Новости. Омск
bk55.ru

Как в «Галактике» пели дифирамбы омской мэрии

01-12-2016 04:30:38
 Фото: Максим Самылкин

На встрече с омскими чиновниками не нашлось человека, который бы задал хоть один «неудобный» вопрос о проблемах Ленинского округа.

Сегодня, 30 ноября, в кинотеатре «Галактика» прошла встреча городских чиновников, включая мэра Омска Вячеслава Двораковского, с активом Ленинского округа. Уже на входе в кинозал, где проходило мероприятие, стало понятно, что слуги народа вряд ли затронут какие-то животрепещущие вопросы: на большом экране красовалась надпись «Отчёт о том, как мы вместе сделали город лучше».

Зал был забит до отказа, однако большинство приглашённых зрителей было в галстуках. Среди них – генеральный директор «ОНИИП» и ОмПО «Иртыш» Владимир Березовский, директор рынка «Южный» Александр Антонов, председатель Омского городского Совета Галина Горст, депутаты Андрей Никитин и Виталий Путинцев, чиновницы Екатерина Спехова и Ирина Загатова. Поэтому корреспонденты находились в недоумении: это и есть «актив» Ленинского округа?

 

Ведущая, «неравнодушный журналист», как сама себя представила, Татьяна Шкирина старалась задавать слугам народа «удобные» вопросы. В частности, она обратилась к Двораковскому: «Вячеслав Викторович, понятно, что центр города к юбилею города преобразился. А если говорить про Ленинский округ, симпатичное ли у него лицо? Это только кажется, что он меньше всего подарков получил по сравнению с другими округами?»

 

В ответ глава города подробно рассказал о «подарках», которые были сделаны данному округу.  В частности, как оказалось, более 4 тысяч усадеб (так назвал мэр частные дома омичей) получили газообразное топливо, также появилось здесь множество скверов, не забыл он упомянуть и про путепровод, и «долгожданные» дороги. Сообщил он присутствующим о заводах «Иртыш» и «Омсктрансмаш», которые получают сегодня большие заказы. Закончил свою речь он тем, что три последних года были напряжённые, но все планы к 300-летию города были выполнены в полном объёме, «все 10 млрд  из всех бюджетов были освоены».

 

Первый заместитель главы города Сергей Фролов по своей части тоже не стал молчать:

– Мы с вами живём и замечаем только какие-то неудобства в виде холодных батарей. Мы за пару лет сделали схему теплоснабжения, сделали схемы водоотведения и водоснабжения, схемы ливневых канализаций. Уже два года Омск входит в зиму с паспортом готовности к отопительному сезону. То есть комфорт в домах, тепло, вода позволяют жить спокойно и комфортно. Бывают, конечно, сбои, но они технологические. Прошлой весной наш департамент «вывез» 500 мест подтопления. Город не утонул, – отчитывался о своей работе Фролов.

Он добавил, что Омск утопал только в цветах.

– Мы пропололи все грядочки, мы прибрали все бордюрчики. Тюльпанчики, гладиолусы – город стоял до сентября красивейшим, – не без гордости заявил чиновник.

 

Решила не отставать и заммэра по социальным вопросам Ирина Касьянова, рассказав про «12 тысяч малышей, которые родились в этом году» и про социальные детские центры.

 

Задав вопросы ещё нескольким чиновникам, Шкирина обратилась к сидящим в зале. Правда, ведущая знала заранее, кому нужно дать микрофон. Среди них был гендиректор «ОНИИП» и ОмПО «Иртыш» Владимир Березовский. Он похвалил работу Двораковского и призвал его не ругать.

– Я думаю, что сегодня кроме слов благодарности от нашего предприятия и наших рабочих вам и вашей команде, Вячеслав Викторович, сказать больше ничего нельзя, – заявил Березовский.

Не стал ругать власть и бизнесмен Антонов: «За последние несколько лет у нас с Ленинской администрацией сложились доверительные, рабочие отношения».

Шкирина, как оказалось, также провела опрос среди жителей Ленинского округа, задавая им вопрос: «За что вы похвалили бы омскую власть, а за что поругали?» Ответы она скомпоновала в небольшой фильм. Выяснилось, что только один заявил, что «в городе грязно и везде мусор», большинство же опрошенных жителей довольны и скверами, и дорогами, и детсадами.

 

В конце мероприятия сложилось впечатление, что в Ленинском округе нет ни транспортных проблем, ни проблем с переселением омичей из аварийных домов. Жизнь здесь – рай. Любопытно, что подобные встречи прошли и в других округах города.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru