Новости. Омск

Ирина Мазуро: «Я лежала окровавленная и со сломаной ногой на земле, а эти врачи просто сбежали»

Омичка рассказала, как на нее напала собака главного врача БСМП №1 Алексея Телятникова. Он, в свою очередь, говорит, что все было совсем не так.

День города, который отмечался в Омске 7 августа, стал для Ирины Мазуро днем боли и страха. Она, как обычно, вышла во двор, чтобы выгулять своего пса породы вест-терьер.

В это же время, как рассказывает Ирина Валентиновна, во дворе оказались со своей крупной собакой – немецкой легавой – ее соседи, живущие через подъезд, – Алексей Телятников (главный врач БСМП №1) и Татьяна Шрейдер (замдиректора «Омской школы массажа»). Внезапно эта собака рванулась в сторону Ирины Валентиновны, поводок помехой не стал.

«Их собака была на поводке, но без намордника. Она вырвалась и бросилась в нашу сторону. Я схватила свою собаку на руки, чтобы защитить. Большая собака сбила меня с ног и прокусила мне руку. А затем стала драть зубами мою собачку. Падая, я сломала лодыжку, было очень больно и страшно. Я пыталась спасти свою собаку, кричала, – вспоминает Ирина Мазуро. – Соседи не сразу смогли оттащить своего агрессивного пса, а потом просто скрылись, не оказав мне никакой помощи. Я лежала на земле с окровавленной рукой и сломанной ногой, а эти врачи просто сбежали!»

На безответственных хозяев опасной собаки Ирина Мазуро подала в суд. Разбирательства длятся уже второй месяц.

«Я не понимаю, почему так затягивается этот процесс, – говорит Ирина. –  Я предоставила в суд справки из больницы, фотографии своих ран. Телятников и Шрейдер вроде признали свою вину, но постоянно подают какие-то ходатайства, которые тянут время. А главное, чего я не понимаю – как могли люди с медицинским образованием, да еще и занимающие руководящие посты, бросить меня тогда на улице, даже не попытавшись помочь.»

Мы связались со второй стороной конфликта – Алексеем Телятниковым. Он сказал, что соседка, мягко говоря, преувеличивает, рассказывая о событиях того дня.

«Во-первых, моя собака на нее не нападала, – говорит Алексей Викторович. – Дело было так: мы приехали домой с рынка, выходили из машины, я взял пакеты, а жена держала собаку на поводке. На нашего пса залаяла собака Ирины Мазуро, он вырвался и кинулся к этой собаке. Мазуро бросилась разнимать дерущихся собак, споткнулась и упала. Я сразу же бросил пакеты, подбежал и забрал свою собаку. Соседка встала и взяла на руки свою, при этом обругав меня разными словами.»

Был ли перелом ноги, о котором говорит Ирина Валентиновна, Алексей Викторович сомневается. По его словам, женщина спокойно ходила весь день после происшествия.

«Она пришла ко мне домой с участковым. В его присутствии я предложил ей медицинскую помощь в БСМП и денежную компенсацию, чтобы разрешить конфликт. Она резко отказалась, заявив, что будет лечиться в «Евромеде» и напишет на меня заявление в полицию. В полиции в возбуждении уголовного дела ей отказали. Тогда она написала заявление в Кировский суд. Там ее сторона настояла на судебно-медицинской экспертизе. Мы задали по поводу этой экспертизы свои вопросы. Документов, подтверждающих факт перелома, я не видел. Вообще, считаю, что здесь обоюдная вина – обе собаки были без намордников и подрались. Но, по-моему, это бытовая ситуация, а конфликт просто раздут. Тем не менее, если суд решит, что я должен буду выплатить компенсацию, я заплачу. Ждем решения суда.»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
омич06.12.2016 14:04:11
штраф обоим.
2
2
Ося Бендер.06.12.2016 15:11:53
Омич
Соломоново решение!
9
4
Я06.12.2016 15:38:34
Не* своих псин вообще во дворе выгуливать.
14
3
Омич06.12.2016 15:39:28
Всех оштрафовать, псин во дворе нельзя выгуливать.
9
1
V.Sokol06.12.2016 15:51:20
*...а неоказание помощи - дело подсудное...
13
0
Игорь06.12.2016 17:10:55
О какой драке может идти речь, если вест-терьер раза в три меньше немецкой?
3
10
koul06.12.2016 17:14:36
УК РФ Неоказание помощи больному. 1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом...
Человек гуляющий с собакой (даже если он врач) не обязан оказывать помощь, он в момент прогулки с собакой не при исполнении.
7
2
Николай06.12.2016 17:15:40
Омич и др. А что в вашем понятии "нельзя выгуливать"? Я так и не пойму что означает это понятие в полной мере. Если оправлять естественные надобности, то согласен. А если просто гулять с собакой? Идёшь ты, идёт собака на поводке, если большая, то в наморднике. В чем проблема?
1
1
Случайно06.12.2016 17:42:03
V.Sokol-у, Умных книжек начитались? Мысль настолько великая, что многоточие в конце? А, неоказание помощи лицу, в ней не нуждающемуся - это как? Тоже статья?
19
2
Киоскёр06.12.2016 17:57:46
Смотрите,что получается:
1.В Омске есть Гор. Совет, который может принять любое решение по г. Омску.
2. В Омске есть Зак. Собрание,которое придумывает Законы для Омской области.
3. В Омске есть большое количество милиции.

Вопрос: Почему не могут навести порядок с собаководами и их псами??? В чем проблема??? До каких пор можно терпеть этот бардак??? По всему Омску свободно бегают огромные собаки собаки бойцовских пород без намордников и поводков ПУГАЮТ И КУСАЮТ ЛЮДЕЙ И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!
ВЛАСТИ, ХВАТИТ ПРОЕДАТЬ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ! РЕШИТЕ ХОТЯ БЫ ВОПРОС С СОБАКАМИ.
14
20
Семен06.12.2016 18:20:18
А причем здесь, то что он медик?
Девушка явно лжет!
3
0
Капитан Овечкин06.12.2016 18:47:32
Чем меньше собака тем паршивее. Не нужно было тявкать на овчарку. Это у мелочи в крови. Тявкнуть и если что за хозяина спрятаться. Получила по заслугам)) Ну и конечно овчарка должна быть в НАМОРДНИКЕ, ну сколько раз повторять это требование закона? Собака это животное, неужели врачу это не понятно?
2
5
омич06.12.2016 19:22:27
вымогательством денег попахивает...
2
2
Нелли06.12.2016 19:40:42
Бедная женщина! Представляю, как она испугалась за свою собачку и какой стресс пережила... Вест-терьер реально гораздо меньше. А владельцы больших собак постоянно гуляют с ними без намордников. Вчера видела ротвелер бегает, а хозяева где-то идут...
9
1
олег06.12.2016 20:07:21
Многие жильцы дома видели как кричала от боли женщина и как два "доктора" трусливо убегали,что даже не помогли подняться с асфальта пострадавшей, лежавшей в крови женщине!!!!Многие видели как набросилась на нее собака и как вцепилась в нее!!! Проходившая мимо соседка помогла подняться и вызвала скорую!!!! А "доктора" трусливо сбежали не оказав первую помощь!!! Да гнать таких надо * из медицины, чтоб больше никому вреда не причиняли!!! Мы все жильцы этого дома очень внимательно следим за судебным заседанием и полностью на стороне Ирины!!!А так же надеемся,что эти недодоктора понесут справедливое наказание!!!
5
0
местный06.12.2016 21:28:44
собак усыпить.хозяев оштрафовать.участковому орден.
0
0
V.Sokol06.12.2016 21:39:13
...."Случайно"-му: я - не грамотный. Читать и писАть не умею.
1
0
Игорь Пушкарь06.12.2016 22:01:35
Киоскёру
Потому что отсутствует и федеральное , и региональное законодательство на основании которого можно привлечь владельцев животных к ответственности за нарушение правил их содержания. Федерального законодательства не было вообще, а статью 57 Кодекса Омской области об административных правонарушениях, предусматривающую такую ответственность, депутаты Законодательного собрания отменили в ноябре 2015 года
2
0
Глеб (адвокат)07.12.2016 01:12:13
Главное даже не вырождение системы после тотального отрицательного отбора управленческих кадров, а вот это отношение в комментариях, где люди безразличны к чужой боли и несправедливости, конечно ровно до тех пор пока не окажутся на месте того терпилы над которым только что язвили.

Это значит, что отрицательный отбор затронул все слои общества и других управленцев взять теперь просто негде, а те оставшиеся единицы чувствительных интеллектуалов, которые способны это понять и изменить, сидят на чемоданах и навсегда отвернулись от этой скверны..
0
0
Омич07.12.2016 11:54:08
местный 06.12.2016 21:28:44
собак усыпить.хозяев оштрафовать.участковому орден.
----------------------------
землю крестьянам.фабрики рабочим.пиво мне.
3
5
олег07.12.2016 12:08:17
специально для местного уточняем: судя по не умным комментариям вы не очень то отличаетесь от тех - кого предлагаете усыпить... и от тех "чудо докторов" , которые бросают покусанную их же собакой женщину и убегают трусливо ... судя по вашей реакции вы бы не только помощь не оказали, но еще и карманы бы проверили
0
0
Макс БМ (Балашиха)07.12.2016 12:19:24
Игорь Пушкарь, Вы только уточните, что депутаты отменили, потому что это практика Верховного Суда такая. Не отменили бы депутаты, радостно прокуратура бы оттопталась и получила бы заслуженную галочку.
5
1
олегу или ире07.12.2016 12:23:52
олег, а ты чего не выскочил и не покусал всех а сидел и трусливо смотрел на происходящее?
5
1
олегу или ире07.12.2016 12:25:03
... причем с 7 августа копил в себе чувство справедливости и сейчас вдруг взял и выплеснул или заплатили?
5
2
Омич07.12.2016 13:00:45
Сделайте как в той же Америке, возможность выписывать штраф по показаниям свидетелей. Увидел, что такой-то выгуливает собаку во дворе, да еще и без поводка и намордника, сообщил в полицию, пришел участковый и выписал ему штраф, вот тогда, возможно, наши псиноводы начнут по правилам выгуливать своих псин и убирать за ними.
1
0
Макс БМ (Балашиха)07.12.2016 15:13:51
Омич, сделайте сначала, чтобы полиция вообще приезжала как в Америке.
2
1
zloy07.12.2016 17:48:39
koul, вот поэтому и страна в зад...це, что никто и ничего не обязан, и даже "при исполнении".
2
0
dobro5507.12.2016 20:27:06
Тетка вымогает деньги, Ага - главный врач. Сам видел как она бегала и материлась на весь двор 100%
2
0
Ирина09.12.2016 11:39:51
Кто-то просто хочет насолить главному врачу БСМП №1 и делает это чужими руками очень неумело!
0
0
Николай10.12.2016 10:05:01
Вы панику зачем поднимаете? Сейчас собак нет в таком количестве. Да и не кидаються . за 40 лет наменя не гавкнула ни одна собака . Не надо провоцировать. Собака животное хищное. И естественно реагирует.
0
0
Джек Восьмеркин13.12.2016 07:53:35
Дорогой дедушка Мороз, сделай так что бы все недоумки, ну или хотя бы те из них что проживают в Омске оказались в Америке. Вот бы сказочная жизнь тогда в Омске наступила. А называть собак псинами не совсем правильно. Собака это прежде всего друг... агрессия собак по отношению к человеку - дело рук самого человека. Хозяин собаки должен ответственно относиться к своему другу - воспитывать, кормить, выгуливать (не во дворе многоквартирного дома), а также одевать намордник, если собака агрессивна.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич