Новости. Омск

Москвичей очень удивило, что в Омске до сих пор не построили метро

Во время телемоста с омичами они были уверены, что его наличие в городе-миллионнике – само собой разумеется. И предлагали «фантастические» варианты решения в Омске транспортной проблемы.

Накануне  в Омске провели круглый стол по проблемам транспорта. Присутствовали представители департамента транспорта и частных перевозчиков. В процессе мероприятия установили телемост со столичными экспертами. Михаил Никулин, доцент кафедры транспорта одного из вузов, посоветовал омичам учитывать наличие метро при разработке новой маршрутной сети, сообщает «Омск-Информ».

Новый руководитель департамента транспорта Алексей Мартыненко «открыл Америку» москвичам, заявив, что в Омске нет метро.

Далее разговор с жителями столицы протекал так, словно они находятся в иной реальности. Звучали слова – «легкорельсовый трамвай», «троллейбусы, которым не нужна контактная сеть» и проч.

Эксперт Всемирного банка Андрей Шестопалов порекомендовал развивать трамвай, в том числе совмещенный опять же с метрополитеном...

Руководитель проекта «Инком» Александр Морозов сообщил, что в Москве уже нет маршруток. Они – вчерашний день.Также он рекомендовал руководствоваться   опытом Праги и больше взымать за проезд с туристов, как будто Омск какой-то курортный город...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Ося Бендер.07.12.2016 08:37:45
Вот и задали бы этот вопрос президенту, деньги вложены а метро нет.
17
0
Омичка07.12.2016 09:00:21
Телемост можно было назвать - есть ли жизнь за МКАД.
3
0
София07.12.2016 09:49:16
Хорошо бы Путина удивило!
6
2
Омич07.12.2016 10:31:55
Москвичей очень удивило, что в Омске до сих пор не построили метро

Удивительно не это. Удивительно то, что москвичи знают что есть такой населенный пункт под названием Омск!
0
0
Владимирович07.12.2016 10:53:31
Ничего удивительного. В начале 2000-х довелось ехать из Москвы в Питер в одном купе с 30-летним парнем. После знакомства кто-откуда, состоялся такой диалог:
- А как вы там в Омске живете?
- В смысле?
- Ну как там у вас, ну например девушки, ну вообще женщины есть?
4
1
омск07.12.2016 10:56:16
Метро в Омске есть, и оно успешно фунциклирует. На Красном пути,если кто не знает, возле метромоста есть переходы с большими красными буквами М-это и есть Метро(а многие наверное думают,что это мужской сортир)
3
0
как-то так07.12.2016 10:59:09
А вот нас отсутствие метро удивляет третий десяток лет. И что?
0
0
Не понял07.12.2016 11:02:30
За метро Шишову бюджеты всех уровней остались должны или нет?
3
1
Омич07.12.2016 11:25:03
какое метро? в городе, фактически, нет даже трамвая!!!
0
0
Охлобыстин07.12.2016 11:45:52
Манякина давно нет, Шишов сидит. Кому строить?
2
1
Разрешите доложить!07.12.2016 12:30:54
В Омске не только нет метро, но и разрушен муниципальный общественный транспорт, который выполняет ещё и социальную функцию, в том числе и разгружая городские дороги общего пользования. Есть только маршрутки под флагом веселых роджеров, при этом "благодарных" веселой мэрии
5
0
Доброжелатель07.12.2016 13:21:44
Не мешало бы вспомнить телепортацию, как один из способов мгновенного перемещения материального объекта из одной точки пространства в другую.
0
0
Оптимист07.12.2016 17:19:52
Ещё на Королёва метро есть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич