Новости. Омск

Гамбург не хочет увольняться

Юрий Гамбург
Директор департамента имущественных отношений, вице-мэр Юрий Гамбург, несмотря на усилившиеся слухи об отставке, продолжает работать, сообщает "БК55".
Об этом сообщает сегодня пресс-служба мэрии. В разделе новостей депимущества управление информационной политики администрации города сообщает, что «сведения, размещенные отдельными сайтами об отставке заместителя мэра Юрия Гамбурга, являются ложными и не соответствуют действительности. Юрий Гамбург продолжает исполнять свои обязанности. Гамбург до вчерашнего дня находился в официальной командировке в Москве", отмечается в сообщении.
Это первый случай в Омске, когда официальный сайт органа власти комментирует слухи об увольнении чиновника. СМИ обвиняют Юрия Гамбурга в разных злоупотреблениях при обращении с муниципальным имуществом, кроме того, в участии в охоте, на которой был ранен человек. Однако на сегодня правоохранительные органы к чиновнику обвинений ни по одному факту не предъявили. Сам Гамбург последние месяцы на публике старается не показываться, обычно посылая на совещания своих замов.
Слухи об отставке и переезде в Москву чиновника усилились в декабре 2011 года после известия об уходе в Госдуму его начальника — мэра Виктора Шрейдера. Однако сам Шрейдер вскоре на встрече с журналистами ИД «ТРИЭС» слухи об уходе из мэрии Юрия Гамбурга опроверг: «Он находится в отпуске по состоянию здоровья».
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Серпантин19.01.2012 14:21:19
Правильно! А кто бы захотел вылететь из насиженного гнездышка курицы, которая несет золотые яйца? Через пару лет слухи улягутся и он снова станет продавать земли направо и налево. Через несколько лет на всех парковых зонах будет стоять табличка "Частная собственность". Я прав, Юрий Викторович?
0
0
Макар19.01.2012 14:24:46
А что за мода пошла, то на больничных чиновники прячутся, то просто исчезают, то в затяжные отпуска отправляются
0
0
Хреналион недовольства19.01.2012 14:28:59
Самое интересное, что после всего этого вопросы "замнутся", как это у нас обычно бывает, и он снова станет реализовывать свою "коммерческую" сущность. Возможно, даже на другом посту. Почему же такие особи находятся у власти, а народ это терпит? Не пора на самом деле очистить наш город от коррупции?
0
0
Сергей19.01.2012 14:44:21
Помните, как учил жизни студента-практиканта бригадир овощебазы в одном из рассказов Сергея Довлатова. При устройстве на работу ты должен задать три вопроса: что, где и как? Что можно украсть? Где можно украсть? И как можно украсть?» Видимо, ничего не поменялось.
0
0
Кролик19.01.2012 14:47:17
Кто-то вообще в курсе, что помимо "земельных" дел, за ним еще грехи числятся? Есть ряд сведений о том, что на охоте он ранил человека. Была ли это охота на людей или просто вспышка гнева - это не выяснили. Просто дело, как обычно, замяли. И как долго такие люди будут занимать руководящие должности?
0
0
Макс19.01.2012 14:59:02
С таких должностей добровольно не уходят! Гамбург знает, что он попал под зачистку - вот и тянет время до последнего. По охотам-рыбалкам бегать у него, значит, здоровье было хорошее, а теперь он вдруг неожиданно заболел! Причем заметьте, как разнится информация: одни пишут, что он на больничном, а другие - что в командировке в Москве. Кстати, а что так долго можно делать в Москве? Предлагать москалям муниципальное имущество или искать куды приткнуться? А может он ходит там по дорогим охотничьим салонам и выбирает себе новый карабин?
0
0
Тата19.01.2012 15:13:58
Отставка Гамбурга напоминает выпуск второго альбома Мадонны! Все знают, что он выйдет, только не знают когда, а СМИ и публика уже устали от анонсов. В России у чиновников вообще нет культуры делового поведения. На Западе уважающие себя политики подают ДОБРОВОЛЬНО в отставку после мало-мальски громкого скандала. А в России такой практики нет. Можно спокойно продавать муниципальные земли, стрелять по людям и находиться в многомесячных отпусках - но продолжать занимать место в кабинете. Может хватит уже бегать от ответственности? Может пора совершить настоящий мужской поступок и подать в отставку недожидаясь репрессий?
0
0
Рита19.01.2012 15:14:07
Я недавно узнала, что в Средние века кресло нового судьи прямо реально обивали кожей предыдущего. Нормальные такие порядки, чтобы помнили, называется. Но и такие методы не спасали никого от коррупции. Поэтому заменить только одного чиновника не получится. Не поможет. Вот Гамбурга нет, а темные делишки продолжаются. У людей должен быть какой-то внутренний стержень, чтобы не превращаться в своих предшественников
0
0
Вижевитова19.01.2012 21:06:08
Моим распоряжением № 4-к от 12.01.2012 Гамбург Ю.В. был освобожден от должности с 12.01.2012

100% официально.
все угомонитесь.
0
0
житель Омска20.01.2012 09:36:47
Да в департаменте, который возглавлял Гамбург или возглавляет, необходимо проводить массовую очистку коллектива, тк какой начальник - такие и подчиненные. Практически все там работают не для того, чтобы людям помогать, а для того, чтобы им надменно отказывать в решении их вопросов по любым формальным поводам, ехидно улыбаясь.Гнать их надо поганой метлой, поскольку они для нас работают, а не против нас.
0
0
Водитель 00620.01.2012 11:55:26
Все забыли про стрельбу по живым людям в лесополосе. Используют служебное положение для личного обогащения нынче многие чиновники, но так демонстративно показывать свою власть и превосходство над простыми людьми, как это делал Гамбург, позволяют себе лишь единицы. Вначале чуть не убил человека, а потом ещё и засудил его.
0
0
yakuchina20.01.2012 12:08:42
Госпоже Вижевитовой респект,коротко,четко,по существу.Но посадить г-на Гамбурга не помешало бы,при чем с полной конфискацией.
0
0
Алекс03.04.2012 23:32:28
Гамбург вор, и сын его оболтус. Знали бы вы как он кгэ сдавал. Как льготник контрольную писал, а мы егэ сдавали. Он вообще в школу не ходил почти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич