Новости. Омск

На гендиректора «Мостовика» Шишова могут повесить гибель моржей и дельфинов

Несколько морских обитателей могли умереть из-за нарушений, допущенных при строительстве «Приморского океанариума».

Гендиректора омского «Мостовика» Олега Шишова, который уже отбывает срок за уклонение от уплаты налогов при строительстве океанариума, могут снова привлечь к ответственности. Второй отдел Следственного комитета РФ по Приморскому краю проверяет его причастность к гибели морских обитателей в океанариуме Дальневосточного отделения РАН.

Как выяснилось, здесь погибли три моржа, три дельфина (два белобоких и афалина), а также белуха. Их стоимость оценили в 26 млн рублей. Силовики не исключают, что они могли умереть из-за неподобающих условий содержания, связанных с нарушением норм при строительстве здания.

– Информация о нарушениях, допущенных ООО НПО «Мостовик» при строительстве «Приморский океанариум», в настоящее время проверяется, оценка действиям должностных лиц указанной организации будет дана по результатам проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, – заявила изданию VladNews старший помощник руководителя приморского управления СК РФ Аврора Римская.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
21
Вася01.12.2016 14:27:29
Это уже перебор и если раньше была уверенность в вине ОШ то теперь она как то улетучевается
4
20
Справедливый перец01.12.2016 14:44:46
Какие моржи и какие дельфины?!
Объект на момент приобретения морских животных не был сдан в эксплуатацию.
Действительно перебор(если это не журналистская "утка").
22
3
Надюха (подруга Натальи)01.12.2016 15:11:11
Никакой не перебор. К планируемому сроку сдачи океанариума по ранее заключенным гос. контрактам были приобретены редкие морские животные. Шишов взялся их содержать до ввода объекта в эксплуатацию. Животные погибли.
20
0
Справедливый перец01.12.2016 15:19:46
Надюха (подруга Натальи).
Если это действительно так, то Шишов просто...., у меня нет слов.
5
3
Доброжелатель01.12.2016 15:22:47
Вместе с дельфинами в бассейне плавали водолазы. Как здоровье водолазов?
2
2
!!!01.12.2016 15:23:34
— Затем на развалинах часовни...
— Простите, часовню тоже я развалил?
2
1
жёсткий01.12.2016 15:31:59
* водолазами, их содержание осуществлялось по другой статье расходов.
4
20
Друг Натальи.01.12.2016 15:35:53
Надюха, а ты наверное свечку как всегда держала?
Шишов уже два года не при делах.
Злые вы все, зомбированные. Вы ещё побольше телик смотрите,
чтоб уж точно шизофрению закрепить.
По телику сейчас прямой сеанс идёт, не упустите возможность.
0
18
Виталий 201.12.2016 15:59:09
Впервые радуюсь, что Курилы не вернули Японии в период расследования "не московской кражи века"....а то бы и в этом обвинили нашего К**** отпущения.
0
2
Петруха01.12.2016 16:19:18
Змэрзли рыбы, чую! Ну ничего, везите их на рыбный рынок на 10 лет октября, на продажу!
22
0
5501.12.2016 16:40:28
А за метро, его когда уже судить будут, вместе с Полежаевым?
1
5
Скептик01.12.2016 16:47:49
И ещё поджог рейхстага. Не смешите людей и повторяйте глупости!
20
0
Брат01.12.2016 17:04:28
Ну протроллили одкорытники казнокрада эту тему и што, помогли ему..

Что каждый житель города не знает, что он разворовал с подельником будущее города на сто лет вперед? Это секрет? Нет!

И сидеть за такое он должен пожизненно, и то только в силу гуманизма, но это в любой норпльной стране, а здесь отделается пятерочкой в худшем для него случае, не вернув даже сотой части украденного..
2
7
Омич01.12.2016 17:10:36
Я бы его на причастность к убийству Сергея Кирова проверил... Да и золото КПСС пропало.
20
0
ЯяяЯ01.12.2016 17:14:02
Вот только не надо из ОШ делать ангела с белыми крылышками. Он виновен. Только вот если бы сел за все, что натворили, то явно не такой маленький срок получил бы.
2
3
Владимир В01.12.2016 17:34:37
"И убийство Кенади тоже его рук дело"
17
0
Народная мудрость01.12.2016 18:55:31
Ворота в тюрьму широки, да оттуда узки
2
4
Гость01.12.2016 21:27:55
Товарищи!Если вы такие смелые здесь вам прямая дорога на площадь,где сможете принародно об рисовать свою позицию к данному человеку!Но что маловероятно!А мёртвого льва пнуть какой кайф!
2
17
Лихачев02.12.2016 01:14:11
Давно так не смеялся. И в этом Шишов виноват!?? Хы=хы-хы.
14
0
aдвoкaт02.12.2016 07:54:53
это просто предупреждение не сдавать Поплавского, иначе ...
0
0
Мун09.07.2020 15:26:45
У нас знакомый отсидел в Австрии,так бедноватая страна,но...Каждую неделю его мучали,он должен был составлять меню,там и баранина и оленина,говядина,всякие шнитцели... если бы наш народ и т юрьма так жили.Вот что нам мешает так жить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич