Новости. Омск

Омичей поразили молочные поросята в вакууме, которых продают в METRO

Фото: https://vk.com/revizorro_omck

По мнению многих людей, привыкших видеть на прилавках куриц и рыбу, поросенок целиком – это слишком (ФОТО). 

Резонансное фото появилось в паблике «Ревизорро Омск» вчера вечером. «Зашла в магазин, а тут такое...» – пишет анонимный автор.

На снимке видно, что на прилавке с мясом покоятся тушки молочных поросят, упакованные в вакуум. Шокирующим выглядит то, что их в продажу пустили неразделанными, целиком, многие посчитали, что это слишком, а также оскорбляет чувства людей, которые не едят мясо.

По словам подписчиков, на фото прилавок гипермаркета «МЕТРО». В комментариях они буквально разделились на два лагеря.

«Ужас», «Маленьких-то зачем, дали бы пожить», «Это уже слишком», «Я не хотела бы, чтоб мой ребенок увидел целого маленького замороженного поросеночка», – пишут одни.

«И что ужасного? по частям не ужас а целого напугались?», «И что такого? Кто-то предпочитает на Новый год поросёнка», «Мясо как мясо. Немного непривычно, конечно», «Мы все нормально относимся к курице, рыбе (а некоторые покупают живую для готовки), а это всего лишь не входит в рамки обычного», – возражают другие.

Также, по словам комментаторов, таких поросят можно найти в продаже в «Ленте».

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Макс07.12.2016 15:35:09
Проблем других чтоли нет? Молочного поросенка они первый раз увидели, а крику то. Знаете, ананасы тоже бывают не только консервированными)
12
1
Глеб (адвокат)07.12.2016 16:28:10
В Метро отличная выкладка, давно собираемся запечь на нг этого парасенка, как раз напомнили..
4
3
Милованов07.12.2016 16:34:33
Никто не в курсе, где в аналогичном виде Степашку можно приобрести?
0
0
Жостко07.12.2016 17:00:58
Неприятно конечно видеть это.
Могли бы продавать безголовых. Не так уж жутко было бы.
3
4
Рия07.12.2016 17:30:07
Такое чувство, что те которые этому удивляются, никогда не ели нормальную пищу. Сколько помню с открытия МЕТРО столько эти поросята там продаются. Это настолько вкусно в запеченном виде, просто оболдеть.Почему они не написали про то, что там и крольчат целиком продают? Какая дикость!!! У нас больше нет проблем.
6
1
еще та07.12.2016 17:44:25
Значит поросенка есть без головы или порезанного — нормально, а целиком — уже фу. Хватит лицемерить. Жалко поросенка — жуй морковку.
4
2
[f[07.12.2016 17:48:38
Абсолютно согласна с Рией. Жрать всякую * в виде американских гамбургеров -нормально, а молочный поросенок — вызывает шок. Одичал русский народ. Когда то на пирах у царей русских только такие явства и были: запеченые молочные поросята, лебеди и гуси с яблоками и т.д.) Вот бы поколение пепси удивилось, увидев всё это)))
4
0
Афанасий07.12.2016 19:01:27
Молочные поросята выглядят непривычно шокирующе потому что похожи на человеческих младенцев. Есть там особо нечего — чистый выпендрёж.
6
2
bob08.12.2016 06:40:21
нормальная такая реклама, к новому году все раскупят
1
0
александр08.12.2016 22:02:41
и икра рыбы должна шокировать тоже Ведь она могла бы и подрасти до размеров приличных
2
1
Андрей08.12.2016 22:06:58
//оскорбляет чувства людей, которые не едят мясо.//
Бред, ибо люди, которые не едят мяса в мясные отделы магазинов, не заходят
3
0
Ирина08.12.2016 22:52:19
А ещё в магазинах продают рыбу с головой и тушки цыплят! Это никого не удивляет и не оскорбляет? Увидели поросят! Ого! Наконецто вылезла какая то курица в магазин и увидела из чего мать еду готовтт)))) Воистину- мир дурака полон открытий))))
5
1
дмитрий09.12.2016 17:33:31
хорошо что такие ситуации вызывают обсуждения. я ем мясо, мне нравится его вкус, чувство сытости которое оно вызывает, но я бы хотел стать веганом, по одной простой причине, это правильно, нравственно и рационально. Я, конечно, перестану полностью удовлетворять свои первичные, биологические потребности, зато будут удовлетворенные мои более высшие, человеческие.
1
4
09 августа 2017
3395 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)