Новости. Омск

Для работы на Крайнем Севере планируют закупить 200 омских вездеходов

Машины нужны будут, в частности, для работы в строящемся порту Сабетта в Карском море.

Генеральный конструктор Омского завода транспортного машиностроения Игорь Шумаков сообщил сегодня в ходе видеоконференции о готовящихся договорах с корпорацией «Газпром» и другими компаниями.

– В ноябре 2016 года на совещании в Москве обсуждались вопросы применения и стоимости мостовых переходов производства «Омсктрансмаш» для строительства газопровода «Сила Сибири». В ПАО «Газпром» передано коммерческое предложение по поставкам 20 мостовых переходов. Поступил запрос от ООО «Газпром добыча Уренгой» на изготовление специальной гусеничной пожарной машины. По линии ТПЦ «СибВПКнефтегназ» поступают запросы на изготовление самоходных грузовых платформ с высокой грузоподъемностью на воздушной подушке, аналогов которым нет в мире. Такие суда потребуются в 2021 году при вводе в эксплуатацию порта Сабетта в Карском море. В дальнейшем при освоении северных территорий будет использоваться не менее 200 единиц такой техники для перевозки людей и оборудования. Находится в финальной стадии оформление договор с «Газпромом» на изготовление установочной партии и проведение испытаний винтовых свай омской марки. «Омсктрансмашу» поручено разработать машины для завинчивания свай. Уже получен реальный образец устройства, готовится техническая документация для производства», – сказал Шумаков.

 

«Омсктрансмаш» представил интересные предложения, нужно использовать потенциал предприятия, точно знать готовность к выпуску опытных или серийных образцов. Производственные силы СФО лучше других знают потребности Арктики. Нужно систематизировать эту информацию, и составить каталог с учетом заявок», – заявил полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло (цитаты по сообщению облправительства).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru