Новости. Омск

В эфире федерального телеканала омский регион предложили объединить с тюменским

Идею слияния высказал в программе «Вести недели» ведущий Дмитрий Киселев.

Динамично развивающуюся Тюменскую область предложили объединить  с «отсталой» Омской. Такую идею выдвинул  в передаче «Вести недели» телеведущий Дмитрий Киселев. В отличие от  депрессивного Омска, который покидает все больше трудоспособных жителей, Тюмень, наоборот, принимает на работу с зарплатой 60 тысяч рублей тысячи вахтовиков из соседнего региона.

Тележурналист канала «Россия 1» Антон Лядов сообщил, что  за прошедшие 7 лет ВРП Тюменской области вырос в 2,5 раза, также там прекрасные дороги и высокий уровень жизни.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
3
!28.11.2016 09:12:31
левый берег присоединить к тюменской области, правый- к новосибирской
33
2
Андрей Николаевич28.11.2016 09:21:23
Спасибо полежаю за качественное уничтожение омской области.
9
2
омич28.11.2016 09:25:55
Присоедините нас уже хоть к какой нибудь области, чтобы прогресс в жизни области начался. И чтоб не видеть эти лица на ссылке http://bk55.ru/news/article/88565
8
0
Карл28.11.2016 09:26:19
А может стухшее и слабенькое руководство области покинет область да и город тоже?
28
1
Вермишель28.11.2016 09:28:56
Как сейчас для Омска значит Тара,так для Тюмени будет Омск,захолустная провинция с дровяным отолением.
14
0
Андрей28.11.2016 09:34:18
Нахрена Тюмени такая обуза?!!
5
0
Лушенька28.11.2016 09:40:42
УУУУ какая "прелесть"! Манякин в гробу ворочается от таких вестей. Очуметь новость.
4
0
омич28.11.2016 09:46:15
Отдать Казахстану... Много чего можно придумать-лишь бы не работать.
10
2
Ирина28.11.2016 09:53:01
В Тюмени прожила оч много лет, переехала в Омск и ни капли не ЖАЛЕю.Было бы конечно и неплохо объединить, потому что Тюменская область сама по себе очень огромная, ведь в нее в ходит ЯНАО И ХМАО и за счет этих АО Тюмень процветает, засчет налогоплательщиков особенно. в Омске налогоплательщиков нормальных нет ,если брать юг Тюменской области, то там не все так радужно и прекрасно
3
14
Земляк Назарова28.11.2016 09:56:00
У нас прекрасный Губернатор Назаров и его Зам. Гребенщиков! Зачем нам другие руководители?
32
2
Омич28.11.2016 09:58:58
Присоединять или не присоединять.., но что то надо делать!
Вот эта ситуация, когда начальники (цы) департаментов получают по 250 - 300 тыс. руб. в месяц, а город корчится в предсмертных конвульсиях от хронической нехватки денег, дальше не должна продолжаться!
Надо обращаться к Президенту! Пускай присылает сюда умного кризисного менеджера потому, что Омск уже проходит точку невозврата.
Местные начальники ничего делать не хотят и не будут!!! У них и так все в шоколаде!
6
2
Тюменец28.11.2016 10:05:55
Пусть у себя дома присоединяет соседей, еще один "деятель". Один предлагает Свердловскую область, второй Курганскую, третий теперь Омскую.. Вот нахрена нам еще проблемы????? Тюмень динамично развивается и так все прутся, нет надо подгадить, ежу понятно, что в Тюмени можно будет забыть про развитие и хороший уровень жизни! Решайте СВОИ проблемы в регионе, а мы СВОИ.
8
1
FreeGen28.11.2016 10:06:16
Но если деньги Омских предприятий вбухивать в Москву и в Питер, то можно Омск присоединить и к Ишиму. Бред на устах холуя, это скрытое желание его хозяина.
10
0
Удивленный28.11.2016 10:11:09
Земляк Назарова28.11.2016 09:56:00 У нас прекрасный Губернатор Назаров и его Зам. Гребенщиков! Зачем нам другие руководители?

Вспоминается анекдот советских времен. Типа Карпов играет с Фишером. Психологическая борьба.
Фишер: А у вас стирального порошка не хватает.
Карпов: А у вас расизм.
Фишер: А у вас мяса нет.
Карпов: А у вас безработица.
Фишер: А мы у вас Брежнева украдем.
Карпов: Тогда и у вас мяса не будет!
3
3
Добрый омич28.11.2016 10:19:20
Тюменцу на "Вот нахрена нам еще проблемы???"
Вспомни или не забывай, что Омская и Тюменская области ранее были Омской губернией.
Но Тюмени такой "подарок" не нужен.
Если уж и присоединять Омск, то сразу к Москве.
6
1
...28.11.2016 10:22:46
У Вити и Славы еще много ненарисованных дорожных карт и планов скачка региона на 300 лет вперед!
27
1
гы28.11.2016 10:27:29
Нагадим Тюмени.Отдадим Назарова.
4
0
128.11.2016 10:39:52
Дефицит кадров - нет адекватных и способных ПОДНЯТЬ РЕГИОН. Вот тоже самое будет и с Россией - ещё немого порулят, карманы понабьют и "ЗА БУГОР", как потомки эльцина.
4
1
Доброжелатель28.11.2016 10:45:03
Грядёт процесс интеграции в рамках повышения организованности и интенсивности взаимосвязей отдельных территориальных элементов.
7
1
Эдуард Суровый28.11.2016 10:46:57
Если при этом всех Омских чинушь сократят, а в Тюмени штат не увеличат и бюджет останется хотя бы в таком же объеме тогда всеми руками "ЗА"
6
0
Правдоруб28.11.2016 10:52:11
Неплохая идея, жаль не реализуется. Можно еще кучу чиновников наших выгнать и губернатора, от них толку все равно никакого, а зато большая экономия для бюджета.
6
0
как-то так28.11.2016 10:53:42
Это наверно будет западно-сибирский кластер.
3
0
глеб28.11.2016 10:56:27
да уж давно пора - хоть одна администрация исчезнет - вот и экономия для бюджета.
3
0
Брат28.11.2016 11:51:00
Уже всей стане понятно, что с Омском надо, что то делать. Только местных чинков все устраивает..
0
0
мэр и губернатор28.11.2016 12:03:34
Вы там бросьте свою Кисилевщину разводить.Нам и так не плохо живется!
7
0
Местный28.11.2016 12:12:28
Вопрос о отсутствия денег в остающих регионах должен решаться на уровне федерации путем честного распределения дотаций в зависимости от числа проживающих в том или ином субъекте федерации. Сейчас перекос. Регионы имеющие ископаемые с жиру бесятся, а остальные терпят разруху. Газ, нефть - достояние каждого россиянина. Всё должно делиться по справедливости. Вот только Москве это не выгодно. Не станут правители отдавать деньги по совести, так как в них самих сразу отпадает необходимость.
1
0
Антон28.11.2016 12:18:19
И зачем мы им нужны - только вниз их тянуть будем
2
1
Петр28.11.2016 12:29:14
Работа местного УФНС и некоторых других ведомств, призванных обеспечивать законность и порядок в сфере экономики являются главной причиной миграции крупных, перспективных предприятий, что непосредственно сказывается на бюджете региона.
1
0
дрон28.11.2016 12:37:34
Обменяли хулигана
На Луиса Карволана
Где б такое чудо взять,
Чтоб на Трампа обменять?
0
0
Фёкла28.11.2016 12:47:16
Вообще-то нужен РЕФЕРЕНДУМ провести, может мы в Новосибирскую область или в Томскую хотим)))
2
1
Слава28.11.2016 13:15:47
Вернуть налоги ОНПЗ в город и не надо будет присоединятся
7
0
Андрей Николаевич28.11.2016 13:34:01
На федеральном канале заговорили про присоединения к др обл., после того как многие заговорили про возврат налогов с наших крупных предприятий, 100% заказ сверху посмотреть реакцию местных!
7
0
Омич и К28.11.2016 13:35:37
Нет, нет, и еще раз нет.
Мы хотим присоединиться к Мааскве.
Пусть они к нам хоть одну веточку метро кинут)))
1
0
Омич28.11.2016 13:45:27
А чо молчит то "военный домоуправ"?
Без его советов то по любому никто ничего делать не начнет.
5
5
Мозг28.11.2016 14:21:46
Массовое согласие с этой идеей свидетельствует об абсолютно безвольном, ни на что не способном населении, готовом на любого хозяина и уничтожение даже ростков уважения к себе. Кроме того, очевидна даже не способность толком мыслить. Рабочих мест в Омске и области это объединение не добавит, так же все будут гонять на вахту, возможно чуток веселее заживут бюджетники, но в целом весьма все неоднозначно. Хотя если люди потеряли к себе маломальское уважение, то смысла заниматься их уровнем жизни никакого нет...
2
2
Патриот28.11.2016 15:15:12
Господа журналисты занимаются словоблудием, отрабатывают зарплату - неужели непонятно? Они и не такое скажут, когда прикажут. Да хоть к Луне присоедини многострадальную нашу область, ничего не изменится. Нужно менять мозги, а не присоединять что-то к чему-то. Все равно только еще больше наплодят чиновников. И не хороните Омский регион раньше времени - он еще себя покажет, может не сейчас, но через несколько лет точно. Ибо после спада всегда идет рост
0
0
Абориген28.11.2016 15:53:43
А что от этого изменится?
2
0
Саргатский цирюльник28.11.2016 15:59:32
Вы как хотите, а Саргатский район присоединится к Франции, с завтрашнего дня учим наизусть Марсельезу...отречёмся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног, нам не надо златого кумира, ненавистен нам царски й чертог.
1
0
Антипин28.11.2016 16:11:19
Тюмень до 1943 года входила в состав Омской области.
0
0
11128.11.2016 16:29:41
ахххххххаххахаххахаххахах ИНТЕРЕСНО, кому от этого станет хуже,Тюменской области или омской ? КОГО В ГУБЕРНАТОРЫ ВЫБЕРЕМ * или САБЯНИНА ?
8
0
11128.11.2016 16:32:24
лично я против присоединения... Пусть хотя бы в Тюмени люди живут хорошо. В противном случае омские и областные ворюги и Тюмень на дно утянут...
5
2
Брат28.11.2016 18:01:55
Деньги сколько не давай эта месиная шушера разворует подчистую или метро, федоровки, гидроузла не достаточно, чтобы это понять, а..

Понимают это и наверху, поэтому и проводят зондирование общественного мнения..

Местные жители и так могут заработать только у тюменцев, так местным чинкам покоя не дает, что они в карман к ним не залезли. А Киселев в кои то веки предложил вопрос решить координально-верно..

А каком там самоуважении жителей вы там бормочете, больше двадцати лет об насиление региона власти-казнокрады ноги вытирали и тут уважение какое то.. Убрать этот аппендикс-правительство с мэрией и будет актом самоуважение для любого омича..
0
0
Николай Васильевич28.11.2016 20:16:27
Голодранцы усих краёв, гопкайтесь до кучи!
5
5
Тормоз28.11.2016 21:41:27
Смысла присоединять нет. Т.к. Омичи ментально отличаются от тюменцев. Тюменцы на нашей поляне ничего сделать не смогут, т.к. типичный среднестатистический омич озлоблен, завистлив, детренирован,безинициативен, на негативе , работает в сфере услуг или продажах. Кстати термин детренирован - я взял на вооружение из статьи Академика Лихачева, в которой он писал о детренированностьи рабочих масс -иными словами разучились работать эффективно.!
3
1
Когнитивный диссонанс28.11.2016 22:10:54
Пусть там сайт откроют "БК72" и уверяю вас они через неделю будут дить хуже нашего!
0
0
Владимир28.11.2016 23:36:42
Билеты подешевеют. А то из Омска до Москвы 5600-9000, а от Тюмени до Москвы 1850-2100
1
0
Ого29.11.2016 04:05:40
Во дожили!Конечно перспектива присоединения очень заманчива, но тюменцы, я так думаю, на референдуме проголосуют против. Кому нужны бедные родственники, которые не хотят и не умеют ничего делать для изменения уровня своей жизни?
1
0
Наблюдательный29.11.2016 11:00:02
Ого29.11.2016 04:05:40 Во дожили! Конечно перспектива присоединения очень заманчива, но тюменцы, я так думаю, на референдуме проголосуют против

А кто их спрашивать будет! Придет команда сверху - объединятся, как миленькие.
Нас, впрочем, тоже спрашивать никто не будет...
0
0
Ёжик29.11.2016 12:43:23
Владимир, вы о билетах на поезд конечно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич