Новости. Омск

Англоязычный сайт дважды написал про омский полтергейст

Фото: фрагмент страницы earth-chronicles.com

Правда, с ошибками.

На портале earth-chronicles.com в разделе «Аномалии» 23 ноября была опубликована заметка «Ученые зафиксировали способность 12-летнего мальчика к телекинезу» (Scientists have documented the ability of 12-year old boy with telekinesis).

В истории, рассказанной на английском языке, Павлоградка стала Павлоградом, но основную суть рассказчик передал верно. Группа исследователей из Омска стала свидетелем необычных явлений: рядом с одним из учеников сельской школы ни с того ни с сего иногда двигаются столы и стулья, падает посуда.

Руководитель исследовательской группы Владимир Крупко отметил, что уже был свидетелем подобных явлений, виновниками которых были школьники. Причем, как только дети взрослели, паранормальные способности пропадали, пишет сайт, ссылаясь на слова Владимира Николаевича.

Вторая публикация, посвященная аномальным явлениям в Омске, появилась на том же портале 29 ноября. В статье освещается мероприятие, прошедшее в Омском планетарии – лекция Владимира Крупко о паранормальных случаях, связанных с юными омичами.

Интересно, что статья сопровождается и фотографиями, сделанными в Омске. При этом источник фото не указывается, как будто англоязычный корреспондент лично делал снимки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость06.12.2016 02:23:26
Сайт англоязычный, но он российский. Он является зеркалом сайта *.ru/. Пишут там на английском в переводе гугло переводчика, оттуда и ошибка. На русском оригинале все фото даются без указания авторства, также нигде не указаны ссылки на источник публикуемых материалов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru