Новости. Омск

В мэрии Омска отчитались о ночной уборке города от снега

По словам чиновников, ночью на улицы вышло более 200 единиц спецтехники.

Сегодня утром, 5 декабря, в мэрии Омска сообщили о том, что в ночь с воскресенья на понедельник в городе убрали и вывезли более 3 200 кубических метров снега. Всего было задействовано более 200 единиц спецтехники. Суточный расход песко-соляной смеси составил 1 300 тонн, говорится в отчёте чиновников.

Известно, что днём, скорее всего, омичи не увидят снегоуборочных машин: чтобы не создавать дополнительных затруднений на магистралях было решено проводить уборку в вечернее и ночное время.

Стоит отметить, что обязанность по уборке улиц лежит не только на чиновниках, но и на организациях и жителях частного сектора. Нарушителей будут штрафовать. Для физических лиц штраф составляет от 1000 до 5000 рублей, для должностных лиц – от 5000 до 20 000 рублей, для юридических лиц – от 10 000 рублей до 100 000 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Гость05.12.2016 10:29:45
Какая наглая ложь!Снег с проезжей части сгребают на край дороги,тем самым сужая и без того узкую часть дорожного полотна!Этот мэр своим вопиющим непрофессионализмом проел сквозную плешь всем омичам!До каких пор будут терпеть такого временщика?
1
0
Протон05.12.2016 10:52:02
Раньше с мостов убирали снег в первую очередь, теперь же снег у обочин скапливается всю зиму, а это лишняя нагрузка на конструкции моста и увеличение износа. Видимо для тех, кто отвечает за это, живут одним днём, не думая о будущем города.
6
0
ойген05.12.2016 10:55:51
200 авто - мало, пишите - 400...
0
0
гость05.12.2016 11:13:49
А меня школьники выручают) Стадо в школу мимо дома пройдет и весь снег на тротуаре притопчет!
1
0
Патриот05.12.2016 11:45:57
А вы терпите, терпите! До нового мэра...
1
0
32105.12.2016 16:19:12
Мое мнение...
Зато маршрут от .... до мерии и у заксобрания "вылезали".....как..!!!
А так Гость прав, в основном снег сдвигают на обочину...так сгребают, что с придомовой территории не выехать и не выйти...
В.П. Казимиров почему не мониторите?
Хотя Важные маршруты почистили и хорошо, так да?
1
1
Виктор05.12.2016 16:53:27
Странно, всегда писали про 5 тыс. куб. метров, а этот раз уже 3.200.
Когда врут? Непонятно!
Нив субботу, ни в воскресенье никого на уборке снега не было.
Правда ночью в воскресенье выехали, но сколько убрали, думаю, даже мэр Двораковский не знает!
Пишут, кто сколько хочет, так как никто реально не считает!
0
1
Капитан Овечкин05.12.2016 17:52:25
В том то и дело, что отчитались, а не убрали)
0
1
Антипин05.12.2016 20:13:25
Не понимаю, о чем крики. В прошлом году - да, снег не убирался, сплошные пробки. В этом году снег убирается оперативно, пробок больших пока нет. Работа коммунальщиков чувствуется.
0
0
Анатолий05.12.2016 20:47:11
Антипин, сегодня только 5-й день зимы, а дороги уже заужены на треть отвалами снега-вот о чём " крики".
1
0
федор05.12.2016 22:03:33
почему такое вранье остается безнаказанно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич