Новости. Омск

Полежаев пожалуется на омских силовиков Путину

Леонид Полежаев
Вчера губернатор заявил, что передаст Владимиру Путину через члена общественной палаты Леонида Рошаля информацию о бездействии омских правоохранительных органов по вопросам восстановления прав обманутых дольщиков.
Угроза прозвучала на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов граждан, участвующих в долевом строительстве многоквартирных домов. По словам губернатора, широко известным должен стать и перечень недобросовестных застройщиков, от мошеннических схем которых пострадали люди, чтобы не допустить возникновение подобных ситуаций в будущем. Возникновению же строительных пирамид, по мнению Полежаева, способствует беспорядок в выдаче разрешительных документов на строительство со стороны муниципальных органов власти, отсутствие должного контроля. В немалой степени стимулирует рост строительных пирамид уверенность самих застройщиков, недобросовестно работающих в этой сфере, в своей безнаказанности. Этому способствует пассивность, которую проявляют правоохранительные органы к вопросам восстановления прав обманутых дольщиков. Пока идут судебные тяжбы против фирм, использующих мошеннические методы для сбора средств доверчивых дольщиков, поиск и оценка брошенного имущества, имена недобросовестных застройщиков фигурируют в рейтингах богатых и успешных людей в глянцевых журналах, а не в сводках преступлений.
Губернатор заявил, что будет информировать премьер-министра России Путина о нерезультативной деятельности правоохранительных органов в регионе по привлечению к ответственности недобросовестных застройщиков. «Сегодняшний наш протокол заседания межведомственной комиссии со справкой о проблеме дольщиков я попрошу доктора Рошаля, который завтра у нас будет, передать в штаб выборной кампании кандидата в президенты. Нельзя же так годами ходить и добиваться этого. Чувство несправедливости распространяется на тысячи людей, даже непричастных к этой проблеме», - передал слова Полежаева сайт облправительства.
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Serv21.01.2012 22:16:46
Интересно, а сколько этих "пирамидальных" фирм опосредованно принадлежит г-ну Полежаеву и его семейке?
0
0
мэрским21.01.2012 22:47:54
Да уж не надо! Полежаев никогда не мелочился. Уж проблему дольщиков навешивать на него не стоит. Кеннеди, ктати, тоже не он застрелил.
0
0
Серпантин21.01.2012 23:59:33
Давно пора. У меня друг полгода не мог от прокуратуры добиться хоть какой-то конкретики. С женой и ребенком жил в халупе. С людьми так поступать нельзя.
0
0
Хам22.01.2012 00:00:33
Да я бы вообще таких застройщиков мочил в сортирах. Мавроди недоделанные.
0
0
Феникс22.01.2012 00:06:48
Эта проблема уже набила оскомину. Застройщик не работает, силовики молчат. Есть, конечно, юридические компании, оказывающие поддержку обманутым дольщикам, да только требуют они за свои услуги немаленькие суммы. И как же быть? Наверное, это самое правильное решение - действовать напрямую через человека, который реально может помочь. Полежаев, на мой взгляд, принял правильное решение.
0
0
Павел22.01.2012 08:24:52
Ах ах не могу полежаев уже напрямую с путиным не общается, а через дяденьку. Рома видать тоже уже послал. Ну че следующий раз через Назарбаева будет жаловаться. А потом через губернатора Майами. А по существу он посадить когото хочет или дома достроить? На пенсию, на пенсию ну нельзя в таком возрасте руководить.
0
0
omich22.01.2012 09:50:54
Да, действительно. Год назад мы наблюдали бормотание нашего старичка перед премьер-министром. Кино называлось личный приём Путиным своего губернатора-старожила. Других губеров так не показывали.
А сегодня доклад надо передавать через кого-то.
Что-то изменилось?
0
0
Силовик22.01.2012 13:19:22
Админы, почему мой коммент затерли? Я на вас Путину пожалуюсь
0
0
конюх Вася22.01.2012 13:21:05
Народу по большому счету все равно, кто как и через кого будет жалобы передавать! Главное - чтобы проблема дольщиков наконец-то решилась и люди получили свои квартиры. А то, что Полежаев использует при этом такой локомотив, как доктор РОшаль, свидетельствует лишь о его политической грамотности и искушенности. Так что давайте не будем дискуссию в сторону уводить.
0
0
осведомленный22.01.2012 14:30:03
Ключевые слова - "пожалуется Путину". У нас в стране без жалобы Путину ни одна проблема толком не решается! А ирония ваша, кстати, г-н omich, неуместна. СМею напомнить, что Камерцелем старик тоже был недоволен, и кде теперь тот Камерцель? Слили и фамилии не спросили. Так что все те, кто крышевал строительные фирмы, еще огребут - помяните мое слово. Не торопитьсь сбрасывать старика со счетов - он насколько умен, на столько же и коварен.
0
0
осведомленный22.01.2012 14:33:33
Кстати, полковник Калганов тоже теперь мерзнет в Бурятии именно потому, что в свое время Полежаеву не угодил! Слишком рьяно он прессовал представителей бизнеса. Народ обозлился и пожаловался Старику. В итоге Валера с друзьями вынужден был экстренно эвакуироваться в теплые края. Но это я вам так, на всякий случай.
0
0
kob200222.01.2012 14:44:33
при всем уважении к доктору Рошалю, наивно полагать, что он имеет какой бы то ни было политический вес.
для имитации народной демократии ему позволяется иногда безрезультатно пофонить на телеканалах (преимущественно, против министра Голиковой). да и эта полемика, в силу преклонного возраста доктора, особым конструктивизмом не отличается.
поэтому план пожилого губернатора Полежаева использовать пожилого доктора Рошаля для для решения проблемы дольщиков - заранее провальный и не более, чем местечковый пиар.
у губернатора достаточно более эффективных каналов связи с правительством.
да и инструментов воздействия на местных силовиков и застройщиков хватает. стоит только захотеть.
0
0
00722.01.2012 16:08:49
Согласен с kob2002. Рошаль Полежаеву не помощник. Инструментов влияния у него и так хватает, а для связи с правительством есть сразу несколько каналов. Видимо, это просто был такой мягкий интеллегентный способ напомнить силовикам об их обязанностях. Но, похоже, они так и не вняли этому китайскому предупреждению.
0
0
Влад22.01.2012 18:00:00
Мне все равно, Рошаль или Полежаев поможет сдвинуть проблему с места, но пусть силовики уже займутся своим делом и накажут мошенников, сестра деньги отдали с мужем и уже три года ждет обещанного жилья
0
0
Бобик22.01.2012 18:18:59
Преклоняюсь перед Рошалем.Его бы в министры здравоохранения.Кстати, отлегло, когда узнал, что Рошаль не состоит ни в какой партии. А то зюгановцы кричали, что он в рядах коммунистов
0
0
Мария22.01.2012 20:23:37
Я так полагаю Полежаев решил теперь Томчака изжить. Скучно ему без войны. Самое интересное, что наибольший скандал дело рук Агро-Траста, которым руководит старый товарищ Полежаева, г-н Шушубаев. Вообще скоро видимо СМИ областные будут искать след Камерцеля в работе Томчака
0
0
Мария22.01.2012 20:28:36
Меня одно удивляет. С чего это такая активность от Полежаева. Он два года город гнобил, чтобы народ против мэра с вилами пошел. А теперь такая забота. Ему на выборах уже показали, в каком месте омичи видели его "план". Щас еще специально против Путина проголосуют, чтобы его не то чтобы под пенсию, еще и под судебное дело подвели!
0
0
Серпантин22.01.2012 23:41:47
"Меня одно удивляет. С чего это такая активность от Полежаева. Он два года город гнобил, чтобы народ против мэра с вилами пошел".

Так народ и пошел с вилами. Только вот Виктор Филлипович мандатом депутата Госдумы укрылся. А вообще, тут не о Шрейдере речь, если вы не заметили. Я тоже сейчас мог поэму написать, в котором бы либо ВФШ, либо ЛКП представлен был бы не в лучшем свете. Но не стану этого делать. Знаете почему? От того, сколько грязи я вылью на того или иного чиновника не зависит моя зарплата.
0
0
Водитель 00623.01.2012 00:02:19
Непонятно, почему тут столько грязи вылито на Полежаева. Уважаемые хейтеры готовы использовать любой, даже позитивный, повод для выражения своей ненависти к чиновнику? Лично я считаю положительным признаком то, что высокопоставленные чиновники занялись проблемой участников долевого строительства. Уже сколько раз несчастные люди выходили на митинги, пикеты,объявляли голодовки, требуя внимания общества к своим проблемам! До этого их просто использовали различные политические силы для собственного пиара - сначала коммунисты, а перед выборами в Госдуму - ещё и справороссы. Но никто, понятно, конструктива обманутым дольщикам предложить не мог. А теперь многоие почему-то готовы вылить океан грязи на чиновника, который обещал поддержку обманутых дольщиков, только потому, что испытывают к нему личную неприязнь? Уважаемые, а может, у вас пелена ненависти глаза застилает?
0
0
осведомленный23.01.2012 17:35:34
Про Томчака - это вы зря! Речь шла о бездействии следственного комитета и прокуратуры. Томчак сидит по-тихому и в мпестные войнушки не лезет. И аферистов, создавших финансовые и строительные пирамиды, должна отнюдь не полиция к порядку призывать. Если бы вы были в теме, уважаемая Мария, вы бы подобные глупости не писали.
0
0
оля24.01.2012 01:06:57
Уважаемый Осведомленный, а ОБЭП пошто нужен, по-вашему?
0
0
15 декабря 2017
494 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)