Новости. Омск
bk55.ru

Омский СКР вязнет в «глухарях». Почему?

30-11-2016 10:00:40

Если кратко, то именно так воспринимается работа местных правоохранителей по реальным и резонансным преступлениям.

На 11-й день после пропажи в Омске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 22-летней жительницы п. Крутая Горка Анастасии Небукиной.



Официально

Силовики по этому ЧП распространили пресс-релиз:

«Следственными органами СКР РФ по Омской области по факту безвестного исчезновения студентки Анастасии Небукиной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

По данным следствия, девушка 17 ноября около 16 часов вышла из дома, расположенного в поселке Крутая Горка г. Омска, и пропала, перестав отвечать на звонки. Вскоре во время поисковых мероприятий около полыньи на реке Иртыш, к которой в одну сторону вела дорожка следов, была обнаружена шапка девушки. Привлеченные к поискам пропавшей водолазы ничего не обнаружили.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, рассматриваются различные версии и обстоятельства исчезновения девушки. Проводятся допросы родственников и знакомых пропавшей, изучаются ее переписка и контакты, в том числе в сети интернет, а также выполняются иные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и подозреваемого лица.

Органы следствия обращаются ко всем гражданам, если вам что-либо известно об обстоятельствах исчезновения Анастасии Небукиной, просим позвонить по телефону доверия следственного управления: 395-506».

Неофициально

Вот уже четвертый год (а может, и больше) осенне-зимние месяцы уходящего года ознаменовываются для Омска трагическими известиями о резонансных убийствах.

2013 год



Убийство студента академии МВД Алексея Шведова



Заказное убийство известного боксера и борца с распространением наркотиков Ивана Климова

2015 год



Киллером пятью выстрелами в упор расстрелян бизнесмен Виктор Берг



Убийство сотрудника омского парка развлечений «АкваРИО» Сергея Крафта

2016 год



Безвестное исчезновение 22-летней студентки Анастасии Небукиной

Что тут скажешь…

Сергей Асташкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru