и вилять попой перед новым...и сталин у них виновен, и смолина приплели...не хватает старичка с собачкой )))
2
1
не со стороны27.11.2016 13:01:32
Выбирайте выражения. Плюётесь здесь Вы. Ваши выражения беспредметны.
На хвост руководитель-правовед наступил себе сам. Бедные ненасытные.
7
0
нет смолину27.11.2016 13:42:45
че заныли, смолинские подпевалы? кранты скоро, раскроются его "работы на избирателей"!
5
0
не со стороны27.11.2016 13:56:36
время будет почитать не только ТК РФ, но и УК РФ. Всему своё время. Оно настало.
3
1
Суслик27.11.2016 14:51:18
А в других сферах работают люди высоконравственные и бесконечно духовные
1
0
аекгугегуе27.11.2016 15:00:20
Он один подписывал акты приема невыполненных работ?? Он один определял объем невыполненных работ??? .... Да ну нафиг...
2
0
Педагогический людишка27.11.2016 15:54:47
Ну а кто-то без его разрешения бы пукнул. Смешно. Все потоки под себя.
6
0
ОНФ27.11.2016 16:04:51
Педагогическое сообщество крайне пассивно, уже бы хоть ученый совет собрали для порядку, отразили свое мнение что не все жулики в вузе, а то студенты уже в недоумении где и зачем учатся. Так и будут бродить по пустыне 30 лет под предводительством уголовника!
6
0
Витя сын Николая27.11.2016 16:17:29
Простите меня, предположить даже не мог, что мои выкормыши так разгуляются.
6
0
Педагогический людишка27.11.2016 16:39:35
А мнение до окончания следствия и вынесения приговора какое выразить? Юридически никакое. Это первое лицо должно продемонстрировать этическую позицию. И на ее основе Ученый совет сформирует мнение. Не только студенты в недоумении. Преподаватели тоже.
15
0
С.Мышка27.11.2016 17:01:46
Жаль, что нет такой статьи УК, по которой О.В. Волох, а вместе с ним Н.В. Чекалева, В.Н. Худяков и др., могли бы понести наказание за развал ОмГПУ и его филиала в Таре.
1
0
Много видел27.11.2016 18:01:36
Судя по тому, что министр образования Канунников с Волохом уже не здоровывается, Омское правительство в теме.
8
0
Профессор27.11.2016 20:12:25
Я работаю в ОмГПУ больше 30 лет. Все видела. За наш вуз до боли обидно. Кого наш ректор привел? Плихун, Васин, Денисов... В административное крыло стыдно заходить. А дальше что? Мы в вузе остаемся, но с таким руководителем нам не опорным вузом становится, а опорным ПТУ.
7
0
Выпускник27.11.2016 20:55:58
Руки у органов не доходят до педа, а жаль... там много лет уже одна и та же шайка ворует. г-жа чекалева чего только стоит... может, у БК руки дойдут? не для развала вуза, а только для его выздоровления...
7
0
Педагог27.11.2016 21:01:26
школа тв - канеш мега-проект. кто там ей руководит? широбоков? мега-спец. подчиненный чекалевой.мега-проректора. покрывающая некоторое время нынешнего мега-ректора. теперь поди валит его. свою з-цу спасает. стыдно за вуз
9
0
из Тары27.11.2016 21:40:47
Педагогу. О, этот широбоков! О, этот мега-спец. подчиненный чекалевой! Тара до сих пор не поняла что это было за недоразумение в его лице.
3
0
Гость - ты прав.27.11.2016 23:06:55
Ответственность лежит на тех кто голосовал на выборах Волоха. Они и поставили вуз на колени!
0
0
Омич27.11.2016 23:10:40
Какая странная логика, а в том что ни смолин , ни кравец по-сути ничего не делают для избирателей 25 лет тоже виноваты последние или все-таки двуличная натура этих лжекоммунистов:
4
0
Интегратор28.11.2016 08:43:15
Предлагаю сузить круг ответственных лиц до двух персонажей - Худяков и Смолин. К ответу товарищей!
4
0
Педагогический людишка 228.11.2016 09:14:08
В документах есть обязательный реквизит "Подписи ответственных лиц"
Пусть глаза разуют и ответят
3
4
Анастасия28.11.2016 09:58:23
Явно заказная статья. Большинство людей, попавших под сокращение успели навараваться и подставить руководство. Не хотят уходить с насиженных мест, вот и ищут лишний повод написать гадость про ректора.
4
0
Педагогический людишка 228.11.2016 10:03:51
Людям больше делать нечего. Вы о чём говорите. Я вот не заказывала и не ворую, а лицо в лицо действительно много с чем столкнулась в этом заведении. и с ректором в частности, так что не надо выводы делать
4
0
Олег, нужно бежать, срочно...28.11.2016 10:42:14
Почитала коменты, судя по характерному написанию слова "наваравался" Олег по утру сам начал строчить под женскими именами: на "БК" он Анастасия, на Новом Омске - Лена. Видимо планирует бежать из вуза как Керенский, в женском платье!
4
0
Не скажу)28.11.2016 10:46:41
Беги, Олег, тебя разоблачили
3
0
Не скажу)28.11.2016 10:47:28
Беги, Олег, тебя разоблачили
6
0
Василий28.11.2016 11:13:02
А как все ругали Щеткина и после голосования твердили, что вот сейчас они все заживут. А оказалось совсем по другому. Рад за тех кто сделал правильный выбор!
1
0
Олег28.11.2016 11:53:11
Ну второму Олегу который трудится в поте лица на всех который Смолин точно нужно бежать опять и просить защиту
7
0
Тара28.11.2016 12:21:07
А ответит ли господин Волох за развал тарского филиала. Из передового учебного заведения он превратился в ПТУ. Кто ответит за сломанные судьбы людей, кто был вынужден уволиться от "отличного" управленца Широбокова, а теперь и госпожи Берестовской. Это как измерить деньгами?
7
0
Лёха28.11.2016 12:24:32
Там ни одного Волоха нужно смотреть. Откуда у директора университетского колледжа 1300000 на новый автомобиль, купленный неделю назад? В то время, когда в колледже нет ни бумаги, ни маркеров, канцелярии, да и вообще для педагогов ничего нету, а на бешеную зарплату себе и своей жене (без спец. образования), есть. Собрал вокруг себя дружков и сделал им высокую зарплату, для чего? может чтобы откаты от них иметь? Ему 71 а до сих пор его не сняли, может часть зарплаты отдает ректору чтоб тоже не сократили?
3
0
Ответ28.11.2016 12:56:38
вы спрашиваете. оттуда. Это только на сайте написано отличная техническая база. Один исправный комп на 10 преподавателей, один принтер, и то подаренный студентами,ни бумаги, ни маркеров, методички - и то продавали одно время тем, за кого родители платят бешенные деньги за обучение, пока родители не возмутились. Вся техника, которая есть , вся завирусована, это всё приносится домой.Видели бы усмешки того же Косякова, типа "Выдайте ей бумагу". До сих пор выдаёт. Одни только угрозы.
4
0
я28.11.2016 13:29:53
Кроме закона "Об образовании" господин директор колледжа, который Вы трактуете неправильно, собирая подписи с неуспевающих студентов к Вами же сфабрикованной жалобе на преподавателя (один из методов борьбы с непослушными преподавателями, выбивающими свои копейки), надо вообще-то и другие нормативные документы читать. Нормальных преподавателей загнобbлb. Вы послушайте, почитайте, как дети отзываются, например о сыне главного бухгалтера ОМГПУ, как о преподавателе. Развели семейственность.
9
0
знаю28.11.2016 15:04:02
посодют 100%
7
0
препод колледжа ОмГПУ29.11.2016 18:03:07
Волох то, однако и покрывает директора Колледжа. Этот судимый(! )директор колледжа думает только как в свой карман побольше набить и делает это вполне успешно. Его жена, без образования, получает по всем статьям, как высококлассный профессионал-профессор. Классы не оборудованы, наглядных пособий нет, недобор студентов, но для директора главное набить свой собственный карман и дотянуть свою жену до пенсии.
9
0
студент колледжа29.11.2016 18:11:04
Да не ходите туда учиться! директор орет и унижает вместе со своим бывшим военным замом
5
0
кстати29.11.2016 18:18:53
А набора и не будет, пока директора не спихнут.Студенческая молва анекдоты про него рассказывает и про всю его компашку. С ним у колледжа будущего нет. Промедление смерти подобно.
8
0
хожу по колледжу и курю29.11.2016 18:40:49
Так все в колледже: педагогический коллектив , все студенты и их родители дождаться не могут, когда этого дедушку уже выгонят с его женой которая себя ставит чуть ли не директрисой, а в каждом расписании делает столько ошибок, что студенты столько не делают! и ни кто и жалеть его не будет, а только все вздохнут с надеждой на будущее, ведь о нём кроме как о матершиннике и сказать то нечего!
3
0
Сотрудник29.11.2016 19:23:12
В этом заведении мафия действует по годами отработанной схеме.Уже всем невооружённым взглядом это стало заметно. Беспредел. Вы когда накушаетесь, товарищи. От Волоха, до самых до окраин. Конечно, можно в колледже кому-то и пары не проводить, можно "спарить" пары, можно кальянчик покурить...Лафа
3
0
кстати29.11.2016 19:31:13
Да, колледж хорошо ректора прикармливает
, раз дедушка в большой цене.
5
0
Сотрудник29.11.2016 19:55:45
Проверьте его деятельность и его сподвижников.
4
0
Родитель студента колледжа29.11.2016 19:57:55
Много нового здесь о колледже при ОмГПУ узнала, о руководстве колледжа, очень грустно, что наши дети в таком колледже учатся при таком директоре и таких сотрудниках, еще и за 45 тысяч в год.А на следующий год обещают еще и сделать 48.000 в год! Конечно я сразу заподозрила после общения с куратором группы Т-21, о грамотности сотрудников, странно, что в колледже при педагогическом университете , работают такие учителя как куратор группы Туризм второго курса Вендодович А.Н., у которого с языка не сходит "на" и "на" , что этим он хочет сказать только остаётся догадываться... Я разочаровалась в этом колледже! Слышала , что студенты очень плохо отзываются о колледже ! Наверное будем переводится в другой колледж!
3
0
Сотрудник29.11.2016 20:22:52
О чём вы говорите, Вы зайдите на страницу в контакте выше упомянутого здесь в комментариях преподавателя колледжа, полистайте его фото.
8
0
обучение в колледже при ОмГПУ30.11.2016 10:17:35
Куда смотрит САНПИН и РОСПОТРЕБНАДЗОР? в ауд. 112, 105, 107, 212 - как указано в еженедельном расписании проводятся систематические учебные занятия, но в этих аудиториях нет окон, и они не проветриваемые, подписаны эти аудитории другими названиями, а не уч. аудиториями. (кабинет самостоятельной подготовки - это 105; "Кинозал" это 112 ауд.) И Вообще, ни в одной аудитории колледжа нет естественной системы вентиляции, это разве нормально? Постоянная вонь стоит в аудиториях на 2-м этаже от 10-летнего гниющего линолеума. Из-за ежегодной течи крыши колледжа, стоит резкий запах в аудиториях, идёт грибок по стенам и крыши (в аудит. 202, 206, 207 и коридоре 2-го этажа, его закрашивают даже не в тон подобранной краской) этот грибок очень опасен для здоровья обучающих и сотрудников. Возникает вопрос, из-за течи крыши не произойдет ли обрушение кровли второго этажа колледжа? В аварийном ли состояние находится здание колледжа? Стены меж аудиторные сделаны из самого тонкого гипсокартона из-за чего слышимость во время занятий, стоит будто и вообще стен нет. О всех нарушениях знает директор колледжа и не принимает абсолютно ни каких действий! Уважаемые родители, подумайте, где ваши дети обучаются?
4
0
однако30.11.2016 11:38:05
Ему то зачем ремонты делать и думать о студентах и педагогах? Он же не для созидания в колледж пришел, а для использования его как большого кошелька. Прямая и обратная зависимость. Поэтому и появляются вместо отличных преподавателей которых еще не всех к счастью разогнал,такие как куратор Т21 и разные военнообразованные начальники.
1
0
преаодаватель30.11.2016 15:58:53
зато камер видеонаблюдения понатыкали, возле учительской только посчитайте, зачем? а спросили у родителей, преподавателей, а есть ли таблички, что ведётся видеонаблюдение. Материально- техническая база колледжа никакая при таком количестве камер.
1
0
родитель30.11.2016 16:17:52
Полистать фото "в контакте" я так поняла о преподавателе, родственнике гл. бухгалтера. Меня лично передёрнуло от некоторых фото. Дети, то все там крутятся О каких то идеалах говорим, становлении профессии.
4
0
Мария Ивановна30.11.2016 19:57:05
да когда, наконец-то, этого, старого дедушку, кот. просто угробил колледж и с головой уже не дружит уволят? Ау! Министерство образования! Вы куда смотрите? Аудиторскую проверку и под домашний арест, как наш Президент с мошенниками и жуликами расправляется.
1
0
Алиса в Стране Чудес30.11.2016 21:02:44
Своего декана я в обиду не дам,Худяков отличный преподаватель и человек!Свой яд строну данного человека прошу оставить при себе,нет обоснованности доводов о данной ситуации!
2
0
сим01.12.2016 10:49:20
ну не один же он действовал, значит была группа лиц из поставщиков и отмывателей денег, которую надо привлечь вместе с этим ректором.
0
0
сим01.12.2016 10:49:46
ну не один же он действовал, значит была группа лиц из поставщиков и отмывателей денег, которую надо привлечь вместе с этим ректором.
1
0
Бармалей02.12.2016 14:59:59
Вспоминаю выборы ректора. Какая царила тогда атмосфера! Грозно сверкая очами, обиженные и оскорблённые (чем-то) люди говорили: «А мы голосуем за Волоха! Он нам денег даст и возвысит, а вас, плохих, всех поставит примерно в угол». Ныне этот же электорат, грозно сверкая очами, пишет гневные письма и клеймит супостата. Лишь один здравомыслящий написал: «Чем был вам плох Щёткин?» Дали бы Михалычу шанс, сколько вас осталось бы на тёплых местах! Не Щёткина надо было харчить, ребята, а тех, кого вы упоминаете здесь вкупе с Великим и Ужасным.
2
0
со стороны28.12.2016 13:57:23
Интересно, почему только Волоха до сих пор обвиняют? Ведь понятно, что и чекалева, и геращенко, и косяков со товарищи рулили в те времена. Можно с уверенностью сказать, что чекалеву брат отмазал, она - геращенко и широбокова, который руководил молодежью. Надо бы всю шайку-лейку вывести на чистую воду, а с ними и берестовскую, бездарную и ущербную из филиала.
1
0
вот именно29.12.2016 10:06:49
"шайку-лейку", из одного кресла в другое пересаживают и ждут изменений
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич