Новости. Омск
bk55.ru

В Омске, на улице Музейная, планируют создать Аллею географов

29-11-2016 19:34:49
 Виктор Назаров

Финальное в уходящем году заседание попечительского совета Омского отделения Русского географического общества провел губернатор.

Сегодня в здании регионального правительства члены местного отделения этой общественной организации подвели итоги работы за 2016 год.

Практически завершена работа по созданию макета популярного издания для учащихся «Науки о Земле: Омское Прииртышье», а научно-педагогическое сообщество области и картографы единственной за Уралом картографической фабрики готовы создать «Школьно-краеведческий атлас Омской области» и атлас «Люби и знай свой край» (для младшего школьного возраста). Губернатор поручил взять эти вопросы на особый контроль.

По словам Виктора Назарова, важно поддерживать интересные и полезные инициативы регионального отделения Русского географического общества, которые направлены на формирование туристической привлекательности нашей области, решение экологических проблем, патриотическое воспитание молодежи.

Так, губернатор, который возглавляет попечительский совет омского отделения общества, поддержал идею создания в Омске на улице Музейная Аллеи географов и поручил в 2017 году  оказать содействие в проведении экспедиций для обследования Эбейтинской котловины, ботанической экспедиции в Большеуковский район и молодежной экспедиции с целью изучения малых рек и озер Омской области, сообщили власти.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru