Новости. Омск
bk55.ru

На торжестве областного Союза предпринимателей нашлось время и минуте молчания

01-12-2016 23:43:21

Современные бизнесмены вспомнили Юрия Кожевникова и Олега Чертова, которые были убиты в 90-е.

Надо отметить, что этой минуты грусти в плане изначально не было. Все случилось спонтанно во время традиционного вручения почетных грамот отличившимся в этом году членам Союза.

Когда очередь дошла до вручения грамоты предпринимателю Андрею Кожевникову, оказалось, что в зале его нет, зато присутствует его мама, которую вызвали получить награду за сына.

Тамара Кожевникова, вдова основателя и первого президента областного Союза предпринимателей Юрия Кожевникова, вспомнила, как начиналась история этой организации.

«Тогда никто толком не знал, как составлять устав, оформлять документы, но мы были полны энергии. Мы обсуждали все с жаром, и собрания затягивались до поздней ночи. Наши дети засыпали на стульях, не дождавшись, когда мы пойдем домой, – рассказала Тамара Кожевникова. – Мы потеряли многих наших товарищей, в том числе нашего папу, но рада, что дело, которое начал Юрий, живет».

Затем она отметила, что в зале также находится вдова Олега Чертова, который, как и Юрий Кожевников, стоял у истоков формирования омского бизнес-сообщества. Он был не только предпринимателем, но еще ученым, общественным деятелем и поэтом.

Татьяна Чертова прочитала свое, тронувшее искренностью, стихотворение, посвященное двум друзьям – Олегу и Юрию. В нем герои до ночи разговаривают по телефону, строят новые планы, а за окном точит когти метель. Заканчивается оно словами:

«Утром убили Олега, Юру – полгода спустя.

Путь – от февральского снега, Господи, до Тебя!»

Срывающийся от волнения голос Татьяны Чертовой заглушили аплодисменты. Двух женщин зал провожал стоя.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru