Новости. Омск

Лишь меньше половины омских художников претендовали на звание лучшего

 Конкурс «Лучший художник 2011 года» не заинтересовал больше половины местных художников, некоторые номинации так и остались вакантными, сообщает корреспондент «БК55». Накануне в Доме художника подвели итоги уже седьмой по счёту выставки-конкурса с таким названием.
Лучшим в этот раз стал директор Калачинской школы искусств график Анатолий Щикалёв. По словам и.о. председателя Омского отделения союза художников России Андрея Машанова, творческое состязание пока не стало итоговым за год для всех  членов СХ. Это в  планах организаторов. Пока же из более чем 120 членов омского Союза художников свои работы на соискание звания «Лучший художник года» выставил лишь 51. 12 участников являлись кандидатами на вхождение в союз. Жюри, состоящее из искусствоведов и журналистов, не смогло найти обладателя первого места в номинации «Живопись». Второго места тут удостоены опытный Евгений Дорохов и молодая перспективная Елена Боброва. Подарком же победителю Анатолию Щикалёву стал, по признанию организаторов, «2 часа как из типографии», свежий «Альбом произведений музея имени Врубеля»  и 5 тысяч рублей от спонсора - Омского художественного фонда- организации, где трудятся многие члены союза. Точно такого же презента удостоились и победители в номинации «Декоративно-прикладное искусство» - авторский коллектив  из 6 человек - за создание иконостаса и убранства собора Воскресения Господня в Калачинске. Ещё один денежный подарок достался обладательнице приза зрительских симпатий графику Людмиле Белозёровой.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru