Новости. Омск

На остановке «Степная» на омичку напала крыса

Жители города массово жалуются на разгуливающих по городу кровожадных грызунов.

Инцидент, как выяснилось, произошёл вчера, 30 ноября, на остановке «Степная», что в Центральном округе. Омичка ждала автобус, когда почувствовала, что её ноги что-то коснулось. Она сначала не обратила на это внимание, но потом увидела странную реакцию окружающих.

– Люди начали на меня странно смотреть. И тут я увидела, как какое-то животное спрыгнуло с моей ноги и юркнуло под стоящий на остановке павильон. Один из стоящих на остановке подошёл и сказал: «А вы вообще видели, что на вас крыса прыгнула», – цитирует «Омск Здесь» горожанку.

По словам девушки, на  её штанах остались следы от зубов и когтей. Повезло, что ткань была плотная, и крыса не смогла её прокусить.

Жители отмечают, что в этой части города очень много крыс: они питаются отходами, которые выкидывают жильцы домов. По словам омичей, они уже звонили в свою управляющая компанию с просьбой предпринять какие-нибудь усилия, но реакции не последовало.

Директор ООО «СанЭпидСервис» Александр Кузьминов посетовал, что в последнее время количество грызунов в городе увеличилось: год был влажным, а эти грызуны являются гидробионтами, то есть любят влагу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
6
житель Омска01.12.2016 18:00:46
Город - пень
Город - вошь, Город - крыса...ЧТО ДАЛЬШЕ ???
2
2
Максим01.12.2016 19:14:03
Они все могут объяснить..
19
7
Омич01.12.2016 19:19:26
Чтобы Не завшиветь, надо мыться, почаще! А эту процедуру за Вас никто не сделает! А ДАЛЬШЕ следите, чтобы крысы Не ползали по Вам и берегите зеленые насаждения.
А еще Не бросайте пакеты с мусором по городу, Не курите в общественных местах, Не паркуйтесь на газонах, Не берите непосильные кредиты, которые потом невозможно оплатить, Не будьте безучастны к своему подъезду и дому, Не совершайте поездки в маршрутках, у которых отсутствуют двери, Не замуровывайте котят в подвалах домов, Не выплескивайте на других людей свои негативные эмоции.
Возможно тогда Омск вновь будут именовать город-сад, а мем "Не пытайтесь покинуть Омск" будет не актуален!
21
6
Конь01.12.2016 20:25:09
Омичу-чиновничку.
Не закрывайте общественные бани, или переселите всех в благоустроенное жильё; следите, чтобы крысы не плодились в таких количествах, что от недостатка пищи им приходится днём грызть обувь жителей города; берегите зеленые насаждения; организуйте стабильный вывоз мусора в тех объемах,в которых он образовывается; организуйте, в соответствии с градостроительными нормами, стоянки для автомобилей; обеспечьте нормальный уровень доходов населения и тогда им не придётся брать кредиты под дикие проценты для уплаты штрафов и налогов; не будьте безучастны к жителям которые вас, дармоедов, содержат; обеспечьте город исправным общественным транспортом в необходимом количестве; не замуровываете котят в подвалах домов; дайте возможность гражданам выплеснуть на вас свои негативные эмоции, не лишайте их возможности "выпустить пар" иначе рванет!
Возможно тогда г.Омск перестанет пустеть в демографическом, финансовом, умственном и других смыслах.
10
6
житель Омска01.12.2016 20:30:24
Конь, Б Р А В О !!!
5
0
Конезаводчик01.12.2016 21:05:44
При такой пассивной позиции конь далеко не ускачет!
0
0
ИндиРа01.12.2016 21:17:26
Тут не уточняют, на какой стороне ул. Маяковского это произошло. Если это остановка с движением от центра, так там идет или не идет непонятная стройка или не стройка и за железным зеленым забором эти твари кишат уже давно. Я думаю, это не единственное такое место в городе.
5
0
Гость01.12.2016 22:51:52
А зачем ему куда-то скакать, если он с ладони хозяина привык еду брать.
6
0
Омич01.12.2016 23:10:09
Истребили кошек в подвалах - получили крыс, все логично.
6
4
Конь02.12.2016 00:14:01
Отвечу.
Пассивность в чем?
В том, что меня лишили возможности влиять на власть всех уровней? Именно так. На выборы хожу, но их исход предрешён уже до 2024 года.
4
1
Алка Зельцер02.12.2016 09:49:24
Город-контактный зоопарк. То коровы бродят по улицам, по утята дорогу переходят, белки у школ попрошайничают, лебеди зимуют, то стаи собак терроризируют. Вон даже кони заговорили.))
1
1
очень интересующийся02.12.2016 11:41:51
Алка-зелтцеру: видать, дозу алка-зелтцера вам надо увеличивать - в данном случае конь начал писать, а не говорить. А вообще странно, что для вас нет разницы между белками, лебедями, утятами и бродячими собаками, и крысами.
1
0
Алка Зельцер02.12.2016 12:37:14
Ну, пишущий Конь такое же диво, как и говорящий, не находите?
Что бы Вам принять такое для восприимчивости к юмору?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич