Новости. Омск

Андрей Ягодка: «Продолжаю голодовку как крайнюю меру протеста против безразличия народных избранников»

Парламентарий, уже 21 день «вкушающий» лишь воду и кофе, отправил открытое письмо губернатору Омской области В.И. Назарову.

– Уважаемый Виктор Иванович! Я, депутат Совета Троицкого сельского поселения Омского муниципального района Ягодка Андрей Николаевич, пошел на крайнюю меру протеста - голодовку, с 7 ноября 2016 года. Я выражаю категорическое несогласие с фактически не принятым решением Совета Омского муниципального района от 01.12.2015 года № 40. За указанное решение проголосовало всего семь депутатов при необходимом кворуме в 10 голосов. Председатель Совета Чебаков В.Т. признал решение принятым, что послужило началом действий по повышению платы за коммунальные услуги для населения.
На незаконность действий Совета Омского муниципального района Прокуратура внесла Протест, который депутаты отклонили. Прокуратура, равно как и я, с исковыми требованиями обращалась в районный и областной суды, но производство по делу было прекращено, а апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.
Законными методами оспорить фактически не принятое решение Совета Омского района не удалось.
Я продолжаю голодовку, как крайнюю меру протеста против безразличия, безответственности и незаконных действий народных избранников, однако за 21 день голодовки никаких действий, направленных на установление законности, предпринято не было.
В силу п. 1 ч. 1 ст. 47 Устава (Основного Закона) Омской области принятого Постановлением Законодательного Собрания Омской области от 26 декабря 1995 г. N 153. Губернатор Омской области обеспечивает и защищает права и свободы граждан, законность и правопорядок;
Я требую:
1. Отменить действие фактически не принятого решения Совета Омского муниципального района от 01.12.2015 года № 40.
2. Привлечь к ответственности лицо подписавшее решение Совета Омского муниципального района от 01.12.2015 года № 40 как принятое.
3. Отменить действие нормативного акта, подписанного на основании фактически не принятого решения Совета Омского района. Указ Губернатора Омской области от 18 декабря 2015 года № 216.

(Редакцией БК55 открытое письмо опубликовано без изменений и сокращений).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
4
Омчанин28.11.2016 23:43:46
прям Савченко какое-то....трехгрошовый пиар) голодовка с кофе?)))))) на психостимуляторах?)))
0
0
гады28.11.2016 23:45:38
Алехин бы ещо сел на голодовку, на пост до дня рождения вождя мирового пролетариату!
16
0
гость29.11.2016 10:37:12
Поддерживаю и уважаю человека, который решился на такой поступок. Действительно обыкновенный обыватель не справится с монополистами на тепло, воду, эл. энергию. У них юристы, отработанные схемы, экономисты, которые представят расчеты на какую нужно сумму. В нашем городе доходы и расходы как на коммуналку, так и на проезд несоизмеримы. Спасибо человеку за порядочный поступок.
1
2
Макс БМ (Балашиха)29.11.2016 11:06:07
Законными методами оспорить не удалось, поэтому я продолжаю незаконными говорит нам товарищ Ягодка.

Может ему кто-нибудь расскажет, что есть еще кассационная инстанция и Верховный суд? А что? А вдруг?
2
0
гость29.11.2016 13:32:00
Макс, горько осознавать, что законы такие пишутся и утверждаются. Ведь можно жизнь положить тягаясь с монополистами и всё в пустую. Если государство не в состоянии справиться..., а ведь государство изначально-это сообщество людей, которые объединились, для облегчения своего бытия. А сейчас по СМИ только и слышно, что бы придумать, чтоб пополнить бюджет. Это наше государство без стеснения размышляет как бы обыватель все оплатил.
1
2
гостю29.11.2016 14:32:00
Вот пусть Смолин Кравец Алехин и прочая шобла кпрф откажутся от своих зарплат и самое главное от 150 руб за кпжды голос избирателя отданный партии
2
0
сесеныч29.11.2016 14:36:14
ВИЖУ ТОЛЬКО ГОСТЬ АДЕКВАТНЫЙ КОММЕНТАТОР...ОСТАЛЬНЫЕ ВАТА ..
4
0
Александр30.11.2016 15:06:22
Поддерживаю и предлагаю, для пользы правого дела и не причиняя ущерба здоровью: А)Отозвать депутата ОМР Чебак В.Т. за нарушение Устава ОМР (в соответствии с протестом прокуратуры); Б)Организовать референдум жителей поселений ОМР для отправки в отставку главы ОМР Долматова и его команды в связи с тем, что: 1.Под видом московских инвесторов создали "картель" Тепловая компания ОМР (под управлением ООО "ТКК") передав кателю 39 котельных по договорам безмозмезной аренды вопреки требованиям ст.28.1 Закона "О теплоснабжении"...Это коротко для комментария.
0
0
Жители Ясной-Поляны30.11.2016 20:16:03
ягодка сам пишит, сам отвечает)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич