Новости. Омск

Глава «Газпрома» Миллер утвердил объемы благоустройства второго участка омской ул. Ленина за 1 млрд руб.

Строители должны выйти на объект весной.

Сегодня областные власти сообщили, что утверждено архитектурно-планировочное задание на разработку проекта благоустройства улицы Ленина на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади. Еще в марте 2016 года губернатор Виктор Назаров обратился к председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру с просьбой продолжить работы по благоустройству центральной исторической части Омска по аналогии с проектами реконструкции улицы Валиханова и первой очереди улицы Ленина.

Глава региона отметил, что выполнение реконструкции улицы Ленина в границах от Юбилейного моста до Ленинградской площади, остро нуждающейся в качественном благоустройстве, в результате позволит связать все три проекта в единый туристический маршрут. Глава «Газпрома» Миллер поддержал эту инициативу. Сейчас он уже утвердил объемы благоустройства, а также предварительный размер финансирования на сумму порядка 1 млрд руб.

Согласовано задание на разработку проектно-сметной документации, вести которую поручено генеральному подрядчику двух предыдущих объектов – строительной компании «СтройИдеал». В стадии согласования находится схема планировочного решения данного объекта. С ресурсоснабжающими организациями ведется работа по сбору технических условий. На согласовании находится договор с СО РАН по обеспечению археологического надзора за проведением работ в исторической части города.

Проектировщики компании «ИнкомПроект» работают над проектом. Сама реконструкция начнется с окончательным завершением формирования полного пакета разрешительной документации. На выполнение этих условий муниципальным службам Омска отводится время до конца зимы. Строители должны выйти на объект с наступлением погодных условий, допустимых для проведения тех или иных видов работ. В рамках проекта предполагается выполнить мощение тротуаров гранитными плитами, заменить системы наружного освещения и троллейбусной контактной сети, установить малые архитектурные формы, ограждения, светофоры и т.д.

Как сообщалось, газовая монополия провела реконструкцию улицы Ленина в границах Любинского проспекта.

Губернатор Виктор Назаров отметил, что следующий этап реконструкции облравительство и компания «Газпром» будут также вести совместно и на паритетных началах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Рядовой омич07.12.2016 20:05:34
Лишь бы шаурму на "Яблоньке" не трогали.
А в остальном - пусть ремонтируют, только лучше будет.
0
2
Константин07.12.2016 20:36:49
Да здравствует нефть и газ !
11
14
45607.12.2016 21:53:47
Они достали своими гранитными плитами! Валиханова уже изуродовали ими, как склеп травинки не оставили, что мозгов не хватает ни на что другое?
8
7
Хипстеров долой07.12.2016 21:59:58
456, убирай свой эпатаж. Гранит используют в Швейцарии, Чехии, Швеции и т.д. Это качественный и долговечный материал. Гораздо лучше плитки, а тем более асфальта. Не повторяй за глупыми хипстерами бред сивой кобылы про гранитное кладбище и прочую наркоманскую чепуху.
Изучи мировой опыт где применяют гранит!
8
4
Савва07.12.2016 22:05:27
Утвердил и прекрасно! Надеюсь, мэрия с Юбилейным мостом не подведет. У омичей, думаю, одно желание - чтобы Газпром и дальше улицы в Омске строил
9
5
киви08.12.2016 09:50:36
Улицу Валиханова действительно изуродована. И не суйте свой "мировой опыт," это не авторитет. Такие мемориалы отвратительны в любом другом месте. Кстати, делать именно улицу Ленина никакой острой нужды нет и не было. А если уж делаете, то кому оставляете тупичок от моста до Маяковского - Водоканалу?
Ни логики, ни последовательности, ни обоснований, ни ремонта фасадов и коммуникаций. За что такое на нашу голову?
8
0
Святослав08.12.2016 10:43:40
У нас в Омске одна большая магистраль от Советского исполкома в Нафтах и до ж/д вокзала у ДК Лобкова! Пусть Газпром не 1 млрд. рублей выделит, а 20 млрд..или 30. Все равно подворовывают при строительстве..самолеты в Сирии при посадке на авианосец падают (уже 2).. ракеты на 6 мин. взрываются ...столько уже потерь на млрд Евро или Долларов ...а здесь по кусочкам Омск "мастим"..уж если благоустраивать так всю магистраль!!
4
0
омич08.12.2016 10:51:54
Опять кучу деревьев вырубят.Ну Омск то город пень.
4
5
Абрикос08.12.2016 12:01:38
Киви, ты сравни сколько людей раньше было на Валиханова, сколько сейчас. Вот и весь ответ. Людям нравится и это факт. Их туда не силком таскают.
2
5
Макс08.12.2016 13:05:01
Мне кажется мы с вами живем в разных городах. Простой пример, на какой улице молодожены проводят фотосессии? Я не думаю, что они бы поехали на кладбище. Да и лет пять назад, что то люди не прогуливались вдоль гаражей и теплотрасс на Валиханова. А теперь это место притяжения. Если так весь центр привести в порядок, город оживет! Но такие идиоты-ретрограды как вы всегда будут орать "плохо"!
4
1
киви08.12.2016 13:05:51
Да столько же, только теперь есть на чем посидеть. за 2 млрд. славное достижение.
2
3
Патриот08.12.2016 13:45:29
Пусть Газпром и дальше благоустраивает Омск - делает улицы, спортплощадки и т.д. И не надо возвращать налоги обратно в регион,все равно разовруют, лучше эти же налоги вкладывать в социальные проекты.
1
0
Семеновна08.12.2016 15:23:06
ИдеалСтрой, а не СтройИдеал
0
0
киви08.12.2016 16:19:14
я не ретроград, я за здравый смысл и разумную необходимость.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич