Новости. Омск
bk55.ru

Доктор Рошаль побывал в Омске как активист кандидата Путина

23-01-2012 10:23:52
В выходные в Омске в рамках работы народного штаба кандидата в президенты Владимира Путина побывал президент Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль, при его участии решено создать в регионе областную организацию по примеру Национальной медицинской палаты.
Известный в последнее время как беспартийный активист инициативной группы по выдвижению на третий президентский срок премьер-министра Путина президент Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль провел встречу с представителями медицинского сообщества Омской области, где поприсутствовал и губернатор Леонид Полежаев, а также объехал несколько омских больниц.
Проверив состояние дел в местной медицине, он фактически поагитировал за кандидата от «партии власти» и, в частности, рассказал, как удалось приостановить принятие спорного законопроекта «Об охране здоровья», который в итоге премьер-министр Владимир Путин направил на доработку, а в декабре был принят, но с учетом 109 поправок, внесенных медицинским сообществом. Доктор Рошаль также напомнил о главных итогах реализации национального проекта «Здоровье» и программы модернизации здравоохранения, связав дальнейшие поступательные улучшения в отрасли с реализацией программы «Здоровая нация». Он также призвал омских медицинских работников активнее заявлять свою позицию, разрабатывать свои предложения по разрешению злободневных вопросов, пообещав, что каждое из них так или иначе найдет отражение в программе народного фронта и будет услышано руководством страны. Собравшаяся в актовом зале ДК «Химик» медицинская общественность проголосовала в поддержку предложения Леонида Рошаля о создании в регионе по примеру Национальной медицинской палаты единой отраслевой организации. 
Этот орган, который будет представлять собой самоуправление врачей, позволит лоббировать интересы медицинского сообщества в местном Законодательном Собрании, сообщило облправительство.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru