Новости. Омск

Мэрия подала к Полежаеву иск из-за заявления про стройку на Бударина

 Городская администрация, как и обещала, подала за последние годы первый иск к губернатору Леониду Полежаеву — речь идет о заявлении чиновника о том, что экс-мэр Виктор Шрейдер владеет скандальной стройкой на ул. Бударина, сообщает «БК55».
Мэрия направила иск к Полежаеву и ГТРК «Омск» о защите чести, достоинства и деловой репутации  в Центральный районный суд . За ущерб, нанесённый деловой репутации экс-мэра Шрейдера юристы горадминистрации просят символический 1 рубль. Виктор Шрейдер сам уже опроверг эти сведения в интервью вскоре после заявления критикующего его губернатора.
В ноябре 2011 года в эфире последней в прошлом году передачи «Губернаторский час» на ГТРК «Омск» Леонид Полежаев неожиданно заговорил о скандальной высотке на улице Бударина, строительством которой занималось ООО «Новострой» по соседству с памятниками архитектуры. Как выяснилось, возводилась она самовольно. Арбитражный суд вынес решение о сносе самостроя. За неисполнение решения суда на директора строительной компании даже заводили уголовное дело, однако стройка до сих пор так и не  исчезла. В результате в прямом эфире губернатор заявил, что хозяином скандальной высотки на самом деле является мэр. Однако в отчетах об этом выступлении Полежаева в подконтрольных губернатору СМИ эта фраза исчезла. 
По данным «БК55», этот иск — первая, по крайней мере за последние годы, попытка потребовать ответа от главы региона за многочисленные обвинения в адрес городских чиновников. До сих пор мэрия практически не отвечала на кампанию против Шрейдера, которую начал в 2010 году Леонид Полежаев. В основном глава региона обвиняет городских коллег в коррупции.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Водитель 00625.01.2012 12:03:22
Глядя на едва остановленную кампанию распродажи по чисто символическим ценам городских парков, рынков, дворов и прочих лакомых территорий, термин "коррупция" кажется слишком мягким для того, чтобы адекватно описать действия горадминистрации.
0
0
Приглашённый25.01.2012 12:35:21
в области, разумеется, ничего подобного не происходит
0
0
Капец25.01.2012 13:15:06
Ой, первый раз они бедные и несчастные в мэрии рискнули подать иск. Такие все безмолвные и безропотные
0
0
Котра мэри25.01.2012 13:45:10
Маска жертвы очень идет Виктору Филлиповичу.
0
0
Особое мнение25.01.2012 14:40:49
На самом деле этот скандал уже не раз освещался в областных и городских СМИ. И каждое издание предлагало свои мысли и выводы на этот счет. Областные - Шрейдер виноват, городские - Область клевещет.

Переработав кучу информации и найдя в некоторых документах признаки заметенных кем-то следов, я выработал свое собственное мнение. После того, как омичам опубликовали информацию о проданных землях и рынках, и о том, что над виновными решено было назначить разбирательство, у меня закралась тень сомнения в невиновности Виктора Шрейдера, который, почему-то, до сих пор продолжает оставаться в своем кресле мэра.
0
0
Бровкин25.01.2012 14:47:14
Значит, половины завода Шрейдеру было мало? Решил себе еще особняк посреди города отгрохать? Приятно увидеть настоящую федеральную "заботу об омичах" владельца депутатского мандата ГД.
0
0
Иван25.01.2012 14:58:13
С Парадеевым знакомы не понаслышке, его \"деяния\" в здании по Мира 33а,
где инвесторы уже от 5 до 10 лет борятся то с одним, то с другим аферистом
нанесли миллионные ущербы десяткам мелких предпринимателей и обычных людей.
Хождения по прокуратурам, судам, СК, письма облправительству и в сми - все бесполезно.
Неофициально получет четкий и ясный ответ - ничего Парадееву не сделают, не надейтесь,
потому что он с Папой дружит.
Вот так вот. Так что не надо про мэрских, не из тех он, из более крутых.
0
0
Макар25.01.2012 15:31:16
"За ущерб, нанесённый деловой репутации экс-мэра Шрейдера юристы горадминистрации просят символический 1 рубль".Я не ослышался? Мое зрение меня не изменяет? Нынче так дешево честь градоначальника стоит???????????????? Ой, цирк. А сколько бабла уйдет на юридические разборки.
0
0
Lesorub25.01.2012 16:08:17
Необходимо призвать к ответу прошлое и нынешнее руководство мэрии. Никакие уловки и цирковые подачи исков в суд не спасут их репутацию. Всё ведь происходит прямо под носом у горожан, на виду и совершенно не таясь.
0
0
Кася25.01.2012 17:37:49
Сложно нанести "деловой репутации экс-мэра Шрейдера" большой ущерб, никогда не поверю, что под боком у мэрии развернулось такое количество стройплощадок без его согласия!!!!
0
0
Филиппыч26.01.2012 09:18:52
Макар, да нисколько не уйдет. Ну разве что бумаги немного. Штатные юристы представят интересы в рамках исполнениясвоих должностных обязанностей. Нет в таких делах никаких больших трат.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич