Новости. Омск

Для губернатора Назарова на Омском нефтезаводе устроили выставку

Фото: облправительство

Главе региона пообещали на треть снизить воздействие на окружающую среду.

Сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров побывал на площадке хранения оборудования длительного цикла для второй очереди модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода. Уникальное оборудование изготовлено крупнейшими российскими машиностроительными предприятиями – «Волгограднефтемаш» и «Ижорские заводы». Здесь хранится оборудование общим весом 6 тыс. тонн.

Оборудование было доставлено поэтапно, в том числе на речных и морских судах. В рамках второго этапа модернизации стоимостью 192 млрд руб., который завершится в 2020 году, предполагается увеличение глубины переработки нефти до уровня лучших мировых показателей в 97%. На заводе также обещают на треть снизить воздействие на окружающую среду.

«Омский нефтеперерабатывающий завод является крупнейшим предприятием, крупнейшим налогоплательщиком в регионе. Мы понимаем, насколько нам важны перспективы его развития. Это, прежде всего, глубина переработки нефти и экологическая безопасность, – сказал глава региона. – Для нас очень важно, что в регион заходят новые технологии – современнейшее оборудование, которому по аналогам в европейской части и в России нет равных. Немаловажен и тот фактор, что на ОНПЗ поступает оборудование российских заводов. Именно об этом говорил Президент России Владимир Путин. Мы, безусловно, будет дальше продолжать сотрудничество и помогать предприятию, для того, чтобы модернизация завода шла в плановом режиме», – цитирует губернатора сайт облправительства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Макс29.11.2016 20:01:45
Внушительно и монументально.
0
0
Сергей29.11.2016 23:10:06
А он и должен бывать на заводе, который платит больше всего налогов. Это его обязанность как чиновника. Странно, что так редко это делает
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru