Новости. Омск

Стая голодных собак нападает на людей в Октябрьском округе Омска

Их жертвами стали уже 8 студентов музыкально-педагогического колледжа.

Территорию улиц 1-й Индустриальной, Промышленной и Будеркина, что в Октябрьском округе, облюбовали бродячие собаки, которые стали нападать на людей. Их жертвами стали уже восемь учащихся музыкально-педагогического колледжа.

– Я шла с учёбы на остановку 17 ноября. За мной увязались пять собак. Я испугалась, прибавила шагу, но они стали бросаться, хватать за ноги, прокусили одежду. Было очень страшно, еле убежала. Пришлось к врачу обращаться, поставили прививку, теперь нужно курс уколов пройти. А при виде собаки даже на поводке, у меня теперь начинается паника!» – рассказала одна из пострадавших Лиза Степанова «Вашему Ореолу».

Как сообщает издание, руководство учебного заведения не могло вызвать бригаду Спецавтохозяйства из-за бюрократии. Сотрудники службы отлова собак прибыли только после того, как возмущенные родители студентов пожаловались в мэрию. Специалисты увезли 7 собак, но, по словам одного из родителей, опасность не миновала: животных там ещё как минимум 10 – столько она насчитала в результате собственной проверки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
28
Елена05.12.2016 08:15:19
Это расплата за равнодушие и жестокость к братьям меньшим. Им выживать надо? Кушать надо? Кто то когда то выкинул ставшего ненужным пса, оставил в пустом доме, забыл на остановке....Прошло время, ненужные никому животинки объединились и нападают теперь на "господ природы". Это расплата. Грустно (((((
19
7
Виктор05.12.2016 08:37:26
Елена, это расплата за действия *, которая парализовала отлов.
10
0
прьпрьоро05.12.2016 08:43:42
Разберите по одной собачке в дом, простерилизуйте и проблема исчезнет...
3
5
прьпрьоро05.12.2016 08:47:10
Виктор, таких как вы - отравителей *... Такие уроды как вы хоть раз наблюдали, в каких мучениях погибают несчастные животные. Вы как трусливые твари разбрасываете яд и уходите с места преступления.
1
1
прьпрьоро05.12.2016 08:48:23
убийцы с пустыми глазами и мозгами...
2
0
гость05.12.2016 08:53:02
Спецавтохозяйство быстро избавить от грусти, сделав улицы безопасными.
5
7
12305.12.2016 09:09:03
Ни на кого эти собаки не нападают, там через дорогу столовая, их подкармливают даже, эти самые студенты как раз таки.
0
1
Брат05.12.2016 10:07:59
Студент он тощ, а собаку не обманешь, значит фейк..
2
0
Вадим05.12.2016 10:28:39
Дело не в столовой.у меня цех там,арендуем помещение.ну как не кормить щенков? А они размножаются реально десятками.говорил управляющему треста,чья территория,чтобы решали проблему,им пофиг.
2
0
киви05.12.2016 10:33:32
Студенты, ходите группами, с палками. А что теперь сделаешь, впереди голодное время.
9
0
Правдоруб05.12.2016 11:23:06
Где борцы за права животных? Почему не разбирают по домам? А то галдеть они горазды про утилизацию бродячих собак.
0
0
Эдуард Суровый05.12.2016 11:50:05
Как в мэрию пожаловались - сразу и бюрократия не помеха! Просто обленились пиджаки!
1
1
александр05.12.2016 11:52:27
надо просто штрафовать собственников строек и пром территорий за то что на их территории бегают оравы собак Твоя территория обеспечь порядок чтоб собаки были под контролем привязаны стериализованы А потом удивляются когда покусанные травят собак таких хотя по хорошему виноваты те кто их кормит и не контролирует
1
0
умная курица05.12.2016 12:03:29
Александр, вы наивны. Чтобы штрафовать владельцев заброшенных строек , надо установить, что на стройку можно проникнуть собаке и что там собака живет. Прямо так сторож и признается. Животные плодятся и голодают вне зависимости от строек.
0
0
Аргента05.12.2016 12:05:06
Так, а чьи огромные заводские территории пустуют? Или федеральные земли.
3
2
Созерцатель05.12.2016 12:25:47
А где эти...как они там себя называют? Которые месяц назад ломились на территорию Спецавтохозяйства с поводками? Отправить их к этим стаям. Пусть пожалеют несчастных собачек.
5
0
очень интересующийся05.12.2016 12:40:16
окраины города в холод всегда страдали от набегов собак с дач и промзон. Все добрячки подкармливают летом милых щеночков, которые вырастают и зимой нападают на людей. А наши доблестные службы перепинывают проблему друг другу. Года два назад в конце зимы утром с 7.30 до 8.30 прямо слышно было как бегает и лает стая - и это во время, когда как раз дети идут на занятия. Было потрачено 2 дня на дозвоны разным службам - все бодро перепинывались, пока было не произнесено, что все разговоры записываются и с этими записями я пойду в СМИ. И очень непонятно, где живут сами и дети этих доблестных пинальщиков, потому что они, как я понимаю, живут ни фига не в центре, а также в обычных спальных районах. Так что проблема после трагедии в Степном как была, так и остается по полной.
2
0
очень интересующийся05.12.2016 12:43:13
Киви: нападения происходят не только на студентов. Гаражи и промзоны, частный сектор, дачи - это все территория бродячих собак ( а зимой фактически волков). так что советы можно давать всем одиночкам - и детям, и взрослым.
0
0
александр05.12.2016 12:53:03
так собственно раз нет желающих назваться хозяином собак должен пройти отлов и тд Может и собаки не виноваты но и прохожие тоже
3
1
саша05.12.2016 12:55:45
Больше всего поражают такие как ""прьпрьоро"", которые кроме своих уси-пуси какой барбосик, ничего не видят, пока, не дай бог, сами не сталкнутся с этой проблемой. Почему то людей,которые кидаются на других людей убирают с улиц, а собачек значит - нельзя!?
8
1
СанСаныч05.12.2016 13:40:02
Вчера только у стадиона Шинник в ОАО отгонял бездомных псин от детей, бродят стаями по 6-8 животных. Ночью грызня под окнами, днем - людям не пройти. Да и посмотрю я на ваши зоо-выкрики о "невиноватых" собачках, когда вам придется тащить своего ребенка на себе, изорванного этими псинами до полусмерти, как и 1мне когда-то пришлось отбивать и выносить своего 15 летнего товарища из рощи в воинской части. Потом за неделю наши отцы отстреляли всю эту грязь, и никто даже не пикнул, вернее - не смел пикнуть.
4
1
Журналист05.12.2016 13:53:39
Елена, заберите своего"братика" к себе домой и нянчитесь с ним. У меня там братьев нет. Бездомные псы подлежат уничтожению
0
2
Брат05.12.2016 13:53:45
Интересно зачем им нападать на человека, не съесть же хотят, значит мстят - на что по сути имеют полное право..
3
0
Житель05.12.2016 14:01:32
Если бездомная собака гавкнет на обыного человека, то это можно расценивать как её покушение на убийство.

Банальная самооборона и нет собаки. А всех "защитников" прав животных можно посылать подальше: человеческая жизнь важнее.
1
2
Мария05.12.2016 14:33:38
Исходя из размышлений Елены, волков, которые нападают на скотину, бешеных лисиц, тоже отстреливать нельзя. Жалко всех, это факт. Но должен быть какой-то выход. Если Елене жалко. то пускай ими и занимается, собирает к себе - кормит, поит. На мой взгляд, как бы не было жестоко - санитарный отстрел или отлов должен быть
0
0
Виктор05.12.2016 15:27:53
Админ из зоош*зы, по удалял мои сообщения без оскорблений и нарушения закона. Что плохого в том, что если власть не способна детей наших защитить, это сделают другие люди? Или это норма, что довели до такого состояния, что дети до остановки дойти не могут?!
1
1
Виктор05.12.2016 15:29:15
В СССР такого беспредела не было! Ликвидировали блоховозов своевременно.
1
0
Глеб05.12.2016 15:51:49
Виктор - То что вы предлагаете как минимум противозаконно и попадает под статью, поэтому и призывы должны удаляться..

Всем рекомендую послушать песню Бутусова *Собаки ушли от людей*..

Это общество давно уже хуже любой стаи собак..
0
0
Виктор05.12.2016 16:09:19
Глеб, это не противозаконно! Ликвидация животного не является преступлением. Преступлением являются только садизм и изуверства над животным.
0
1
Глеб05.12.2016 16:18:34
Попробуйте и увидим..
с собаки то полиции взять нечего, а вот с живодера..

Собачки натасканые, видимо с объекта ушли, при наличии территории нуждающейся в охране - отличный вариант.

Всегда занимаю жесткую позицию к владельцам собак не соблюдающим правила выгула, но бездомные совсем другая история..
2
0
Виктор05.12.2016 16:39:54
Глеб, есть УК, что пробовать, открывайте и читайте, статьи за убийство животного нет. Есть за жестокое обращение, при том убийство таким не считается и убийство, не является живодёрством. Тогда все охотники и работники мясокомбината живодёры, вы хоть думайте, что пишите маленько!
0
0
Глеб05.12.2016 16:45:19
Виктор - Зачем воду в ступе гонять, говорю же попробуйте и знаю как по разному можно интерпретировать то или иное действие при желание..

А так то да, в таком месте как этот тонущий город, вон уже трупы на улицах валяются каждый день эка невидаль шавка дохлая..
0
0
Виктор05.12.2016 16:59:17
Глеб, так можно и зоош*зу, которая кормит за непреднамеренное убийство посадить, если будут жертвы собачек.
1
0
12305.12.2016 17:02:22
Да на Сазонова в центре тоже носятся. На меня вечером, чуть не накинулись, просто мусор выносил, пакетом и отбивался. *.
0
1
Глеб05.12.2016 17:09:09
Виктор - Единственная шиза здесь видимо у вас, пойдите и сделайте то что считаете нужным если кишка не тонка, а подстрекать это всегда было западло по любым понятиям.

Природа женщин - давать и беречь жизнь, это должно работать на уровне инстинкта ко всему живому и тот кто этого не понимает или глуп или болен..
0
1
*05.12.2016 17:56:40
Сами виноваты, вели себя не правильно! Нужно было остановиться и стоять, пока они не уйдут.
3
0
Виктор05.12.2016 18:30:17
Глеб, у вас проблемы, вы ещё скажите, что травить крыс должна быть толстая кишка и это преступление. Тоже же животные! Вы забавны и не более.
С головой у меня всё в порядке, с крысами кто то сам борется, кто то вызывает специалистов, так же и с собаками должно быть.
0
0
Глеб05.12.2016 19:39:11
Виктор - Ну как бы про голову пока только вы здесь переживаете, что как бэ намекает, не..

Собаки далеко не крысы, пора бы знать, хотя читая комментарии понимаешь, что даже крупные крысы умнее некоторых людей..
2
1
1-й против05.12.2016 23:02:55
У нас на стадионе текстильщик тоже приноровились псин подкармливать. Уже стая бегает из 5 собак, да таких наглых, одна со мной в подъезд вбежать пыталась. Как детям в 27 школу ходить одним? Если не заберете их, в пятницу *, надоело!!! Товарищи с домашними питомцами не ходите эту неделю гулять на стадион.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич