Новости. Омск

В Омске готовы сохранить шесть из планируемых к закрытию автобусных маршрутов

Алексей Мартыненко

Имеются в виду № 320, 322, 361, 363, 371, 374.

Планируемое с нового года сокращение маршрутной сети, возможно, станет менее масштабным.

Сегодня новый директор департамента транспорта Алексей Мартыненко заявил в ходе заседания круглого стола, что горожане выражают «мнение, что из-за отмены этих шести маршрутов они пострадают. Проанализируем еще раз. Деятельность перевозчиков на них еще раз проконтролируют».

Планы по упразднению шести из 27 маршрутов общественного транспорта – № 320, 322, 361, 363, 371, 374 –  чиновники готовы пересмотреть.

Власти еще раз пообещали, что неудобств от оптимизации маршрутной сети не испытают, поскольку остальные маршруты из списка сокращаемых точно дублируют остающиеся.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Ага06.12.2016 20:21:07
Закрывайте все маршруты уже, у народа всеравно денег нет ездить. Будем как Ломоносовы пешим ходом. Хотя Дед Мороз когда приезжал, то обещал нам метро. ВСЕ НА МЕТРО!!!!!!
0
0
аноним06.12.2016 20:26:46
это, Омск, детка... И почему Владимир Мединский (на дне города) назвал третьей столицей Омск не понимаю....
0
0
аноним06.12.2016 20:28:14
Это, Омск, детка...
22
1
жёсткий06.12.2016 20:32:57
1. Пересадить всех со служебных автомобилей на общественный транспорт;
2. Льготируемой категории граждан заменить льготы проезда на общественном транспорте монетизацией;
3. Отменить бесплатный проезд в общественном транспорте по служебным удостоверениям.
7
1
Александр06.12.2016 21:02:26
Когда убирали 56 автобус, то говорили, что будут маршрутки. Раньше можно было уехать либо на автобусе, либо на маршрутке.
Сейчас автобуса нет, а маршруток похоже тоже нет.
Кроме слова "оптимизация" ничего не знают в мэрии ничего не знают. Мозги у них под другое заточены.
2
0
вова06.12.2016 21:13:36
Чтобы навести порядок на транспорте, нужно чтоб чиновники на работу и с работы ездили бы на общественном транспорте.Персональные авто - с 9-оо до 18-оо, строго в рабочее время. Через месяц на транспорте будет порядок.
То же самое и в ЖКХ (переселить их из коттеджей в обычные "муравейники") и будет порядок.
А пока "страшно далеки они от народа" - ничего они не решат, потому что не знают жизнь людей.
0
0
аноним06.12.2016 21:18:11
И почему тогда Владимир Мединский (на юбилее города) назвал Омск - третьей столицей...
0
0
Сергей06.12.2016 21:30:08
Не трогайте 205 маршрутку, *, разваливающие всё, на чём ещё доехать до стройрынка "Южный" рано утром, на 95, которых нет? Мартыненко, не веришь про 95-й, приходи на 11 Рабочую к 7-50, может хоть чуть поумнеешь. Хотя маловероятно...
5
2
дмитрий06.12.2016 21:32:21
Идиотизм. Сначала запустите газели в 3 раза больше вместимости + сделайте их льготными. А лучше произведите монетизацию льгот как это сделали в Новосибе и будет вам счастье.
6
0
Лихачев07.12.2016 01:48:13
Интересно - а что нам 346 дублирует. он один от Труда ходит. *!
0
0
Андрей07.12.2016 07:42:06
Монетизацию? Они лучше деньги себе заберут, чем отдадут кому-то.
5
0
Александр07.12.2016 08:34:05
Работу работают, чиновники! Попробуй на МСЧ-9 уехать утром "муниципальным транспортом". Сдохнешь, ожидая! А также вечером с МСЧ-9, особенно после 21 часа. Один 63 в 21.30 и все. И маршруток вечером, считай, нет. Пусть с департамента денек постоят на конечной остановке и посчитают интервал движения своих автобусов.
0
0
Адын07.12.2016 09:30:37
Власти еще раз пообещали, что неудобств от оптимизации маршрутной сети не испытают

Источник: http://bk55.ru/news/article/89528/

Ха! Власти-то точно неудобств от этого не испытают!
2
0
Лариса07.12.2016 21:52:59
А какой маршрут дублирует 322 маршрутка? 22 автобус совсем другим маршрутом идет. И как добираться до областной больницы из Чкаловского, Кордного? И наш министр говорит, что люди не пострадают. Да в первую очередь люди и пострадают, потому что их вынуждают ездить с несколькими пересадками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич