Новости. Омск

Омича избили бутылкой в собственном офисе за отказ платить «откат»?

Скриншот Youtube

Спустя год правосудие почему-то так и не настигло преступников.

Историю своего отца рассказала омичка в группе Regik55. Девушка объяснила, что ее отец является владельцем строительной фирмы «Ремикс». Он нанял мужчину для того, чтобы тот находил ему клиентов, но в конце года за свои услуги он попросил 600 тысяч рублей. Бизнесмен отказался платить такую сумму, и к нему в офис пришли разбираться «по понятиям».

– Преступники решили, что он им должен денег, так как именно они порекомендовали заказчику его фирму в качестве подрядной организации, – рассказала девушка.

Мужчину избили прямо на рабочем месте под взглядом камеры наблюдения. Запись появилась на видеохостинге Youtube вчера, 28 ноября. Пострадавшему разбили голову бутылкой от шампанского, несколько раз ударили по лицу.

Избиение же произошло почти год назад, 30 декабря 2015 года, но преступники до сих пор на свободе. Более того, как рассказала девушка, бандиты могут уйти от ответственности.

– Судебные процессы продолжаются уже год. Изначально прокурор просил 8 и 9 лет этим лицам, имеющим неоднократную судимость. Потом, видимо, «подумав», написал обжалование и попросил одного «помиловать», а второму дать просто «хулиганку». И это наш закон! – сетует девушка.

В комментариях омичи с ужасом констатируют, что в город вернулся рэкет 90-х. Многие советуют девушке обратиться в прокуратуру или организовать петицию, чтобы преступников привлекли к ответственности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
БУ29.11.2016 10:24:58
Обоим место за решеткой
16
4
duc29.11.2016 10:25:34
600 тысяч за год, это 50 тысяч в месяц?
Не слишком большая зарплата среднего менеджера, приводящего клиентов к строителю. Но крутой бизнесмен решил, что лучше вообще не платить.
3
0
Денис29.11.2016 10:26:49
Ув. Екатерина, к вам вопрос, сейчас работа журналистов БК55 заключается в отыскании постов в группах Вконтакте и копировании оттуда текстов? Мне казалось, что в таких ситуациях журналисты обращаются к официальным источникам-пресс-служба прокуратуры области как минимум.
3
0
Денису29.11.2016 10:33:23
Их уже давно все посылают и все от них убежали!
4
0
Вася29.11.2016 12:12:44
Этим чертям на зоне место
duc если так выглядят средние менеджеры, то я "британский летчик" так что незачем чушь пороть)))
1
0
омич29.11.2016 12:24:13
Это результаты работы всяких полковников Борисовых.
Теперь они и в зак.собрании порядок ещё наведут.
Спасут Омск только варяги !!! надо писать письмо в "Дзержинскую дивизию".
1
0
Сибиряк-Омич29.11.2016 12:57:50
Кризис за кризисом и снова возвращается горячие 90-ые. Жулики всех мастей видят, что местная власть ослабла и безразлична ко всякого рода "играм" блатных. Томчака убрали вся местная компания, теперь жди нового передела, поэтому удивляться то особо не приходится.
0
0
duc29.11.2016 17:47:03
Вася, я понимаю, что лично ты работаешь за миску похлёбки и считаешь это нормой. А я так не хочу, потому и гуляю безработным (незарегистрированным, показатели нашим властям улучшаю ;) ).
6
0
11129.11.2016 22:34:00
если этому жирному директору искали и находили объемы , то это - не откат а зарплата менеджера. ОНИ- ворюги, ПРИВЫКЛИ ЧТО РАБОТЯГИ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ. судить нужно в первую очередь директора, пусть проверят бухгалтерию и отчисления в пенсионный фонд и налоговую.
Власти хотят принять закон против дунеядцев, а как они собираются заставлять работать людей если работодатель с первого же месяца будет нарушать трудовой кодекс и конституционные права рабочих?
0
0
11129.11.2016 22:39:30
эти директора строй компаний совсем обнаглели,работают как в 90х годах...даже на космодроме "восточный" кидают работяг...Может им путин лично позволяет такие вещи тварить?
2
0
Брат30.11.2016 15:11:28
Чувства дочери понятны, но сама тема не раскрыта. На какую сумму контракт являлся предметом спора, имя чиновника его подписавшего и чьи посредники предъявляли неустойку.
По среднему % отката в отрасли можно тогда уже о чем то говорить, а так одни эмоции - человека ударили по головке ай-ай..

С большой вероятностью барыга решил кинуть людей по устному соглашению, в таком случае легко отделался..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич