Новости. Омск
bk55.ru

Про омский скандал с томографами телеканал «Россия» снимает еще раз

23-01-2012 11:06:20
Телеканал «Россия» снимает второй сюжет о скандале, связанном с закупкой томографов для областных больниц. После первого сюжета возбудили уголовное дело против министра здравоохранения Юрия Ерофеева.
Как утверждает ресурс «Общественный контроль власти», начать съемки нового сюжета московских телевизионщиков побудило, как они считают, отсутствие должной реакции на факты, выявленные в ходе первого репортажа. Прошло менее года, как в передаче «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия» вышел в свет сюжет о скандале, связанном с закупкой томографов для Областной клинической больницы №1 и Областного онкологического диспансера, по явно завышенным ценам.
«Уголовное дело завели, но почему-то по статье «Халатность»? И почему министр, на которого завели уголовное дело, не просто не отстранен, а работает, как ни в чем не бывало? А областное министерство финансов не считает, что областному бюджету нанесен ущерб?» - сообщает портал. Расследованием этих «странностей» занялся коллектив программы «Честный детектив» все с того же телеканала «Россия».
16 января съемочная группа «Честного детектива» приземлилась в Омске и 4 дня проводила расследование уже у нас в городе. Министр здравоохранения Юрий Ерофеев, который и проходит обвиняемым по уголовному делу, от встречи отказывался все 4 дня. 16 января он якобы проходил лечение в МСЧ №10, 17 и 18 января он вроде бы в больнице уже не лежал, но говорил, что находится на больничном. 
18 января съемочная группа приехала снимать в Областную клиническую больницу, но полдня весь персонал, обслуживающий томограф, пытался его запустить, но отличный импортный томограф так и не заработал. Передача должна выйти в феврале. 
Впрочем, в пресс-службе минздрава «БК55» сообщили, что к ним никто по поводу съемок не обращался и там «первый раз слышат, что снимается такой сюжет».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru