Новости. Омск
bk55.ru

Экс-сотрудник ГИБДД и его жена продавали омичам несуществующие квартиры

02-12-2016 14:00:07

Вместе с подельниками они обманули горожан более чем на 15 млн рублей.

Областная прокуратура сообщила о состоявшихся прениях сторон по обвинению Ивана и Екатерины Унукович в девяти эпизодах мошенничества в особо крупном размере. Следствием установлено, что в период с мая по август 2014 года супруги Унукович вместе с двумя знакомыми проводили сделки с недвижимостью, предоставляя покупателям поддельные документы.

Они публиковали в интернете объявления о продаже квартир в строящемся доме по заниженной стоимости. Сделки они проводили агентстве недвижимости, что бы развеять подозрения у жертвы.

– При заключении договоров купли-продажи одни участники группы представлялись собственниками продаваемых квартир, демонстрировали потенциальным покупателям поддельные документы, подтверждающие внесение полной оплаты, другие – играли роль представителей организации-застройщика и убеждали клиентов в реальности сделок. При заключении отдельных договоров присутствовал Иван Унукович, который представлялся сотрудником полиции, чем создавал у покупателей иллюзию дополнительной гарантии законности сделки, – отметили в облпрокуратуре.

После передачи денег потерпевшие узнавали, что купленные ими квартиры на самом деле принадлежат застройщику и проданы другим лицам. За квартиры обманутые омичи заплатили от 1,6 млн до 2,1 млн рублей. Таки образом общая сумма ущерба составила свыше 15 млн рублей.

Свою вину супруги не признали, заявив, что сами стали жертвами мошенников. Гособвинитель на прениях сторон попросил суд назначить Ивану Унуковичу наказание в виде виде девяти лет, а его супруге – пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. К Екатерине будет применена отсрочка наказания до достижения ее двумя малолетними детьми 14-летнего возраста. Приговор суд вынесет в декабре.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru